Залатавая• 13 мая 2013
Как это понимать????
Ситуация в следуещем. Я продаю коляски. Девушка- покупатель два дня у меня распрашивала про модель колясок, в итоге вчера определилась с цветом. написала- коричневый. Смотрю в ее гостевую и по отзывам, репутация подмочена не одним продавцом. Помимо того посмотрела месяц назад она купила коляску той же марки но другого цвета и б/в. Спрашиваю, а зачем вам вторая такая же коляска, в ответ: "Та б\в, поцарапаная и плохая и муж сказал купить другую, новую".Думаю ладно, коляска ведь новая продам. Пишу чтоб делала заказ через зеленую кнопку ЗАКАЗАТЬ. В итоге заказ сделала, цвет написала коричневый, сразу же проплатила через приват 24. А потом через 10 минут пишет: " А можно мне коляску розово- серого цвета ( тоесть такую как она купила б/в). Я пишу что такого цвета нет в наличии, и при заказе и проплате она указала коричневый цвет, она согласилась и написала что высылайте мол коричневый.
ВОПРОСС: Не хотел ли покупатель, преднамерено обмануть, при получении посылки, втулить мне свою старую коляску, и отправить мне обратно, а новую забрать себе плюс еще и деньги назад получить, или я себя просто накручиваю, и зря обвиняю и подозреваю?
vesna-letoo• 13 мая 2013
ДУмаю, у Вас нет оснований подозревать человека. Вам быстро оплатили. Вы отправляете коричневую, так что уж точно Вам не вернут розовую)
если бы хотела ’втулить назад свою старую’ - зачем бы урезонилась Вашим ’так вы уже заказали коричневую’, почему не стала спорить и не передумала брать? (’переведите мне деньги назад’?
думаю, она просто ’мечется’ - хочет как лучше, но оплачивает муж... ей нравится одно, ему хотелось бы другое... а тут ребенок... и орет (зубки режутся)
но это все мои предположения и соображения, а что там на самом деле я знать не могу :)
Пешеходик• 13 мая 2013
Автор, а покупатель знает, что вы ее тут обсуждаете? Думаю, после такого, она точно бы потребовала назад деньги!
Залатавая
• 13 мая 2013
Ответ дляПешеходик
я в шоке!
Покупатель уже оплатила, какой может быть подвох?
У вас наверное только одни хорошие покупатели попадаються, повезло. Оплатила, ну и что, а после получения закомандует что что-то не понравилось и попросит деньги назад вернуть, а коляску назад мне отправит...
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляПешеходик
И я ее поняла бы)
Оплатила, а все равно грязью поливают.
Шиворот Навыворот• 13 мая 2013
Та забейте вы на это! Отпишетесь в этой теме, когда сделка будет завершена полностью )))))
Мааарковная• 13 мая 2013
я думаю что если б бедная покупатель видела что вы тут развели уже бы попросила бы назад деньги и была бы права на 100%!!!
Залатавая
• 13 мая 2013
Ответ дляNalin
Меня как покупателя смутил бы Ваш вопрос:’ Зачем вам вторая такая же коляска?’
Не думаю, что она должна пред Вами объясняться!
Безусловно, но вопросс был сформулирован иначе- не совсем в лоб!
И был задан не спроста, а исходя из прочитаного в гостевой книге.
Залатавая
• 13 мая 2013
Я наверное злой и подозрительный продавец, буду исправляться.
Всем спасибо за мнение
Асталависта бэйби• 13 мая 2013
автор! собрались тут злюки одни ))). Правильно вы все подумали. Я перед отправкой проверила бы коляску. ну а далее по плану. если вы уверены в своем товаре, а клиент начнет просить деньги назад, то выносите этот разговор в советчицу.
Ватный Пупс• 13 мая 2013
Ответ дляЗалатавая
даже если согласитесь в таком случае на возврат - то сначала получаете назад свою коляску, осматриваете, и если все нормально переводите деньги.
возврат денег только после осмотра. и никак иначе.