ГендиреХтор• 13 мая 2013
Маленькая разница между детьми планировали или так получилось?
Навеяно словами одной из учасниц о том, что им никто не верит, что второй ребенок не залетный, а запланированый. Я как-то даже не думала раньше, верят мне или нет) Я просто первого в 18 родила (не по залету), мне уже тогда никто не верил, наверно) Вскоре родила вторую дочку. Разница 1,10. Планировали оба раза.
А как у вас? Вопрос к тем, у кого дети с маленькой разницей. Вы так хотели или так получилось? И ко всем остальным - вы действительно сомневаетесь, если кто-то говорит, что он специально планировал маленькую разницу между детьми?
Рябушка Ку• 13 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
у нас 1,7 не планировали но и не старались что б не было.
и мы тоже, разница 1,6 и 1,9, думаю если было бы больше, то я бы скорее всего не решилась
Ответ дляNikocha
у меня бабушек- дедушек на подстраховке не было - мама была первую неделю после родов и все.
Ну, молодцы. Я бы никогда не решилась , не планировала и не рожала бы с маленькой разницей. Вы - такие, мы - другие. Мне не понять маленькую разницу , вам , видимо, большую)).
Ответ дляНоябринка
да, мне бы с большой было труднее))). я пока была еще в том пеленочно-грудном периоде - то решились, чтоб вот за раз эти недосыпы, пеленки, памперсы. Я еще старшую грудью до половины второй беременности кормила. Каждому свое, вы правы.
Ну, вот сейчас знакомых вспоминаю (про которых точно знаю). У кумы мама родила брата с разницей год и 3 только потому, что на аборт в город не успела вырваться. У кума - отстояли его с разницей в год (слава богу, сейчас маму содержит). Его жена на второго с разницей в 1,10 решилась только после одобрения бабушек, девочка-соседка с детками с разницей в 2 года залетела. Больше достоверных примеров нет (в смысле, нет настолько близких знакомых родителей-погодок, кто рассказал бы про обстоятельства зачатия))
Простецкая• 13 мая 2013
Я первые 1,5 года после родов как только 1 день задержка сразу за тестом бежала так боялась второй беременности тк в моем окружении у всех второй получался не планированно, и у мамы брат получился по залету у нас разница 1,5года, а те кто сознательно на второго решались то только через 5-6лет!
Вообще не понимаю мне и с одним тяжело и на ручки и нытьем пр капризы, у меня малая неусидчивая постоянно в движении, а если два таких орущих то маме надо памятник и пенсию раньше!!
Анти-аноним• 13 мая 2013
у меня разница у детей 1,10. и мне вообще не интересно, кто что думает о такой разнице. дети в любом возрасте и с любой разницей будут любимые и желанные.
ГендиреХтор
• 13 мая 2013
Ответ дляNikocha
Это я писала про то что не верят. Да реально, мне мама моя даже до сих пор не верит, что мы мелкую планировали, правда мы ее мальчиком планировали - высчитывали по всему чему можно, а получилась девочка))).
Да, это ваши слова) Мне мама верит, я у нее как бы спрашивала разрешения) Мне было страшно одно - если во время беременности будут сложности, куда деть дочку. Мама сказала, что оно поможет, если что. Благо все было нормально. Особо мама не помогала, т.к много работала. Но мне и не нужна была помощь, я справлялась отлично. Мы, кстати, тож мальчика хотели, но получилась девочка.
Ответ дляПростецкая
с 2мя проще чем с одним -парадокс, но так и есть. у меня у кумы разница у деток 1,5 года - и во представьте когда мы с ней и детьми кудато приходим - они вчетвером строят всех. а непоседы еще те!
Ответ дляГендиреХтор
моя мама меня на аборт посылала - а сейчас говорит - дура - баба была.
ГендиреХтор
• 13 мая 2013
Ответ дляПростецкая
О...у меня дети с рождения очень активные. Плюс проблема в том, что младшая вообще мой хвостик. Когда она говорит, что меня любит, это уже как издевательство))) С бабушкой она не остается, с папой нехотя, в сад не хочет ходить, спит со мной до сих пор - всю ночь меня за шею обнимает(ей 3,5). Характер у нее ’убейся об стену’, постоянно тянет ее на шалости, любознательность зашкаливает. Старшая благо спокойней немного и ко мне не так сильно привязана. И при всем при этом, я бы не сказала, что было сложно. Были отдельные сложные периоды, но в целом, что один ребенок, что два - разницы почти никакой. А сейчас, когда старшей 5,5, а мелкой 3,5 вообще красота. Иногда они могут ко мне часами даже не подходить - играются вдвоем и никто им не нужен.
Здрасьтенька• 13 мая 2013
а какая вам разница кто что думает и верит? Я вообще не думаю о чужих семьях и планированиях, мне все равно, даже не думала, что кого-то это волнует
ГендиреХтор
• 13 мая 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Никакой разницы. Просто прочитала такую мысль, что кто-то не верит, и решила завести тему. С утра готовлюсь к сессии, устала - отвлекаюсь таким образом.
Залатавая• 13 мая 2013
у нас разница будет 2 года и 2 мес., планировали немного позже, но так сюрприз на Рождество получился. Старшую дочку долго планировали, проходили обследования, готовились, да и заберементь не сразу получалось. Поэтому, когда перестала кормить грудью (кормила 1,5 года, всё это время не предохранялись) сразу расслабилась и не успела задуматься о контрацепции, а тут бац -и в первый же месяц забеременела.
Веселая моль• 13 мая 2013
мы планировали маленькую разницу 1,5 и 1,9 мне кажется ели бы разница былабы больше я б не согласилась, еще хочу одного бебика мужа уговариваю на маленькую разницу)))
Я тоже не особо верю,если честно.Но только по той причине,что у нас довольно много знакомых и родственников,у которых разница между детками менее 2-х лет.И ни у кого вторая беременность не планируемая.
ж.
Сама,например,хочу разницу в 4-5 лет.Сынуле уже 2.8. (он у нас запланированный )
ж. Сама,например,хочу разницу в 4-5 лет.Сынуле уже 2.8. (он у нас запланированный )

Dudkatanya• 13 мая 2013
Первого-старались долгенько, вторая получилась абсолютно случайно! Разница будет 2 года. Верю в то, что дети сами решают, когда к нам приходить. Но меня эта маленькая разница пугает- ума не приложу, как я сама с ними справлюсь

ГендиреХтор
• 13 мая 2013
Ответ дляDudkatanya

Все будет хорошо! Все не так сложно)
Анонимарик• 13 мая 2013
Всех кого знаю с двумя детками с маленькой разницей в возрасте вторые - залетные.Слова одной мамы (ей 29 лет детям 8 и 6)-Разве можно такой гемор запланировать?
Ответ дляNikocha
поддерживаю, а с 3 еще проще, у меня 3 разница 1,6 и почти 1,9, второй и третий непланировали пока, но они получились неожиданно, особенно младшая, старшая дочка и средний мальчик, думала уже все, т.к. 2 кесарево, а не тут то было. Сейчас старшей 4,4, среднему 2,9, младей 1 год. Красота, они очень дружные.