julia-julia1988• 22 ноября 2015

Как научить 5-ти летнего ребенка сморкать нос???

Какие есть методы,способы,советы?
peti• 22 ноября 2015
У меня бабушка в два научила, у меня не получалось. Делали ’ежика’

Yuliahh• 22 ноября 2015
дули носиком на ватку, опилки от карандаша (что вызовет интерес))), рот при этом зажимала ладошкой, тоже было где-то 4,5, до этого не умел(((
Yuliahh• 22 ноября 2015
Ответ дляpeti

делать ежика, это взад-вперед елозить, а тут нужно целенаправлено только выдыхать носом, а вдох делать ртом.
@risto_kratka• 22 ноября 2015
А я волнуюсь, что мой в 1,9 этого делать не умеет.. Может рано ещё?!
natali2871980• 22 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Мои дети в 1,5 дули носики. Учила так: дуем носиком, со временем получилось.
Efrazi• 22 ноября 2015
Мы в 2 научили. Закрывала одну ноздрю и просила разозлился на простуду и дунуть носиком так, чтобы она от нас улетела. Сейчас 5 ребёнку. Берёт сопливчик и приговаривает, ну все, сейчас я от тебя избавлюсь. Больше ты ко мне приходить не захочешь.:-)
Наталья Швец• 22 ноября 2015
Пусть первый раз ребенку покажет детский лор. Правильно ребенку только так сморкать нос: просите ребенка опустить голову к правому плечу и пусть тогда высмаркивает с левой ноздри, правая ноздря закрыта при этом платочком или салфеточкой (при этом левое ухо находится выше, чем левая ноздря), и наоборот - опустить голову к левому плечу и аналогично высморкать правую ноздрю, при этом левую ноздрю закрыть платочком (при этом правое ухо находится выше, чем правая ноздря). Никакого ’ЕЖИКА’ деать нельзя, иначе можно заработать параллельно с ринитом и отит.
@risto_kratka• 22 ноября 2015
Ответ дляnatali2871980
Да учим.. А он в отказную
natali2871980• 22 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Да учим.. А он в отказную
Главное терпение. У Вас всё получиться.

Оксана Nek• 22 ноября 2015
Я тоже ежика учила´ с года´ учила когда здоровый был´ зато когда сопли появились´ сразу смог сморкаться´ почему только наружу´ внутрь не втягивает.
Оксана Nek• 22 ноября 2015
Ответ дляНаталья Швец
Клас! Это самый лучший способ!
nysja• 22 ноября 2015
ой, у меня в год уже сморкались оба, может на ютубе есть а вдруг посмотрите.
@risto_kratka• 22 ноября 2015
Ответ дляnatali2871980
Главное терпение. У Вас всё получиться.
Спасибо. Скорее бы.. А то на Отривин беби он не даётся уже
natali2871980• 22 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Пока не умели, да и сейчас, вымываю спиратором с физраствором.
cvetochek94• 22 ноября 2015
Сказала- ’дуй носиком’ и у нее сразу получилось.
liliya_klimenko• 22 ноября 2015
Моя научилась сморкаться в год примерно, или чуть позже
peti• 22 ноября 2015
Ответ дляYuliahh

Мы это делали не когда болели.