Я такое• 21 ноября 2015

Кол-во летей в яслях по саннормам?

Девочки, подскажите сколько деток должно быть в яслях минимум и максимум?
У нас в саду из -за отсутствия отопления соединили двое яслей...дети плачут теперь...уже привыкли к своим стенам.Они ж маленькие. И гады, на этом решение проблемы , видимо, окончили. Закрыли ясли одни и все...Будем бороться, конечно, но надо бы знать, чем крыть...
Кукуша• 21 ноября 2015
до 15

КинДза• 21 ноября 2015
у насс 15 человек. но ходят не все
автор tamiko • 21 ноября 2015
Ответ дляКукуша
до 15

Спасибо!
автор tamiko • 21 ноября 2015
Ответ дляКинДза
у насс 15 человек. но ходят не все

Спасибочки!
Чучело-Мяучело• 21 ноября 2015
Так проблему с отоплением нужно решать. Талии кройте.
Аль_де_Барановна• 21 ноября 2015
Вы бы лучше уточнили нормативы, где это указано. У нас новый сад, и в яслях по списку было более 40 человек. Ходли то не все,но больше 15 однозначно.
Кукуша• 21 ноября 2015
по нормативам в яслях 15, в саду 25. Но! есть еще нормативы по санаторным группам, там еще меньше
Попипиповна• 21 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

40??? Капец!!! А воспитатель вроде а смене 1 + нянечка?
куркулиха• 22 ноября 2015
Девочки, о чём вы говорите? какие санитарные нормы в саду???
Если на них ориентироваться, то все сады и школы закрыты должны быть

60 метров сметаны• 22 ноября 2015
Согласно списка как правило в яслях до 25 человек . Реально ходящих 10-16.

По нормам в яслях должно быть не более 15 детей в день. ( поєтому по списку набирают больше )

но учитывайте. Что те кто не ходят в ясли- 80% точно придут в младшую группу + новые . итого выйдет порядка 35 детей

вот вам нормы и реальность
автор tamiko • 22 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Я прекрасно это понимаю. Поэтому и хочу знать нормы, чтобы хоть чем-то отбиваться..