Бабушка-байкерша• 22 ноября 2015

Сижу в ступоре.У сына нашла травку.

Пишу, а трусит меня девочки не по детски.Нашла у сына в вещах пакетик с травкой.НИКОГДА!!!! не лазила у него по карманам, а тут ну просто как специально,в ветровке, когда брала ее при разборке на вешалке, нащупала пузырек из-под лекарства от изжоги, которое не могла найти в аптечке дома.Решила, что он на работу с собой брал,открыла взять таблетку и вот он сюрприз.Всегда считала его серьезным и ответственным человеком, а тут...Короче, возраст уже за 20 , учится, работает, сам себя обеспечивает, вот-вот собирается съезжать на собственное жилье.Всегда такой примерно-правильный,было у нас с ним пару конфликтных ситуаций лет в 16-18, как у всех - первая неудачная пьянка, найденная пачка сигарет, обещания что больше не будет.Точно знаю, что не курит (сама не курю, табак бы унюхала сразу), с гулек приходит либо трезвый,либо слегка навеселе.Не знаю, как поступить правильно в этой ситуации, я совершенно не готова к такому повороту. Для меня особи, употребляющие наркотики - не люди.И он знает о моем отношении.Мне очень тяжело на душе, младший ребенок аутист, надежда всегда была только на старшего.Мысли путаются, понимаю, что так просто нельзя это мимо пропустить, но что делать пока не решила.
Апочемучка• 22 ноября 2015
Ответ для66сезон666серия
Укрпочтой пересылаете?

Дикая Роза• 22 ноября 2015
Автор я Вас поддерживаю!!!Не слушайте этих кидстаффок гордящихся тем что курят шмаль!У них просто уже мозг подвысох вот и не видят проблем.Я разошлась с мужем который любил курнуть травку,с годами эта привычка только набирает обороты,если Вы с сыном в доверительных отношениях-попробуйте поговорить по душам,без криков и натаций,обьясните ему свои переживания,он парень взрослый конечно и решать ему как дальше жить...Но если мозги есть-прислушается,а если нет то нужно искать варианты как убедить парня не травить себе организм и мозг,автор Вы главное соберите эмоции в кулак,надеюсь все наладится у Вашего мальчика.
66сезон666серия• 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця

1. Откуда мы знаем периодичность? Может это раз в год. 2. Может пакет не его. Вы предлагаете контролировать парня за 20 лет МАМОЙ.

Да,нужно вначале проследить.А затем действовать.Но поговорит в любом случае надо.
Я повторюсь,все зависит от степени влияния на него друзей.Всегда есть ребята,которым только скажут,ты чего-засс..ал,и он сделает то,что не надо.В нашей компании всегда рядом крутился такой себе наркоделок.Сам курил только травку легенькую,а ребят сажал на денежные препараты.Придет,водочки нам купит,выпьет,а потом говорит-есть классная вещь,хотите дам попробовать?Так он собирал себе на квартиру.Посадили его тварь.
автор Бабушка-байкерша • 22 ноября 2015
Ответ для66сезон666серия
Все зависит от характера Вашего сына.Я крутился в очень опасных компаниях,но никогда ничего не употреблял.Пару раз попробовал и все.Всегда отвечал,что меня это не вставляет.Вокруг и курили и кололись и нюхали,жевали,а я всегда говорил нет.
Но если Ваш сын слаб духом и подвержен чужому влиянию,контролируйте его жестко.
Знаю несколько историй.В одной мать как только начались проблемы,запретила встречаться после работы с кем либо.Не помогло,она бросила все и переехала к матери в другой район с ним.Сейчас все благополучно,критический период прошел.
В другом случае,были просто уговоры матери и обещания сына.Затем его рассказы,что это разрешено во всем мире,затем пошли дела и препараты потяжелее,лечение неоднокраьное,опять все насмарку.Затем вроде завязал,потому как начались серьезные проблемы со здоровьем.Но было поздно.Цирроз печени 25 лет,смерть.Последние месяца три,она сама ходила по притонам и покупала ему наркоту.Плакала и покупала.Его просто выписали из онко помирать домой,и он уже не мог от боли терпеть.Хоронили один скелет считай.
А если бы мать сразу дала по мозгам хорошенько и приняла радикальные меры,то возможно все произошло бы по другому.Он был единственным сыном...
Ваш ответ пожалуй единственный в тему, спасибо.Я всегда строила доверительные отношения с сыном, старалась делать так, чтобы он рос самостоятельным и мог принимать самостоятельно и взвешенно важные решения в своей жизни.Я ему доверяла и поэтому особо жестко никогда не контролировала.Всегда считала, что имея такие проблемы со здоровьем,как у него, человек должен в таком возрасте более ответственно к себе относиться.
автор Бабушка-байкерша • 22 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
Спасибо за поддержку.
Дикая Роза• 22 ноября 2015
И да!В 20 лет-это еще зеленый перец,а не мужчина!И нужно контролировать,переживать и держать в руках ребенка!
Милашка-оторвашка• 22 ноября 2015
Автор, здесь Вам сейчас нормально не посоветуют.
В 12 мама не должна смотреть в соц.сети чем там увлекается ребёнок, партнёров сексуальных у девочки должно быть много, в 20 у парня в кармане травка это херня, ну что тут такого. Жена должна давать в опу, ибо муж свалит к другой и т.д. и т.п. Читаю и поражаюсь, что здесь пишут женщины.
Автор, поговорите с сыном, кто как не Вы? возможно придумайте какую-то историю с летальным концом, хотя чё их придумывать их тьма.Печально
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
А, ну тогда в Вашем случай яблочко от яблоньки...Если для Вас это норма, осмелюсь спросить:муж в Амстердаме по другой части не ’чудит’ случайно? Тоже ведь вроде в цивилизованных странах в этом ничего плохого не видят?

Тут много можно написать, но не вижу смысла. Скандальте, поучайте, наблюдайте переезд сына и сбрасывание Ваших звонков в последующие годы.
Это единственное, чего Вы добьетесь с Вашей категоричностью.
Вот Вы уже виртуально, благодаря своей зашоренности, оскорбили меня, мою мать и намекнули на ориентацию мужа. А кто знает, может Вы на нас работаете, например? Или мы с Вами здороваемся по утрам и Вы каждый раз думаете, мол, вот образцовая семья, любо смотреть. Или мы Ваши соседи и Вы неудоумеваете например, как мой муж в воррасте Вашего сына уже родителей своих на курорты возил и дом начал себе строить?
Или реально считаете, что тот, кто может позволить себе выкурить косяк выглядит как опустившийся член общества?:) Это смешно просто.
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляБокс-орун

А кто сказал, что вы благополучные ячейки общества? явно не пример для подражания.

А Вы откуда знаете кто мы?:) Или мы наверное каждому встречному рассказываем, мол, прикинь, были в Копенгагене, выкурили там косячок?

Шкура Шуры• 22 ноября 2015
Ответ для66сезон666серия

Единственный нормальный ответ на фоне всех отписавшихся мамашек, которые считают, что курить траву - нормально, сама курю и прочий бред. Автор, не пускайте все на самотек. Я наблюдаю одного такого с прокуренными напрочь мозгами, крепко подсевшего на травку. Сын у Вас, конечно уже взрослый мальчик, но все таки держите его под контролем. Рановато, мне кажется, ему от Вас переезжать.
Милашка-оторвашка• 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця

У Вас дети есть?
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

Ну это у кого как.
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры

С чего все взяли, что если в кармане пакет, то человек прокурит себе мозги? Или будет каждый день ее курить? С чего?
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

У Вас дети есть?

Любой ответ здесь будет заведомом проигрышным. Потому что а) дети есть - никчемная мамашка-наркоманка. б) нет детей - вот и не лезь, будут дети, тогда выступишь.
Покращена• 22 ноября 2015
Ответ для66сезон666серия

Поддерживаю.
Любая наркомания начинаесят с легких -как-ба безобидных наркотиков. И мне странно здесь читаь ерничания некоторых ехиден про Амстердам, про совместное употребление гвдости между пколениями ,,отцов и детей’ Это ткака ясебе бравада, пока беда не случилась. Вская накрота -даже легкая -влияет как на клетки мозга, так и на дргуие жизненно-важные системы и органы воргниазме, включая репродуктивное здоровье (проблемно забеременнеть, выносить и родить ЗДОРООГО ребенка). В общем, бравада, 15 летних подростков, которые случайно драп нашли , чесслово.

По теме -для автора.
Мама, я разделаю ВАши опасенияи и тревоги. Может, как-то аккуртано анйти подход? в коцне-концов, если ВАшн мнениенеавторитетно -предлодить -в порялке инфо -сходить на консультацию к врачу-наркологу? Если есть возможность -джае попросить показать людей в ,,ломке,,. Иногда увиденное сильнее впечаиляет , чем прмывание мозгов текстом. имхо. Очень сочувствую автор(((((( да, нелишне подсказать,ч то в УК Украиныестьс татьи за хранение наркоты, а жизнь в тюряге с ее отвратительнйо поднаготной -это вообще жесть. Да, и постарайтесь узнать: сына кто-то втянул или сам выбрал такой путь?
Шкура Шуры• 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця

Потому что если человек положил себе этот пакет в карман, то он курит траву. Трава - это наркотик. Легкий, но наркотик. Если человек слабый по характеру, если у человека какие-то неурядицы или проблемы - то появится второй, третий и т.д. пакет травы, а может и что-то похуже. Все наркоманы начинают с раз покурю и все. Люди разные и не все могут остановится на одном пакете.
Дикая Роза• 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця

А)Однозначно у вас детей нет
Б)Вы слишком много парируете своим финансовым положением,деньги и благополучие дело проходящее у людей которые любят наркотические релаксы)))Я мого видела таких ’успешных’ которые через время все прокакали,ибо умный человек лучше 20 баксов не на шмаль потратит,а в детский дом конфет например купит или больному ребенку пожертвует,жизнь она коварная МИЛОЧКА,не прощает многое...
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляПокращена

Поддерживаю.

По теме -для автора.

Да, зато водочки 100 грамм на праздник никак не влияет. Или винчик дешевый из пакетов. Жирная или мусорная еда тоже не влияет, а это судя по темам о еде готовят 90% здесь.
Может подскажете, когда именно беда должна случиться? Когда я подсяду или перейду на тяжелые наркотики? Мне 29 лет. Попробовала впервые в 17 лет. Второй раз навернео после университета. С мужем вот курила пару раз за границей за последние 3 года. Когда ждать беды?
Покращена• 22 ноября 2015
Кстати, тут на КС, была одна участница (не помню ее ник; могу ошибится, но она была из Крыма, потому как много барышень после известных событий ,,слились,,с украинского КС , и я ее в темах не вижу,хотя раньше была часто). Так вот, она как-то писала свою жизненную историю, что ее первый муж умер в тюрьме, при этом будучи наркоманом со стажем. Было ему лет 25 , кажется.

Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
А)Однозначно у вас детей нет

И сколько лично Вы уже на детский дом потратили? Потому что умный человек лучше ребенку пожертвует, чем купит себе одежды, мяса или в кино сходит. Не так ли? Или Вы только знаете как другим распоряжаться своими деньгами?
Удачная• 22 ноября 2015
Хорошо что моя мама не такая зашоренная, как автор)) Ничего, скоро и к нам придет лигазайз.. как только менты перестанут снимать барыши с торговли ’наркотиком’))
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Я отвечу всем одновременно: я не знаю какой контингент и круг общения у всех отписавшихся о ’торчках’, тяжелых наркоманах и наркоманах-мужьях, но в моем круге общения уважаемые люди, эксперты в своих областях (например политтехнологи и владельцы рекламных агентств), рестораторы, ювелир даже есть известный. Все прекрасно могут выкурить косячок и опустившимися наркоманами как-то все никак не становятся. Да, круг общения имеет значение, здесь я согласна. Если это подворотни и Борщаговка, то это совершенно не то, что корпоратив PR-агентства.
Дикая Роза• 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця

Лично я по мере своего зароботка помогаю в разделе благотворительность-больным детям,так же часто дарю вещи своего ребенка тем кто нуждается,и в кино хожу и не жалею на праздники тратимся и мясо едим,но при этом мы с мужем не нуждаемся в наркотихах и Амстердамах что бы называть себя ’успешными’ Мы успешные,счастливые,а плюс ко всему еще и мудрые)))Слава Богу что мозгами не обделил)))
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

Ну и с чего Вы взяли, что мы делаем меньше социально полезного, чем вы? А вдруг гораздо больше? Я вот считаю, что нечего в том кино дурацком делать, одно говно показывают, а билет 50-80 грн стоит, лучше эти деньги в детский дом.
Да-да, не обделил. Зато обделил в понимании своих заповедей, например ’не суди’.
Файна цьоця• 22 ноября 2015
Про кино сарказм если что. Врядли Вы бы это поняли необделенным умом:)
автор Бабушка-байкерша • 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця

Вам всего 29...Вы еще не достигли того возраста,когда Ваш совет может оказаться дельным,в ваших постах нет ни капли намека на житейскую мудрость.
автор Бабушка-байкерша • 22 ноября 2015
Ответ дляУдачная
А может Вашей маме на Вас просто плевать?
Шкура Шуры• 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця

Вы точно курили за последний год только три раза?))) Полное отсутствие логики в Ваших постах и бессвязное мышление. Причем здесь подворотни и корпоративы PR-агентств? Вам пишут, что все от зависит от самого человека, который курит - от его силы воли и характера. Что ресторатор или ювелир не могут стать наркоманами только по причине того, что у них денег больше, чем у мальчика, проживающего на Борщаговке?
Удачная• 22 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Может вы просто хотите так думать?) Представьте себе- нет, не плевать :)
brightbeam• 22 ноября 2015
мда, судяич по відповідях. тут багато таким балується... Навіть не думала