Жена сантехника• 21 ноября 2015

Дочке три с половиной и вот такое приблизительное меню. это не много?

Завтрак(8:30): молочная каша (овсяная, рисовая, пшеничная) тарелочка грамм 200-250, чай/компот/кефир ;
Обед (13:00) : первое (суп/борщ в основном на курином бульоне, рыбный суп) + рыба/котлета/печень (что-то мясное), кусочек хлеба. компот/сок
Полдник (16:00) : йогурт+фрукты (банан/яблоко/груша) или блинчики с чаем или яйцо куриное (иногда варю, иногда жарю)
Ужин (20:30) : каша(кушает любую)/картошка/макароны+ что-то мясное+салат(капуста, венегрет, солка).

Порции почти как у меня, но меньше, чем у нашего папы вдвое. Перекусы бывают, в основном после завтрака может ещё печенье или конфету съесть, но в ограниченных количествах, орехи, фрукты.

Девочка подвижная, много гуляем, но эти щёки!!!, второй подбородок, попа - совсем не худышки, хотя руки, плечи, ноги вроде и не полные. Рост 102 см, вес 17 кг.

Пожалуйста почитайте меню - боюсь раскормить ребёнка.
Фрикаделька• 21 ноября 2015
Ответ дляРяженка
а собственные мысли не в состоянии выражать?Только копировать можете? Вы хотите сказать.что ребенок питающийся много ,вырастет и будет кушать дробно?Это философия питания, и она формируется в детстве!

Зачем перепечатывать то что давно известно. Детский организм имеет более совершенные механизмы саморегуляции нежели взрослый. Вы насмотрелись дистрофичных моделей и мечтаете скинуть лишние 3 кг, причем не считаете насколько это повредит Вашему здоровью. А ребенок действует природно - ест столько, сколько ему надо. И если не хочет ребенок есть как мышь по 5-6 раз в день, то насильно пихать?
Другое дело, что питание ребенка должно быть разнообразно, минимум сладостей и должен быть баланс углеводов/жиров. Это да. Но про объемы желудка этот бред читать уже тошно, честное слово

Просто звязда• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника

спасибо за подсказку...голодом морить я не собираюсь, но почитав все ответы задумалась - а ведь действительно много каш (просто я всегда считала, что гречка, пшеничная, рис - полезнее макарон и картошки).
может и правда первое на ужин давать
каши нужны и полезны, там много микроэлементов плюс они стимулируют подвижность кишечника, тем более какие тушенные овощи Вы сейчас можете предложить ребенку? кабачки с помидорами с нитратами из теплиц. ИМХО отдать ребенка ближе к четырем в бассейн или на танцы - он на глазах похудеет.
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда
у взрослых порции разные. Мой муж съедает литр борща за раз и еще три бутера, а я яйцо съем и закушу салатом - и уже не хочется, я чувствую перенасыщение. Так какая средняя температура по палате тогда получается?! я тоже считаю что мой ребенок съедает взрослую порцию каши, но при этом вся одежда весит на ней.

Прочитайте пост 63.
Ребенку 3 года, размер одежды на 5 лет и мама проблем не видит.
Ряженка• 21 ноября 2015
Ответ дляФрикаделька

Боже из чего вы обо мне такие выводы сделали???А по поводу объема приема пищи - это не бред!Утоптать за раз 500 грамм еды мне тяжело, но все мы разные,наверное для вас это норма,раз так категоричны
Просто звязда• 21 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Прочитайте пост 63.
и что, моему ребенку 3,10 -а нога уже 17 см по стельке, а шапку беру 54-56. Так что теперь? фигуры бывают разные, у кумы ребенку 4 года, он весит больше 20 кг, рост 110, одежду всю покупают 116, а зимнюю 122. у них папа 1,90, а мама 1,86 - что теперь?!
Чу Ча• 21 ноября 2015
автор, пересмотрите, ужин, как по мне- тяжеловат, мы были у врача, так как ребенок, после болезни, вообще плохо ел, так нам сказали,за 2 часа не кормить до сна, но и голодным не ложится! Пусть кушает на здоровье, меню нормальное, только ужин плотный!
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда

Жрать меньше, вот что.
Фрикаделька• 21 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Но если ребенок 3 лет ест как мама с папой, то это не нормально. У него желудок в 4-5 раз меньше в таком возрасте о чем вы и сами сказали. Но при жтом поддерживаете обжорство!

У каждого человека есть своя норма. Что за привычка всех под одну гребенку?
МОй муж ест по 700 грамм за раз, но худой, вернее, стройный и подтянутый, носит размер М. А кум ест как цыпленок, а весит 106кг.
Есть такое понятие как обмен веществ. У кого то он активный у кого-то не очень. У детей он, обычно, более активный, так как они двигаются намного больше взрослых+постоянно растут.
Есть еще конституция тела. И если конституция плотная, то даже самые зверские диеты не превратят сбитую женщину в тонкую лань
У детей механизм регуляции ’сколько надо’ работает более слаженно чем у взрослых. Они не напичканы информацией с телеэкранов, что ’только худым и тонким покоряются моря’. Едят столько сколько требует организм, увеличивая аппетит в период активного роста и снижая его в периоды затишья.
Самая главная задача родителей обеспечить сбалансированное питание. Нормальное соотношение углеводов/жиров/белков и ограничить сладости. А не давать ребенку еду, когда он хочет есть - это зверство
Просто звязда• 21 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Жрать меньше, вот что.
пейте зеленку.

Фрикаделька• 21 ноября 2015
Ответ дляРяженка

Вот это я и доношу до Вас
ВСЕ разные
И взрослые разные и дети тоже. И обмен веществ разный и конституция тела и активность роста.
Ряженка• 21 ноября 2015
Ответ дляФрикаделька

ваш муж ест 3 раза в день??
Фрикаделька• 21 ноября 2015
Ответ дляРяженка
ваш муж ест 3 раза в день??

Да
Утром кашу овсяную/пшеничную
Днем картошку/кашу+мясо (берет судок)
Вечером - суп или борщ
Слухи-руки не распускаю• 21 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Прочитайте пост 63.
Ну это Вы зря, дети разные бывают. Нашему малышу 3,5, но одежду на 5 лет покупаем, рост 106 см и вес 18,200. Но у нас кость тяжелая, плечистый и ножки длинные, гиперактивный, поэтому мы стройные, но выглядим также почти на 5 лет, потому как и словарный запас тоже соответствует этому возрасту.
Ух ты какая Я• 21 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
На ужин должны быть овощи с мясом (у нас запеканки овощные с мясом чаще всего) и не позже, чем за 2 часа до сна. Так что если дневочка ложится часть в 10:30-11.00, то ужин не поздний. Моя при росте 100 весит 20 кг. Были недавно у врачей, сказали норма. Но она ни худая, ни полная. Скорее сбитенькая

дайте рецепт! давно хочу попробывать
qusik7• 21 ноября 2015
много!!! у меня мальчишка вашего же возраста и так мног мы не кушаем:) утром бутерброд или яйцо, в обед суп, на ужин каша и мясо, это на выходных, ну а в будни садиковское меню, там порции не большие
У кого такое было• 21 ноября 2015
На ужин - кефир
Не гавкаю- но охраняю• 21 ноября 2015
моей 4е и такой же вес рост 116см. Сама уже контролирует свое питание) если порция как у взрослого –съест половину, любит салаты и супы, на ужин часто даю ей суп, просто картошку и многие каши она не ест, макарошки каждый день неполезно, мясо на ночь не ест.
Вам телефонограмма• 21 ноября 2015
Вот примерное сбалансированное меню
Завтрак каша молочная, безмолочная, омлет, пюре, салат из св.овощей, котлета, тефтеля
Обед суп на мясном, мясо овощном или овощном отваре, бульон, борщ
Полдник свежие фрукты, салат из свежих или вареных овощей, яйцо (если не давали на завтрак), печеные яблоки
Ужин творог, творожная сладкая масса, кисломолочные продукты, молоко
Я не на долго• 21 ноября 2015
каши и картошки мы на ужин заменяем творогом с тертым яблоком и бананом и кусочек булочки такой вот десерт

СМСница• 21 ноября 2015
имхо, большеват вес для такого возраста-роста, 4 года и 15,5 кг
Пушистый Пельмень• 21 ноября 2015
Смотрите у нас в 3 года примерно так но мальчик
Утро овсянус на воде с фруктами или молочная
Обед в 12-12:30 суп
Полдник в 16:00 мясное или рыба с гарниром и овощами
Ужин йогурт между полдником и ужином фрукты, печенье.
У нас рост в 3 года 105 и вес 18 кг но мы просто крупные, на щеки даже намека нет.
Апочемучка• 22 ноября 2015
Ответ дляСовбез
Ниччессе Тётя у Вас!Мой при росте 105-15.500.Стррйный мальчишка
и танцами занимаемся:)