Гага Газу• 13 мая 2013
Вы и ваши дети делитесь игрушками во дворе?
Опрос навеян темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-123067-0-4
Результат:
вже голосів:
128 (71.11%)
Да, делимся всеми игрушками.
42 (23.33%)
Делимся только теми, которые не жалко сломать.
6 (3.33%)
Нет, вообще не делимся.
4 (2.22%)
Не выносим игрушки на улицу, играемся чужими.
Ответ дляВатный Пупс
мне кажется, что ваш ребенок гораздо младше четырех лет)) В этом возрасте детки любят осознано требовать что либо))
Акцент на слове осознанно. Т е у него модель поведения - покричу,авось дадут))
Да, ребенок здесь не виноват, виноваты его родители. это упущение родителей в воспитании, они не обьяснили, что есть такое слово как ’нет’ и что не все для их сына. В этот момент родители должны приводить своего ребенка в чувства и обьяснять ему, что это не его и владелец не разрешает.
Но это же ведь надо прилагать усилия, нервы и мозги!!! Легче ж все ему разрешать...
Alena_Kunica_• 13 мая 2013
Ответ дляmamba:)
как у нас ответы совпали, почти слово в слово)).
Приятно видеть разумны родителей,наделенных пониманием и уважением и к другим деткам тоже

olena_shch• 14 мая 2013
прихожу, вываливаю кулек и хоть ешьте их, мне все равно. Меня больше волнует процесс взаимоотношений между детьми.