Пацаааааааан• 22 ноября 2015
У кого дома есть сушилка напольная для белья?
У меня рост маленький, мучаюсь вечно, когда на балкон белье выносить надо - муж не всегда под рукой, чтобы помочь. Или на лестницу надо лезть, а она шаткая, у меня на ней голова кружится или подпрыгивать конкретно. В общем, замучал меня этот спорт с бельем и хочу сушку напольную. Муж очень против. А я как человек хочу, взять и развесить белье, не прыгая и не боясь свалиться с лестницы.
Вот хочу послушать тех, у кого есть это чудо дома - как вам? где держите зимой - на балконе или в квартире? удобная ли вещь? какую брали электро или обычную? расскажите!!!
Шопингмонстр• 22 ноября 2015
я тоже за напольную
летом и когда сухо на балконе, зимой в комнате
Быстро и удобно все, когда-то на балконе висела система трубы-веревки, как тут выше ссылку давали. Ничего себе, и вместе с тем, если балкон не отапливаемый, быстро высыхает только летом белье
Мне лично напольная больше нравится
Без комплексов• 22 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
обычная сушка железная
Такая же,прячу за диваном))) когда нужно достаю
Пупс• 22 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
девочки, спасибо, но вариант на потолке - не мой. Дом, как живой, периодически ’ходит’, крюки раньше были вбиты в стену, но из-за особенностей дома, они выпадают, как их не приделывай. Поэтому потолочные и настенные - не мой вариант, я в курсе, что такие есть. Смотрю на напольные еще из-за того, что на них помещается много белья, прыгать не нужно, они компактные - складываются без проблем. Хочу держать в квартире, но муж против - буду выставлять на балкон, но зимой всё тааак долго сохнет, ужас, хочется быстрее)
если муж против-то пусть сушильную машину покупает. чем мотивирует то?
Пацаааааааан
• 22 ноября 2015
Ответ дляПупс
неэстетично, а я не хочу машинку с сушкой - это гораздо бОльшие затраты, нежели напольная сушка - не готова я переплачивать. И еще один минус в стиралке с сушкой - там надо быть готовой сразу белье отпарить и погладить, иначе пересохнет, а у меня не всегда так получается
Царевна Лягушка• 22 ноября 2015
Ответ дляГолубец
Да, классная штука.
Но, жаль, у меня последний этаж, над балконом нет крыши, не к чему прикрепить такую сушилку.
В ванную ее еще крепят! Тоже удобно.
лучевая терапия• 22 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Сушильная машина супер вещь, при правильном использовании ничего не пересыхает, все вещи всегда высушены идеально, кроме того, если дома есть животное, шерстистое, то она все лишнее шерстинки убирает. А про деликатные вещи вообще отдельный разговор, шелк становится как новый.
Пацаааааааан
• 22 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия
спасибо, но у меня стиралка вполне рабочая и я нею довольна - менять не собираюсь пока что. Поэтому рассматриваю более экономичный вариант - постирала и на сушилку для белья. Напольную. Иногда ленюсь долго стирать, ставлю на быстрый режим - 40 минут и все готово, с двойным режимом полоскания
лучевая терапия• 22 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Я имела ввиду, отдельную сушильную машину, она ставится сверху на стиралку или рядом. А напольная сушка, вещь не плохая, но у меня вылетают прутики в центральном большом отделении, боковушки норм, пользуюсь только летом, у меня нет балкона, ставлю на лоджии.
Пацаааааааан
• 22 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия
спасибо, ставить некуда - над стиральной машинкой навесной шкаф в коридоре в нише стоит, а боком она граничит с попой холодильника, так что там реально некуда ставить еще и сушильный агрегат)