Жена сантехника• 21 ноября 2015

Дочке три с половиной и вот такое приблизительное меню. это не много?

Завтрак(8:30): молочная каша (овсяная, рисовая, пшеничная) тарелочка грамм 200-250, чай/компот/кефир ;
Обед (13:00) : первое (суп/борщ в основном на курином бульоне, рыбный суп) + рыба/котлета/печень (что-то мясное), кусочек хлеба. компот/сок
Полдник (16:00) : йогурт+фрукты (банан/яблоко/груша) или блинчики с чаем или яйцо куриное (иногда варю, иногда жарю)
Ужин (20:30) : каша(кушает любую)/картошка/макароны+ что-то мясное+салат(капуста, венегрет, солка).

Порции почти как у меня, но меньше, чем у нашего папы вдвое. Перекусы бывают, в основном после завтрака может ещё печенье или конфету съесть, но в ограниченных количествах, орехи, фрукты.

Девочка подвижная, много гуляем, но эти щёки!!!, второй подбородок, попа - совсем не худышки, хотя руки, плечи, ноги вроде и не полные. Рост 102 см, вес 17 кг.

Пожалуйста почитайте меню - боюсь раскормить ребёнка.
Меряно-перемеряно• 21 ноября 2015
Почему так поздно ужин?

Меряно-перемеряно• 21 ноября 2015
Да, и ужин очень плотный.
Не служанка• 21 ноября 2015
очень много углеводов, одни каши, картошка и макароны с хлебом.
Бабульция• 21 ноября 2015
Да, ужин поздно. Млей столько же и весит тоже 17. Ужинаем в 18.30. В обед ест только первое.
Слухи-руки не распускаю• 21 ноября 2015
Меню в принципе нормальное, я своему только больше стараюсь молочки давать, а меньше каши. И смотря какие порции у Вас, если как у взрослого, то может и многовато.
Гербалайф и Ко• 21 ноября 2015
Да ужин поздновато , хотя бы в 19,30 , а так нормалек , вы же не все даете иногда что-то не доест , на полудник меньше дать и ужин раньше
спальное место• 21 ноября 2015
ужин в пол девятого вечера не позновато?
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ужин поздний и вес очень большой для такого роста.
Порция должна быть в 2-3 раза меньше вашей, но вы уже ребенку желудок разбили, раз она ест как вы:((((
Скользкая• 21 ноября 2015
Ответ дляНе служанка

+

Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляНе служанка

Полностью согласна!
Барабан для взрослых• 21 ноября 2015
полдник с ужином поменяйте местами, если ребенок активный и ест без пичканья, то нормально
Нежная Лапка• 21 ноября 2015
вроде бы соотношение рост-вес и не критичное. правда, сдвиньте ужин, и я бы лучше вместо каши с мясом давала творог, йогурт, что-то полегче. если бы я кушала столько, я бы наедалась точно, а мне 25 - ребенку 3. Вы же точно не по пол столовой ложечки ей даете.
у меня сыну 5 лет, если ест кашу с котлетой, там буквально полторы столовые ложки каши, ну две максимум, больше он и не сможет, тем более на ужин
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
И супы на бульонах это тоже перебор.
На ужин винегрет только можно было бы скушать и небольшой кусочек мяса с размером в кулачок дочки.
Задолбулька• 21 ноября 2015
У меня тоже 3,5 года девочка.Лично мое мнение много.Согласна с девочками очень много углеводов.На ночь я даю домашний йогурт и все.
Совбез• 21 ноября 2015
Ужин у нас в 18.00-19.00.Но не в 20.30-ребенок голодный сидит до этого времени?Спать уже пора в 21.00,а не организму еду перетравливать.
Апочемучка• 21 ноября 2015
На ужин должны быть овощи с мясом (у нас запеканки овощные с мясом чаще всего) и не позже, чем за 2 часа до сна. Так что если дневочка ложится часть в 10:30-11.00, то ужин не поздний. Моя при росте 100 весит 20 кг. Были недавно у врачей, сказали норма. Но она ни худая, ни полная. Скорее сбитенькая
Совбез• 21 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
Ниччессе Тётя у Вас!Мой при росте 105-15.500.Стррйный мальчишка
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка

Сколько сколько? 20 кг?
У меня дочка в 7 лет весит 21. При росте 122.
120-120-120 (не худею)• 21 ноября 2015
Как 3-х летний ребенок такие порции съедает? по 200-250 грамм. Это ж почти взрослые объемы.

Совбез• 21 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Сколько сколько? 20 кг?
Вот и я о том же!)
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляСовбез

А потом в 6 это уже тетя как минимум с весом в 30 кг:(((( у сына в классе такие девочки есть, с брюшками и подбородком и их аж 4 на класс, так же мальчиков 3.
Вам телефонограмма• 21 ноября 2015
Зачемв полдевятого вечера давать мясо???
Желудок ночью вместо того чтобы отдыхать переваривает ваше мясо
Миледи• 21 ноября 2015
Меню нормальное, просто порции меньше давайте (как себе, это Вы явно много...)
Ужин за 2-2,5 часа до сна.

Помните, ребенок-то может съесть и порцию как у папы, но незачем растягивать так желудок.
Тенюшка• 21 ноября 2015
Вес выше среднего, но ещё укладывается в нормы.

http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln1_f_0.shtml

Я бы облегчила ужин. У меня дочка очень много кушает в первой половине дня, но после дневного сна ’облегченное’ меню.
Ход конём• 21 ноября 2015
Поздновато ужин, перенесите хотя бы часов на 19.00. Можно не сразу , а постепенно.

Если переживаете , что у ребенка лишний вес, уберите с ужина углеводы - в первую очередь картошку и рис. Максимум гречка.
А еще лучше сделать белково-овощной ужин.
Запеченая рыбка с салатом, или паровые котлеты с овощами.
Или же творог не жирный или кефир, с сухариком или галетной печенькой.
ЦыбаФу• 21 ноября 2015
Даже для взрослой девушки многовато... замените каши обощами.
С перепою• 21 ноября 2015
Ответ дляСовбез

моя при таком росте 13,5кг( как разденется - обнять и плакать, я уже смирилась
аппетит отличный, бегает по площадкам как лань
меню как у автора, только в обед еще йогурт 100-200 мг выпивает
Ход конём• 21 ноября 2015
Еще учитывайте , что обмен веществ у детей разный, и сейчас могут быть пухлые щечки, а через полгода может все уйти и пойти в рост например.
У меня сын в 4,3 - рост 106, вес 16,5. А до 3-х лет были на нижней границе нормы роста для мальчиков. А сейчас поперло.
Тенюшка• 21 ноября 2015
Хлеб замените на цельнозерновой, уберите всё жареное, супы разве что на третьем бульоне.
И мясо на ночь таки вредно. Не столько для веса, сколько для ЖКТ.
автор Жена сантехника • 21 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

ну... я вот не могу сообразить размер порции. сама ем мало - у меня 1,68 и 50 кг и я не могу похвастаться хорошим аппетитом.