Жена сантехника• 21 ноября 2015
Дочке три с половиной и вот такое приблизительное меню. это не много?
Завтрак(8:30): молочная каша (овсяная, рисовая, пшеничная) тарелочка грамм 200-250, чай/компот/кефир ;
Обед (13:00) : первое (суп/борщ в основном на курином бульоне, рыбный суп) + рыба/котлета/печень (что-то мясное), кусочек хлеба. компот/сок
Полдник (16:00) : йогурт+фрукты (банан/яблоко/груша) или блинчики с чаем или яйцо куриное (иногда варю, иногда жарю)
Ужин (20:30) : каша(кушает любую)/картошка/макароны+ что-то мясное+салат(капуста, венегрет, солка).
Порции почти как у меня, но меньше, чем у нашего папы вдвое. Перекусы бывают, в основном после завтрака может ещё печенье или конфету съесть, но в ограниченных количествах, орехи, фрукты.
Девочка подвижная, много гуляем, но эти щёки!!!, второй подбородок, попа - совсем не худышки, хотя руки, плечи, ноги вроде и не полные. Рост 102 см, вес 17 кг.
Пожалуйста почитайте меню - боюсь раскормить ребёнка.
Оле Лукойе• 21 ноября 2015
Ответ дляСовбез
Ниччессе Тётя у Вас!Мой при росте 105-15.500.Стррйный мальчишка
это очень худой. Стройный мой - при росте 98 15,5
Совбез• 21 ноября 2015
Ответ дляС перепою
моя при таком росте 13,5кг( как разденется - обнять и плакать, я уже смирилась
аппетит отличный, бегает по площадкам как лань
меню как у автора, только в обед еще йогурт 100-200 мг выпивает
У сына тоже апетит хороший,но обмен веществ быстрый.Поэтому и худыш
Совбез• 21 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Нет,не очень.Ножки нормальные и ручки,просто нет пузика)
Совбез• 21 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Мой при таком росте был 15кг,разница не существенная
Оле Лукойе• 21 ноября 2015
Ответ дляСовбез
а плечики есть?
Жена сантехника
• 21 ноября 2015
Ответ дляНе служанка
очень много углеводов, одни каши, картошка и макароны с хлебом.
не, макароны с хлебом не даю, на ужин вообще хлеб не кушает.
А чем каши заменить? рагу разные не любит совсем.
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Это нормальный, не раскормленный ребенок!
Оле Лукойе• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
ну... я вот не могу сообразить размер порции. сама ем мало - у меня 1,68 и 50 кг и я не могу похвастаться хорошим аппетитом.
почитайте на спец сайтах. Не раскармливайте девочку.
Оле Лукойе• 21 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
ну у него спорт телосложение) Но как стручок))
Жена сантехника
• 21 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
вроде бы соотношение рост-вес и не критичное. правда, сдвиньте ужин, и я бы лучше вместо каши с мясом давала творог, йогурт, что-то полегче. если бы я кушала столько, я бы наедалась точно, а мне 25 - ребенку 3. Вы же точно не по пол столовой ложечки ей даете.
у меня сыну 5 лет, если ест кашу с котлетой, там буквально полторы столовые ложки каши, ну две максимум, больше он и не сможет, тем более на ужин
получается я кушаю меньше дочки... ну вот если спать ложится в 22,00, то ужин во сколько давать?
Муроводчица• 21 ноября 2015
У меня сын 3.5 года, примерно все так же, только в обед или первое или второе, порции меньше чем у меня, с папиными даже сравнивать не буду)))Вечером от ужина может отказаться,только чайку/молока выпить, я не настаиваю. Не худой и не толстый.
Забагаловка• 21 ноября 2015
У нас дочка 102 см - 15,8 кг в обед только суп, на полдник либо йогурт с печеньем, либо фрукты и компот, на ужин в 19:30 каша либо гарнир с мясом и чай с печеньем
Оле Лукойе• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
запеканкой творожной? Может макароны твердых сортов? А, еще хорошее блюдо - тушеная капуста с курфиле. Это я в садике увидела - дети едят с удовольствием, и я дома начала готовить
Запасная спина• 21 ноября 2015
У меня пацан при росте 109 весит 17 кг. И не маленький же ! Ест вдвое меньше вашей девочки.
Я для своих детей так составила питание:
Завтрак - молочная каша, или омлет
В обед только суп/ борщ. Если на бульоне и там проплывает кусочек маска нежирного- то все! Без хлеба.
На полудник - йогурт или творожок и бананчик или сырники/запеканочки
На ужин - мясо/ рыба с гарниром или салатом или макароны с сыром
Перед сном можно какао или молоко максимум с пряничком
Завтрак - молочная каша, или омлет
Жена сантехника
• 21 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
главное вовремя- я правда хочу не упустить момент, когда уже будет поздно.
а вообще у нас не в кого толстеть - я как тростинка - муж спортом занимается, но тоже жировой массы ноль...
а она такая активная и эти щёки и попа - остальное вроде пока в норме)
Совбез• 21 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Лучше стручок энергичный,чем неподвижный раскормленый пузатик)
Жена сантехника
• 21 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
спасибо.
Твердая валюта• 21 ноября 2015
У нас похожее меню, но только полдник с ужином местами поменяны, рост 111 и вес 19 кг
Не толстый, и не скелет, был животик, но весь выбегал)) Очень любит бегать)
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Гены генами, но от питания много чего зависит´
Жена сантехника
• 21 ноября 2015
Девочки, предложите чем заменить каши/картошки на ужин?????? (рагу кушать не будет)
Гага Газу• 21 ноября 2015
Моему синишке 5.5 лет рост 112 см вес 20 кг, не худой и щечки есть, ест в меру, не перекармливаем и на ночь стараемся не кушать!
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Ничем, достаточно салатик или йогурт с фруктами.
Нежная Лапка• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
за три часа
Запасная спина• 21 ноября 2015
И, кстати, в нашей семье тоже дети едят наравне с мамой порции лет с 3. А папа ест вдвое меньше
Считается нормально, потому что растущему организму больше надо, а папам наедать растить брюхо не полезно))))
Вам телефонограмма• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Не ну вы подумайте что вы пишете
Значит сами свой вес 50кг бережете, много не едите, а в дите пихаете как в рождественского гуся
У вас цель какая, откормить ее или накормить?
ПолБатона• 21 ноября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Даже для взрослой девушки многовато... замените каши обощами.
я столько не кушаю))))
блин , боюсь доцю не прокормлю в таком возрасте)))
Автор, сколько времени проводите на кухне ? ведь это надо все свежее и каждый день три раза готовить ) мама дорогая
Мания-Величия• 21 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
скажите, а у дочки не бывает расстройства молочную кашу запивать кефиром?
просто я своему ребенку никогда не совмещаю кисломолочные продукты с чем-то на молоке...
У мого сина в два роки таке меню. Тільки каші на воді. молоко не даю, і пакетовані соки. Горіхів з меню нема. Зате є печиво, і бублики. Їсть по 250-280 гр за раз. І найголовніше -худий як тріска. Ніяк розгодувати не можу. Так що на мою думку, нормальне у Вас меню як для дитини 3,5 років. А так можна ж на танці, гімнастику. Плюс має значення кістка, і комплекція не тільки Ваша і Вашого чоловіка, а ще й бабусь. В спорт її. І вага мине.