Бабушка-байкерша• 22 ноября 2015
Сижу в ступоре.У сына нашла травку.
Пишу, а трусит меня девочки не по детски.Нашла у сына в вещах пакетик с травкой.НИКОГДА!!!! не лазила у него по карманам, а тут ну просто как специально,в ветровке, когда брала ее при разборке на вешалке, нащупала пузырек из-под лекарства от изжоги, которое не могла найти в аптечке дома.Решила, что он на работу с собой брал,открыла взять таблетку и вот он сюрприз.Всегда считала его серьезным и ответственным человеком, а тут...Короче, возраст уже за 20 , учится, работает, сам себя обеспечивает, вот-вот собирается съезжать на собственное жилье.Всегда такой примерно-правильный,было у нас с ним пару конфликтных ситуаций лет в 16-18, как у всех - первая неудачная пьянка, найденная пачка сигарет, обещания что больше не будет.Точно знаю, что не курит (сама не курю, табак бы унюхала сразу), с гулек приходит либо трезвый,либо слегка навеселе.Не знаю, как поступить правильно в этой ситуации, я совершенно не готова к такому повороту. Для меня особи, употребляющие наркотики - не люди.И он знает о моем отношении.Мне очень тяжело на душе, младший ребенок аутист, надежда всегда была только на старшего.Мысли путаются, понимаю, что так просто нельзя это мимо пропустить, но что делать пока не решила.
В рот не ложи• 22 ноября 2015
Сделайте как мама в анекдоте:
Сидит сын на балконе косячок пристраивает, заходит мама с просьбой вынеси мусор, сын пошел выносить мусор, а мама думает дай покурю. Сын вернулся, звонит в дверь. Мама сидит на измене и спрашивает: Кто там? Сын отвечает: Мама это я. Мама возмущенная отвечает:’Ты гонишь мама это я’
А по теме: автор не парьтесь, у меня тоже папа находил лет 15 назад, пробовала несколько раз местную и в Нидерландах тоже:), наркоманкой не стала, не переживайте, доверяйте сыну если он неглупый человек, разберется
Ответ дляФайна цьоця
А Вам не кажетсыя странным, что во всем цивилизованном мире легалайз, а у нас до сих пор ’наркотик’? Быстрее бы он сьезжал, чтобы Вы нос не совали и по карманам не лазили. Еще ж скандал закатите, 100%, и все это про надежды скажете.
О, точно то же самое собиралась сказать! Автор, видно, не совсем в курсе, что это такое.
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне не кажется. А у Вас вероятно нет детей, поэтому Вы такого мнения.Почему у меня такое отношение?Во-первых, до уровня цивилизованного мира при таком отношении к проблеме наркотиков мы не дойдем никогда,во-вторых, лично у меня из моих знакомых детства три человека уже ушли в мир иной по причине наркомании,два на подходе.И все они,замечу, начинали с травки в веселой компании.В третьих, я жила в таком районе, в котором в каждом доме было по два-три торчка и насмотрелась всякого.
У меня вот есть ребенок. И я в курении марихуаны ничего страшного не вижу. И наркоманы тут ни при чем - скажем так: тех, кто не пробовали курить, человек пять максимум знаю. А все взрослые, успешные люди.
Вы не совсем понимаете, что это такое. )))
Фрося_Бурлакова• 22 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор, здесь Вам сейчас нормально не посоветуют.
В 12 мама не должна смотреть в соц.сети чем там увлекается ребёнок, партнёров сексуальных у девочки должно быть много, в 20 у парня в кармане травка это херня, ну что тут такого. Жена должна давать в опу, ибо муж свалит к другой и т.д. и т.п. Читаю и поражаюсь, что здесь пишут женщины.
Автор, поговорите с сыном, кто как не Вы? возможно придумайте какую-то историю с летальным концом, хотя чё их придумывать их тьма.Печально
Копирайторша• 22 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
вы вино никогда не пьете? Сексом никогда не занимаетесь? Шоколад не едите?
вы сравниваете продукты питания и жизненные потребности с наркотическими веществами?? вы адекватная?
Миледи• 22 ноября 2015
Надо говорить с сыном. Травка - это зло! Я знаю несколько семей, где мужья курят травку лет уже 20 так точно. И это ужас ужасный! Это отражается на всем! И на фин стороне, и на детях (!), и на отношениях с женами!
Невидимка Майя• 22 ноября 2015
блин я в шоке от ответов
вы вообще в уме мамаши? или совсем долбанулись от декрета. представьте что ваше чадо не важно дочь или сын и нашли траву - ваши действия. он врозлый(ая) и пусть катится в болото? ага ну да ну да..
Ответ дляФайна цьоця
Ежедневное системное употребление тут большой вопрос конечно. Но найденный в кармане пакетик еще не делает сына опустившимся наркоманом. А у автора ’надежды’. Тьфу ты.
Так уж получилось, что знаю многих людей, которые курили годами, сама по молодости курила месяцами - ну нету к ней привыкания. А вот сигареты - это да, это жесть. Бросила, но ОЧЕНЬ тяжело было. Лучше за никотин переживать, чем за марихуану.
Ответ дляНевидимка Майя
блин я в шоке от ответов
Я куплю кальян и предложу курить культурно.
alisska_leto• 22 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
Придумать историю для 20-ти летнего парня
всерьёз думаете что попадётся в сети тупого манипулирования? Чтож вы все моралистки так детей своих дурить любите? По карманам шарить не хорошо, но если уж так получилось, то лучше сказать правду о своих чувствах и страхах. Вот только про ’надежду’ пожалуй не нужно, нефиг на мужика комплексы навешивать.
вот это - единственный годный ответ!
Дежурняшная• 22 ноября 2015
Как говорит мой папа, все начинается с первой сигареты, потом вторая, третья. И все же я курю, бросала, опять начинала. Травка, да, вызывает новые ощущения и эмоции. Но, такого привыкания, как от сигарет, алкоголя нет.
Автор, если Ваш сын не слабовольный, дальше он не зайдет. Но если поддается влиянию компании, может и дальше пойти.
понаблюдайте за ним. знаю, о чем говорю.
Мама фифти цента• 22 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
А вы не боитесь, что когда вашему ребенку не будет хватать денег на травку, он купит чего нибудь подешевле? Спайс или еще какую нибудь гадость?
Мама фифти цента• 22 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
Делаю и употребляю только то, что полезно. Как то так. Меня не напрягает, что я в жизни даже сигареты не пробовала курить. Какая польза от травы для организма? Вы просто поставили все в один ряд- вино, секс, шоколад, трава.
Ответ дляМама фифти цента
Вы не понимаете, о чем рассуждаете. Как говорил Жванецкий: ’Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов - с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки.’.
Если на марихуану нет денег, вы не покупаете марихуану. Если нет денег на колбасу - вы не покупаете колбасу. Это не водка и не сигареты.
Ответ дляПугачиха
Вы серьёзно считаете это увлечение безобидным? Просто не встречали людей, которые соскочить не могут. Все говорят, что в любой момент бросят...а потом снова и снова по спирали. И становятся полными придурками.
знаю нескольких хороших (в прошлом) ребят, которые стали придурками из-за своей тяги к ’безобидной’ травке
Я достаточно долго курила - и подряд, и с перерывами - вообще не тянет. А вот сигареты бросать нереально сложно, это правда.
Ответ дляДежурняшная
Вот, и я о чем: автор просто не понимает, о чем говорит.
Мама фифти цента• 22 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная
Я вас понимаю. Муж тоже , как оказалось, по молодости курил траву. Теперь в 43 продолжает. Я этого принять не могу, просто бесит. Хотя сын говорит- мама, успокойся, пусть лучше травку, чем пьет алкоголь, после спиртного он агрессивен, а после травы- полный штиль. Слабак безвольный, и как поднять его в моих глазах?
Мама фифти цента• 22 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Может и не понимаю, но сын рассказывал про своих однокурсниках- кто на чем. Жесть. Я понимаю, что влияние любого продукта на организм разное. Один его однокурсник энергетиками заливался и книги про насилие читал. С виду- мальчик одуванчик. В результате накинулся на другого с ножом. Из академии выгнали, естественно.родители его это принять никак не могли, все доказывали, что его загнобили
Копирайторша• 22 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
для вас трава- это не наркотик, я так понимаю?
Ответ дляМама фифти цента
К марихуане нет привыкания - это даже не кофе. Человек, который покурил, обычно хочет двух вещей - кофе и чтобы его оставили в покое. Накурившийся с ножом не бросается, он или смеется или рассуждает о судьбах мироздания. ))))))) Или пугается.
Но я Вам скажу, чем это опасно - отсутствием культуры употребления. Если курят из пластиковой бутылки - там такое количество канцирогенов, что роту уложить можно. Нужно все-таки как-то из кальяна.....
Ответ дляКопирайторша
Почему же? Наркотик. Как и кофеин, и никотин.... Но курить еще поди брось, а марихуану можно курить - а можно и не курить. Вредно другое: горячий дым, без фильтра, из пластиковой бутылки - это жесть, да. Потому и говорю про кальян, что понимаю, о чем речь.
Не стесняюсь• 22 ноября 2015
Травку курят почти все парни. Особенно те, кто не любит бухать. Вопрос в том, как часто.
Гармоничная• 22 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
А вас никто не осуждает,я лишь анализирую вашу позицию и вышесказанное,мне не понравилось то что вы в теме делаете акцент на ваш материальный достаток и оправдываете вред употребление мариханы,кто то покурит 1 раз в год и вроде ничего страшного,а другому сильно уж понравится,покурит раз,потом 2,а потом захочется большего...Речь идет о молодом парне,нужно разобраться в ситуации и не упустить ребенка если есть угроза и зависимость срочно принимать меры!Вам мне больше нечего сказать,у нас диаметрально противоположные взгляды на ’нормальность’ Я лишь надеюсь что что в нашей стране никогда не будет легализации наркоты,у меня растет ребенок и пока я жива я никогда не позволю ему сушить себе мозг и травить душу!
Вы говорите,что Слава Богу, что вас Бог не обделил мозгами. Если вы верующий человек, то вы должны знать,что Вам ваш ребенок дан на воспитание, это не ваша душа. До 18 или до 21 одного года вы должны воспитать своего сына,а потом отпустить. Это нормально когда мать ждет время ,что бы отпустить своего ребенка. И не нормально писать ,что пока я жива, я никогда ему не позволю...Все что Автор могла сделать,она уже сделала. А теперь извините, она пожинает свои плоды, раньше воспитывать надо было. А теперь не нужно лезть к сыну, это его опыт,его проблемы и он сам с ними разберется. А потом автор напишет,что жена плохая у него,внука неправильно воспитывают, на бокс пошел сын-опасно ведь. Эта ситуация, для каждого это испытание. Мама должна доверять своему сыну и пусть лучше в церковь сходит за его душу помолится. Быстрее поможет, чем вызывать на дурные разговоры и приводить страшные истории. Он что совсем идиот слушать этот бред. ДОВЕРЯТЬ СВОИМ ДЕТЯМ НАДО И ОТПУСКАТЬ!!! И у меня есть сын,если что.
Копирайторша• 22 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Вино - это не продукт питания. И шоколад едите из-за сахара и эндорфинов, так что аналогия более чем уместна.
так и не я ее привела в пример! курите на здоровье, только от вас попахивает пропагандой наркотиков, странно что здесь за такое не банят!
Чижик Пижик• 22 ноября 2015
автор,советую обязательно поговорить с сыном.это страшно,чтобы там не писали,что пустяк.мой брат тоже покуривал и как мама об этом узнала,плакала просила говорила,но сейчас он этого не делает.а вот муж,покуривал тоже с 18-20 лет и вот сейчас ему 35 и всё курит.мама его знает и делает вид что всё хорошо,хотя агрессия и очень много проблем из за этого.но она ничего не делала.я боролась как могла,но бросил пока детей делали,потом опять пошло поехало.
Чижик Пижик• 22 ноября 2015
Ответ дляНата Оболенская
да уж мнение у Вас странное,то есть если твой ребёнок наркоман,его отпустить надо и помолиться за него.он ведь взрослый уже
Гармоничная• 22 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я отвечу всем одновременно: я не знаю какой контингент и круг общения у всех отписавшихся о ’торчках’, тяжелых наркоманах и наркоманах-мужьях, но в моем круге общения уважаемые люди, эксперты в своих областях (например политтехнологи и владельцы рекламных агентств), рестораторы, ювелир даже есть известный. Все прекрасно могут выкурить косячок и опустившимися наркоманами как-то все никак не становятся. Да, круг общения имеет значение, здесь я согласна. Если это подворотни и Борщаговка, то это совершенно не то, что корпоратив PR-агентства.
Поддерживаю Вас и согласна с Вами. У меня есть сын и много друзей,которые много добились в своей жизни и благотворительностью занимаются. Но иногда на отдыхе в компании, могут себе это позволить. Алкоголь почти не пьют, раз в пол года покурить для расслабления. Лучше чем каждую субботу водку пить, это делают 80% мужчин.
Ответ дляКопирайторша
От меня, слава Богу, ничем не попахивает - не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, и вообще моюсь часто. )))))) Просто реалии нужно осознавать. А из-за таких, как автор, дети прячутся и делают все это в тайне от родителей. И родители не имеют возможности объяснить, что хорошо, а что - опасно.
У моей шестилетней (!) дочери есть подруга, которая все время только ей долдонит ничего не говорить маме! А мы вот говорим - мы вообще в семье обсуждаем ВСЕ. И это вопрос доверия.
Я помню, как-то был у меня кризис жанра, и я маме сказала, что покурю марихуану на кухне и проветрю - лет тридцать мне было. Ну вот настроение такое было, лет десять уже не курила, а тут захотелось. Мама только сказала: ’Хорошо’. Я покурила. Один раз, в последний в моей жизни. Но уважение моей мамы и ее ко мне доверие меня вдохновляет по сей день. Т.е. она признавала мое право на принятие такого решения. И оказалась права.
В то же время знаю толпу народу, которые курят, в том числе и марихуану, именно потому, что родители топают ногами и бьются в истерике.
Да, я не хотела бы, чтобы моя дочь даже вино пила вообще когда-либо в жизни. Но есть реалии, и они заключаются в том, что я либо буду в курсе - либо нет. Я предпочитаю первое.
Мама фифти цента• 22 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Сужу по мужу: кофе не пьет, а вот за рулем с ним страшно- реакция замедленная. Поэтому для в меня в идеале- идеальный мир. Жаль, что невозможно. Просто не понимаю- зачем??? Наверное, слабость характера. Но уважение к таким пропадает. Тем более не понимаю аргумент: все так делают. Мне глубоко наплевать на действия других. Живу своей головой, а не мнением , действиями других, модой и тд