ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Ду да ду да ду• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО,почему у них родился третий ребёнок.Наши родители,бабушки и дедушки родились во время или после войны,которая была страшнее нынешней.И выросло нормальное поколение достойных людей.И никто в рот не заглядывал и не осуждал многодетных родителей.Помогали чем могли.А сейчас,в 21 веке,прям проблема вырастить троих и больше детей.Ну так не рожайте,если не хотите.И других не осуждайте,если сами слабоваты.

...аяприкольная• 23 ноября 2015
Автор, люблю детей. Первая дочь далась с боем. Потом Господь подарил еще два ангелка. У меня 3 девочки. И Это круто.
Мама Буба• 23 ноября 2015
У меня 3 детей.Не представляю жизни без них.Первая беременность была непланвой в 18 лет.Родилась дочка. А по том все по плану- сын, дочь.И все хорошо.На Все хватает.2 раза в год ездим отдыхать вдвоём с мужем,один раз с детьми.Не шикуем, но и не бедствием.Муж работает, я шью на дому.Дети не избалованный, знают цену деньгам.Этому надо учить с детства.
nabiva• 23 ноября 2015
Никогда не зарекайтесь, я раньше тоже категорична была, что у меня будет только двое детей, сын и дочь.Мне скоро 36.Дети уже выросли 15 и 9 . Я категорически не хотела больше детей и подумать не могла , что когда то я задумаюсь о третьем ребенке. Но вот пришел какой то момент и мне безумно захотелось третьего ребенка. Я к нему шла два года, то выкидыши , то внематочная,столько слез и сил ,но все же я забеременела и скоро у меня будет третья деточка. Чему я просто безумно рада.Так что не зарекайтесь, девочки , все приходит с годами.
Интимная• 23 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Мне не 28, я постарше и у меня 4 детей. Комнат на всех хватает, еды тоже. Учатся в гимназиях лучших в городе. Много путешествуют. Как-то так. И мне их не много. На 5го не пойду, но 4 мне не обуза. И по поводу того, что богатые семьи имеют одного редко двух детей... Ну в моем окружении это не так. Например, у депутата жена - вылитая кукла Барби и такая же тонкая, мечтает о 5х детках, сейчас у них 4ро. Поверьте, живут так, как многим тут и не снилось.

Аналогично, в нашем окружении практически все многодетные -по 3-4 детей, все живут в отличных домах, учатся в престижных учебных заведениях, отдыхают 3 раза в год.
Наоборот не понимаю одного ребёнка в семье.
Интимная• 23 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

Бред.
Именно у маргиналов чаще всего наблюдается 1-2 ребёнка.
Интимная• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ой-ли - хватает ли? хватает - единицам. А потом читаешь грустные темы из раздела секонд и похлебка из топора

Да?
Знаю 2 семьи -у одних один ребёнок, у других-2.
Обуть, одеть , накормить не могут -ждут, когда от нашей многодетной семьи достанется. Ходят и все время спрашивают есть ли у меня обувь, шапки, комбинезоны, а то деточки раздеты. Но это же оттого, что они люди с высоким интеллектом , а мы безмозглые многодетные, да?
Патриотка• 23 ноября 2015
вы не из Китая случаем? там у них тоже второй, третий и т.д. ребенок-’крайность’ и делают насильно аборты-связали и будь добра, даже на 9м месяце.На одного надо раздрешение получить...Может, Вам туда, к ним.
Для меня любая жизнь бесценна, по религии за аборт расплачивается ребенок,но я не верующая.Каждый имеет право на свое мнение, кому-то один ребенок тягость, выбрасывают, а кому-то и три в радость) и чужих усыновляют, что ж вы не спросите, зачем чужих берете?
Патриотка• 23 ноября 2015
во время войны рожали, и ничего, добились же чего-то. Есть еще люди ленивые, будут сидеть на попе ровно, рассказывать, как тяжело одного поднять, но ничего ж не делают, было бы желание,можно и троих поднимать, а не пиво по вечерам и в сериале сидеть. Есть разные многодетные, и также есть разные однодетные, так что не судите да не судимы будете
Стопудова• 23 ноября 2015
Ответ дляМама Буба

Пожалуйста, напишите как Вы с детства приучали деток знать цену деньгам!
Очень прошу , тк хочу знать именно практический, а не теоретический опыт!
Запасная спина• 23 ноября 2015
Все бывает. У меня знакомые второго захотели. Получилась двойня.
77kate• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если что, то у меня двое детей. Детей своих обожаю и благодарю Небеса за них!!!!! Но больше не хочу! Категорически!!!!
а некоторые хотят. У каждого свои ценности и желания, что вас в этом удивляет? Вы выбрали иметь двоих деток, на здоровье. Кто-то хочет пятерых. Кто-то рассчитывает в жизни на себя, кто-то - на государство, и я не говорю, что это зависит от количества детей. Есть многодетные семьи с небольшим доходом более дружные и счастливые чем однодетные со всеми прихотями. Вы знаете много многодетных семей? Не мельком, а реально? Из моего опыта, все у них так же, как и в 2-детных семьях, плюс-минус
Холодная каша• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
к слову о нищем государстве, в нищете которого виноваты многодетные

За даними Міністерства соціальної політики України, станом на липень
2012 р. загальна кількість сімей в Україні складала 16,9 млн. З них з дітьми
налічувалось 6,4 млн родин, що на 11 тис. менше за попередній рік. Серед них
сімей з однією дитиною нараховано 76 % від загальної кількості домогосподарств,
з трьома дітьми – 2,4 %, а з чотирма і більше –всього 0,3 % та 0,1 % відповідно.
Загальна кількість багатодітних сімей, за показаннями минулого року, становила
278 тис.

да, это 2012, но все-таки... из ТРИ ПРОЦЕНТА - тех семей, которые по утверждению некоторых участников этой темы, живут за счет налогоплательщиков и разорили государство - ТРИ

Может, все 3% тут засели, а?
Холодная каша• 23 ноября 2015
Ответ для77kate

Пока я не попала на Советчицу, я даже предположить не могла, что право на рожление детей нужно заслужить и заработать! А теперь мне страшно от жестокости женщин нашей страны
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ дляМимопроходил
По-теме. Эмансипация и рождаемость - суть одно, ноги из одной опы...сорри взаимосвязаны

бабье,к плите и колыбели!
Патриотка• 23 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша

та это тут такие сидят только, неадекваты, чужие дети им мешают, в Китай их!
Svetlenka78• 23 ноября 2015
Ответ дляfo75
блин, не надо нашим депутатам много детей, вы шо!! Наш народ не потянет их всех обеспечивать:-) ))
Прямо в точку
Сам себе Петросян• 23 ноября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а Вам все родители дали? достойную работу, обеспечили квартирой?
хорошие родители обязаны обеспечить детей квартирой и образованием!у нас трое детей,у каждого по квартире и 2 участка земельных.
Гага Газу• 23 ноября 2015
Мамы одного-двух детей и нерешившиеся бездетные, перетирайте кости себе и своим имеющимся и возможным детям, занимаетесь ими и реализацией своих амбиций. КАКОЙ ВАМ ДЕЛО ДО МНОГОДЕТНЫХ!!! НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖИЕ СЕМЬИ! Можно быть счастливым в 50 кв.м с 3-5 детьми и вечно недовольными всеми и всем,живя в 120кв.м с 1-2 детьми и отличным достатком. Счастье не в количестве поездок заграницу, клейме Лего на конструктор и бирке Рейса на одежде, не в количестве кв.метров, в которых вы проводит меньше четверти времени бодрствования, ... Почему так колит глаза то, что другие могут быть счастливы имея меньше материального блага чем вы? А по факту,большинство МНОГОДЕТНЫХ, которых знаю лично я, имеют нормальный достаток,многие не обращались за льготами и не оформляли карточки киевлянин, одиночек, малообеспечености - не пользуются машими налогами, в учебных заведениях сдают как все.
Разберитесь со своими брёвнами, тогда не будете замечать соринки других.
Идууу--уууу блин• 23 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль
Пожелайте мне хотя бы одного здорового малыша!!! Спасибо!!!
Идууу--уууу блин• 23 ноября 2015
Ответ дляГага Газу

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Сам себе Петросян• 23 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша

Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 23 ноября 2015
Ответ дляСам себе Петросян

никто никому ничем не обязан, это штамп
Гага Газу• 23 ноября 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Тогда большинство родителей и прародителей наших не имели право размножаться, они худшие родители, т. как квартиры выдавало государство, а они только рожали и кормили.
Svetlenka78• 23 ноября 2015
Ответ дляПросто каралева
У моих папы и его сёстры- по три дочери,у каждой теперь по сыну;
У мамыного брата -три сына.
У моего мужа в семье трое родных и девочку брали под опеку;
У свёкра 8 братьев и сестёр и в каждой семье не меньше двух, но в большинстве по 4-6 детей, у которых теперь по 2-3 своих детей.
Я всегда хотела близнецов,ну или двойню, теперь понимаю что гон,сразу с двумя тяжело.У меня сын от первого брака, планируем девочку,так чтобы он в школу шёл,а я родила, жилья своего нет и в ближайшее время не будет.
Дети-это счастье! По себе знаю,что Бог давая ребёнка всегда позаботиться о том чем его накормить,я сама тянула ребёнка пять лет и не жалуюсь. А деньгами счастье не измеряется! В больших семьях,как правило, люди счастливее,им грустить некогда
особенно когда такие любимые и родные, подойдут обнимут и скажут что очень любят - это большое счастье
Сам себе Петросян• 23 ноября 2015
Ответ дляГага Газу
я даже не знала о нек льготах)))
Идууу--уууу блин• 23 ноября 2015
Ответ дляСтопудова

Тоже интересует, своему пока не могу объяснить
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
понимаете - я считаю, что как раз только такие, как вы описали и должны иметь больше 2 детей. Это замечательно, когда точно знаешь, что все дети будут обеспечены. Но это все же исключение. БОльшинство многодетных бедны...
шта? точно знаешь что все дети будут обеспечены? сейчас, в нашей стране? удивительная самонадеянность
Сам себе Петросян• 23 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

никто никому ничем не обязан, это штамп
поэтому ваш род вымрет раньше моего,потому что вы не заботитесь друг о друге,жаль мне вас..
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2015
Ответ дляnabiva
удачи Вам и легких родов!