ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
ЖующаЯКонфету• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
У моей кумы погодки, мне так понравилась, как она сказала про мужа, что, мол, купил всякую хер**ю персики, виноград. Вот так вот. Вывод делайте сами
кума не любит персики и виноград?
ТыЧиНеТЫ
• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Конечно херню))))$ а вот купил бы ей новую помаду или пудру было бы в самый раз))))))))) но я предпочту персики и виноград)
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Подождите, если у вас такое здоровье, надо предохранятся, или если ещё раз близнецы будут, опять на аборт пойдете, да и двойня не легкое дело, не намного легче близнецов. Что-то вы не то пишите. Какие братики-сестрички, если вы не способны по мед показаниям выносить одно плодное яйцо с двумя зародышами (это если в думаете, что я разницу не знаю). Если слабое здоровье и один может тяжело даться. Я просто считаю, что сделав аборт этот аборт, вы просто ищите себе оправдание, типа по мед показаниям.Рожают и с сахарным диабетом, и с одной почкой, кто истинно этого хочет
обойдусь без вашей подсказки, что мне делать. РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ и отстаньте от меня.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
кума не любит персики и виноград?
я не люблю, они не настоящие.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
кума не любит персики и виноград?
просто у них два пацана 3 и 4 с хвостиком и персики , и виноград им надо есть, но денег нет на них, поэтому персики и виноград перечисляются к ненужной хер*е
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Странная реакция.
Переход на личности - показатель высокого интеллекта, спасибо за ответ, поняла.
Если захотите, можете ответить еще на одно уточнение. По Вашему мнению, человек с нормальным подходом к важнейшим вопросам, может иметь 5, 6, или больше детей?
(Мои вопросы в рамках темы, а не только нашего личного общения).
1.Нормальная реакция человека на ваше стойкое непонимание.Где переход на личности? В вашем непонимании ответов? Так это не моя вина)
2.Человек с нормальным подходом к важнейшим вопросам, может иметь 5, 6, или больше детей, или даже дом семейного типа с приемными детьми, если он может их воспитать, дать образование, содержать в достойных условиях на свой счет.
То есть есть есть четкое соотношение между его желаниями и возможностями,и их реализация без ущерба и ущемления прав кого то из детей, то честь ему и хвала.
3.Если не может-рожает столько детей, сколько позволяет тот самый уровень,суть которого все время не понимаете)
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
я не люблю, они не настоящие.
это летом было в сезон,при чем здесь не настоящие.
Пописанная парта• 23 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Инвестицией? А разве детей рожать для того, чтобы потом с них что-то иметь? Вы действительно написали то, что думаете в этом посте?
инвестиция-это вложение с отдачей, Вы вкладываете в детей знания, любовь, энергию и хотите чтобы был результат или Вы это делаете руководствуясь животными инстинктами и не рассчитывая на отдачу? Я пишу осмысленно и в широком понимании. А Вы?
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
кто к кому первый пристал? а подсказки полезно слушать, они берегут людей от ненужных ошибок
ЖующаЯКонфету• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
аа, поняла))
неправильный вывод значит у меня))
ужасно конечно, что люди вынуждены выбирать между фруктами и другой едой
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
какие там помады-пудры, там нет денег на это. И нет денег детям на фрукты в сезон. Правда, кума себя пяткой не бьет в грудь, что молодец, родила двоих, даже жалеет, что поспешила, нужно было подождать со вторым
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Девочки, объясните мне почему дя вас финансовая сторона это лишний айфон или норковая шуба???? А просто в магазины/аптеки/больницы/школы вы не ходите? Напишу банальщину, то что просто необходимо деткам. Я не хочу айфоны/шубы( хотя все это у нас есть и не по одному), НО я хочу качественно лечить детей( если нужно), я хочу делать хорошие платные прививки, давать дорогие витамины, свежие фрукты/овощи, домашнее мясо/птицу. Я хочу, чтобы мои дети могли рисовать качественными карандашами и на хорошей бумаге, ходили на хорошие кружки, к грамотным тренерам/преподавателям и тд. Это роскошь? Нет! Это все очень нужное и необходимое, но все это стоит очень больших денег. Поэтому тех, кто может все это дать 3 и больше деткам реально единицы! Все остальные пишут, что и так всего хватает. И при этом нагло врут! Да, хватает на одеться/покушать. Но не более того.
Так вы сами и написали.Потому что врут)
Автор. я с вами согласна.А те, кто пишет про айфон и норковую шубу, видимо думают, что это все показатель благосостояния, ну не знают они другого)
Ну и самое главное-они мыслят в другой плоскости
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если что, то у меня двое детей. Детей своих обожаю и благодарю Небеса за них!!!!! Но больше не хочу! Категорически!!!!
Правильно больше 2- это уже много, хотя моя свекровь отлично воспитала 2-х детей, а 3-его по показаниям не разрешили рожать, так она мне советует,но нееее это не реально воспитать и материально содержать.
Моя психика не выдержит дурдома.
Закидай меня камнями• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Только тема у Вас о навязчивой идее многодетности на советчице, но я больше тем читала против многодетности. Так как многодетные пользуются некоторыми льготами и это бесит остальных, я их понимаю. Но это к законодателю больше вопрос, а не к многодетным.
И еще, почему кого-то должно интересовать какими карандашами пишут чужие дети, какие кружки они посещают и что едят? Поймите, много семей, у которых 1 ребенок и им на него наплевать или банально деньги уходят не туда. Почему пропесочивают планомерно многодетные семьи, у них так же по-разному. Большинство из них живут так же, как и большинство семей с 1 ребенком.
Мне абсолютно все равно сколько детей в чужой семье, это их жизнь, их выбор. Зачем их унижать такими темами.
Я не Тролль• 23 ноября 2015
Слушайте,автор ну я бы поняла,если бы вас взбесила темка мне 28 у меня трое детей все от разных отцов,и мне мало льгот и т.д, вот такая темка могла бы возмутить,ну 28 семья у человека муж и все как положено,трое деток, что в этом плохого?
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
таки не знаете. Почитайте подробнее какие есть виды беременности близнецами.
Прочитала, кроме сиамских ничего страшного не увидела. А то что двойная нагрузка на организм, повышен риск не доносить до срока и т.п. так это и так понятно, и при двойне тоже. Просветите меня, что еще такое страшное я не нашла в Интернете?
Закидай меня камнями• 23 ноября 2015
Ответ дляПартизанка
Несогласие не равно не пониманию. Но Вы меня тоже не понимаете, в таком случае. Что же, уровень...
Счастливо оставаться.))
Кожугетовый ансамбль• 23 ноября 2015
Ответ дляБегущаяпо
Разницы принципиальной в расходах нету только в двух случаях:
1-большие доходы, и реально семья на ощущает купить одну пару хорошей зимней обуви за 2 тыс, или три пары и это уже 6 тыс и тд
2-либо одевать всех на секонде
да ладно ;-)
эти 2 случая - не мои), и у меня трое детей ;-)
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Счастливо оставаться.))
Почему же, вы понятны и незатейливы0
Воду льете, посты ни о чем, абы поговорить.
И вас счастливого пути)
Любимка-анонимка• 23 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мне не 28, я постарше и у меня 4 детей. Комнат на всех хватает, еды тоже. Учатся в гимназиях лучших в городе. Много путешествуют. Как-то так. И мне их не много. На 5го не пойду, но 4 мне не обуза. И по поводу того, что богатые семьи имеют одного редко двух детей... Ну в моем окружении это не так. Например, у депутата жена - вылитая кукла Барби и такая же тонкая, мечтает о 5х детках, сейчас у них 4ро. Поверьте, живут так, как многим тут и не снилось.
Она детьми сама от и до занимается или няня есть? Речь скорее идет о среднем классе который зарабатывает на образование/одежду/питание достаточно тяжело, без разницы наемный работник или бизнес. А депутаты/министры и прочие бездельники - немного другой народ. Няни/домработницы/водители вся эта обслуга здорово облегчает жизнь, плюс должность дающая возможность получать откаты и вести бизнес так как не снилось этому несчастному украинскому среднему классу. Будь мой муж депутатом, я может тоже согласилась бы на третьего ребенка при условии няни и бесперебойной подачи денег. А не живешь и думаешь, хватит за сад заплатить и как так извернуться чтобы всем четверым летом съездить в Европу и по возвращению было что кушать. И я не готова еще 3 года сидеть в декрете. И так от звонка до звонка отпахала)))
Ответ дляOlesenka
Мне 35 лет, 2 девочки и 2 мальчика! И мы далеко не бедные! Просто мы любим с мужем нюхать маленькие вспотевшие кудри после сна:) Они пахнут маленькими маленькими воробышками:) Вот я вся причина нашей многодетной семьи
если это вся причина то может стоит воробышек разводить и нюхать их переодически? И откуда вы знаете как пахнут воробьи?))
Не, вы молодец, дети это прекрасно) и быть многодетной если можешь содержать это похвально.
Но мое вооброжение воробушками изумилось)
Вся такая растыкая• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я скажу больше. Деньги можно заработать, а вот время - никак. У меня 2. Ходить со старшей в поликлинику еще тогда было тяжело, а сейчас и подавно. Даже если перейти полностью на обслуживание в платную клинику, время, потраченное на дороги и визиты, никуда не исчезнет. Тоже самое кружки. Да, можно нанять няню, но все равно после кружков обычно есть домашние задание/сборы на соревнования/покупка материалов. И на все это нужно находить время!
Одежда, кружки, врачи, а потом и занятия в школе - все это в двойном, а у некоторых и в тройном размере. А проверка домашних заданий в 1-2 классе! Это ведь тоже надо проходить по нескольку раз. Я уже не говорю о здоровье и силах, потраченных на беременность, роды.
Дети - это очень энергозатратно, помимо денег и времени.
Бабканадвоесказала• 23 ноября 2015
смешные вопросы.... не понимаете, ну значит не понять... я например не понимаю как это иметь одного ребенка. а потом ни дай бог.... и ты одинок
я не знаю откуда во мне и моем муже это сидит. но мы до свадьбы еще условились что у нас будет не менее трех, а вообще 4-х планировали.
сейчас у нас трое. как-то так получилось что с небольшим перерывом, да , тяжело, у нас не огромный дом, а 1 комнатная сьемная квартира, но приглашаем няню, ходим на занятия со старшей и.... главное счастливы.
смотрю на третьего малыша, пупсик такой... и не понимаю, вот как бы я без него могла? не представляю как бы было без него. легче да, но он такой сладкий ::)))
зарплата мужа позволяет хоть еще 5-х родить. тяжело это да. особенно с годами.
а судить чужие поступки в данном вопросе...впечатление будто вы спрашиваете о тех, кто потом этих джетей в интернат сдает или на мусорку выбрасывает...
кстати, не соглашусь что в багатых семьях только 1. по разному.
где один, а частенько ну в очень богатых семьях 3-4. да и что далеко ходить, у президента 4 ребенка, на бедного он не смахивает, эгэж...
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляМиззери
ржу, ну вы правы, я тоже как-то неприятно удивилась, но даже под анонимом ничего не написала. ХЗ, может, я одна такая воробышков не люблю нюхать. Вам респект)))
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляМиззери
А вообще это , наверное, от такого продолжительного декрета мозг стал извращенно работать. Понятно, в четырех декретах и чокнуться можно
Бабканадвоесказала• 23 ноября 2015
и по себе заметила, что как раз с появлением третьего ребенка стала более расторопной, организованной и успеваю намного больше, чем когда у меня не было детей.
я скажу так, трое детей это
+ к навыкам администрирования, менеджмента,
+ к пунктуальности
+ к максимальной работоспособности. (в одном часе становится больше 60 минут, факт)
+ к привычке вставать рано утром (вырабатывается устойчиво когда подряд рожаешь :))
отличные качества для того чтобы реализовать себя в любой сфере.
и кстати, те, у кого 1 ребенок не поймут, как это ’успевать’....ну или мне такие попадались.я и сама такая была.
в общем, гникого не хочу обижать или агитировать. детей у женщин должно быть столько сколько она сама по своим душевным силам потянет. кому один, кому пятерых, а кому вообще дети не нужны... главное чтобы деток она любила.
остальное - мелочи жизни!
я скажу так, трое детей это
+ к пунктуальности
остальное - мелочи жизни!
Дежурный по кухне• 23 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Хмм, как то странно ЗП мужа позволяет родить 5-х, а снимаете 1 комнатную квартиру.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я скажу так, трое детей это
+ к пунктуальности
остальное - мелочи жизни!
я скажу так, трое детей это
+ к пунктуальности
остальное - мелочи жизни!
а если шесть детей, к чему это тогда?
Доставучая• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а почему вы за всех расписываетесь?
и вам в принципе необязательно понимать, почему люди рожают больше двоих детей. не ваше это дело. (я сейчас говорю о нормальных семьях, не бомжах-алкоголиках, хотя и в этом случае не ваше дело)
ваши желания - это ваши желания всего лишь, как и ваши возможности.