Сорока-ворона• 20 ноября 2015

Апоплексия (разрыв) яичника или его кисты

Девочки, у кого было. Какие ощущения? а то что-то не пойму что со мной. завтра на узи - по любому. но тревожно. со вчерашнего дня болит левый бок. когда нагибаюсь. когда лежу или сижу - не болит. при ходьбе отдает в ногу. давление для меня даже повышенное. тошноты нет. синюшности нет. живот мягкий. чихать кашлять не больно.
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2015
было, ощущения - пару часов невыносимой боли и бегом на операционный стол
Лапка• 20 ноября 2015
откуда взяли такой диагноз тогда?
автор Сорока-ворона • 20 ноября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот и смущает, что не сильно больно. а кровянистые выделения есть. немного. но у меня Мирена и М должны быть на днях... вот и не пойму что это...
Семена рукколы• 20 ноября 2015
Ответ дляЛапка
откуда взяли такой диагноз тогда?
интернет помог)))))
Не куру• 20 ноября 2015
Если бы у Вас, не дай Бог, был разрыв яичника, то Вы бы сейчас на кидстаффе точно бы не сидели. Когда разрыв яичника - это адская боль, женщина очень часто без сознания, у нее внутрибрюшное кровотечение. Тогда срочно родственнники вызывают скорую и ургентная бршная операция в гинекологическом стационаре с возможным переливанием крови.
автор Сорока-ворона • 20 ноября 2015
Ответ дляЛапка
откуда взяли такой диагноз тогда?
на ровном месте резкая боль кратковременная (минут на 10). потом выделения кровянистые скудные. потом вот уже 2-й день ноющая боль... вот завтра на проверку...
Лапка• 20 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
интернет помог)))))

слава богу, что вы не знаете,что это такое. Это боль болючая.
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона

разрыв яичника
это кровотечение в брюшину, через время она наполниться, будет невыносимо больно, боль во влагалище, заднем проходе, часто в туалет, тошнота, возможно рвота, обмороки
но-шпа и прочее не помогут, даже близко
а если просто киста без крови лопнула, то намного легче ощущения
вряд ли у вас яичник лопнул
Не куру• 20 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
Идите к гинекологу и на УЗИ и не ставьте себе очень серьезных диагнозов.
автор Сорока-ворона • 20 ноября 2015
Ответ дляНе куру
вот это знаю - подруга 2 года назад испытала... ей сразу позвонила... потому и сижу пока на попе почти ровно.
Семена рукколы• 20 ноября 2015
Ответ дляЛапка

в первую очередь надо идти к врачу,а не в интернет!!!Вот автор и ставит себе диагноз
Не куру• 20 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
Если есть сомнения, обратитесь сегодня в гинекологический стационар. Если ложная тревога, отпустят. Никто Вас там держать не будет.
автор Сорока-ворона • 20 ноября 2015
завтра на узи. сама диагнозов не ставлю. просто определяюсь - начинать паниковать, или до завтра отложить...
спасибо кто отозвался. здоровья всем.
Баба-царьлебедь• 20 ноября 2015
Ответ дляСорока-ворона
это скорее всего М, а в яичнике может быть фунциональная киста
не накручивайте себя
с апоплексией Вы бы тут не сидели
Перемелица• 20 ноября 2015
если есть хоть малейшие подозрения - на такси и в стационар гинекологический ближайший. как правило. у них есть УЗИ

у меня было неоднократно в овуляцию

это очень-очень больно
больно дышать
больно шевелить ногами, невозможно перевернуться на другой бок

но бывают редкие случаи, когда болевой синдром не так выражен
автор Сорока-ворона • 20 ноября 2015
девочки, я не в Киеве. ночной Узи есть только в БСМП - туда ни ногой.
спасибо все. вопрос закрываю.
Муууумие• 20 ноября 2015
Про боль ничего подобного.
Я лично и сама на операционный стол запрыгнула. И вообще в больницу не собралась. Знакомый затащил на всякий пожарный, пока на базар ездили.
Ьри врача сказали, что пора на операцию, а я отпросилась и поехала домой еду готовить и полы мыть.

После операции сказали, что ещё сутки и реанимация не помогла бы. А я до сих пор не могу понять чего меня туда заперли. После операции долго отходила.

Причиной похода в больницу была непродолжительная резкая боль в боку и в пот кинуло сильно. Всё.
Золотая орда• 20 ноября 2015
У меня был этот диагноз 9 лет назад, расскажу как все было:
делали в квартире ремонт и я снимала обои, но снять последний кусочек мне мешал балконный старый блок (дверь и окно деревянные) и я их передвинула, потом до снимала обои (2мин) и в душ, но с душа меня выносил муж, т.к. у меня резкая боль возникла (ощущение как кол в меня вонзили), скорая, гинекология.... отпустило от шока... пошла домой... сл. день ездила по работе целый день, потом к 14часам пришла по записи к своему врачу... осмотр, узи и вердикт - внематочная.
Потом, опять наша гинекология, операция по внематочной и вердикт, что у вас теперь 1 яичник.
Рогнеда Карповна• 20 ноября 2015
на этой неделе сняла швы. А начало было такое: больно сидеть, в туалете чуть сознание не потеряла от пронзающей боли при мочеиспускании. Дальше кинуло в жар, вызвала такси и в ближайший роддом, ночь, узи нет. До утра все врачи сидели надо мной, т.к. от пункции отказалась, ждала утра и узи. Ночью стало хуже: жидкость в брюшной полости давила на ключицу, лежать не могла. Утром сделали лапароскопию. Всё случилось под овуляцию. Страшно жить!