ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Хмм, как то странно ЗП мужа позволяет родить 5-х, а снимаете 1 комнатную квартиру.
ну приукрасила чуть-чуть про з/пл мужа, что ж вы наблюдательная такая)))
Дежурный по кухне• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
))) да тут и наблюдать особо не нужно, такие несостыковки)
Бабканадвоесказала• 23 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
на данный момент в своей квартире ремонт... если бы ее не купили, сняли бы двушку. сейчас выгоднее снимать чем покупать свое жилье. я просто к тому, что с тремя на руках жить вполне можно и в 1комнатной, а то пишут что дом непременно нужно ::)
хотя в 2-3 к. конечно было бы комфортнее.
Дежурный по кухне• 23 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
ааа
ну не знаю, у меня 1 ребенок и 2 комнаты, плюс лоджия и на места мало, вещей много очень((
Дежурный по кухне• 23 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
и это пока маленькие возможно, а когда дети подрастут, а если еще и разнополые..
Бабканадвоесказала• 23 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
это да. конечно потом надо расселять. на счет места, согласна, кое с каким комфортом все же придется попрощаться... но взвешивая например такие факторы как жилоплощадь/место в доме = жизнь ребенка, я конечно же выберу жизнь ребенка. собаку не заведу, безусловно.... но ребенок... как-то в детстве уложилось что должно быть не менее трех. хотя я не из многодетной семьи. нас двое было.
6 детей это конечно даже для меня ’за гранью’....
Звоночек• 23 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
смешные вопросы.... не понимаете, ну значит не понять... я например не понимаю как это иметь одного ребенка. а потом ни дай бог.... и ты одинок
я не знаю откуда во мне и моем муже это сидит. но мы до свадьбы еще условились что у нас будет не менее трех, а вообще 4-х планировали.
сейчас у нас трое. как-то так получилось что с небольшим перерывом, да , тяжело, у нас не огромный дом, а 1 комнатная сьемная квартира, но приглашаем няню, ходим на занятия со старшей и.... главное счастливы.
смотрю на третьего малыша, пупсик такой... и не понимаю, вот как бы я без него могла? не представляю как бы было без него. легче да, но он такой сладкий ::)))
зарплата мужа позволяет хоть еще 5-х родить. тяжело это да. особенно с годами.
а судить чужие поступки в данном вопросе...впечатление будто вы спрашиваете о тех, кто потом этих джетей в интернат сдает или на мусорку выбрасывает...
кстати, не соглашусь что в багатых семьях только 1. по разному.
где один, а частенько ну в очень богатых семьях 3-4. да и что далеко ходить, у президента 4 ребенка, на бедного он не смахивает, эгэж...
’3 детей и 1к сьемная квартира, а ЗП мужа позволяет хоть еще 5-х родить, няня’...что-то не сходится )) Снимите хотя бы 2к квартиру...
Губы рыбы• 23 ноября 2015
У меня трое. Льгот нет. Сдаю в саду и в школе, как все. Мясо едим каждый день. Фрукты, вкусняшки тоже. Все обуты, одеты.
Я ,кстати, тоже не понимаю многодетных, которые нарожают, а потом требуют особого отношения. Рожаем же для себя....
Коварная Зая• 23 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль
Пожелайте мне хотя бы одного здорового малыша!!! Спасибо!!!
от чистого сердца желаю Вам ребёночка! Я родила без пару месяцев в 35лет и очень рада, хотя врачи не давали мне надежд на материнство. Верьте и всё у Вас получится, но при этом не зацикливайтесь!!! Всему своё время!
Бабканадвоесказала• 23 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
я чуть выше написала, что это временно, пока ремонт. снимали мы эту однушку как только поженились. смысл сейчас прыгать, если через 3-4 месяца уже в свое жилье вьедем.
но по поводу ’не сходится’.... тут еще как посмотреть :)
под нами живут соседи - пара довольно зажиточная, у каждого по джипу, но они орендуют однокомнатную квартиру. их единственный сын то с ними то не с ними... может где-то вообще как было в 19 веке, на учебе с проживанием...
так посмотреть, то тоже непонятно... почему они квартиру снимают имея такие машиныыыы...
у нас машины нет, мы скромнее :))
Мюллерная• 23 ноября 2015
Я может быть третьего хотела бы, но здоровье уже не позволяет. Теперь боюсь забеременеть.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ладно, не осуждение, а такой себе камушек в мой огород. Наверное, ответный, так что на этом и разойдемся.
это ваш личный камушек
девушка написала, что у НЕЕ не было бы такой мысли
о ВАС она не писала - вы сами сформулировали эту мысль об осуждении
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
кстати, не двойня - а близнецы, а это БОЛЬШАЯ разница. Двойню бы оставила.
а в чем именно разница? я чего-то недопонимаю что ли... беременность по-разном протекает в зависимости от того, двойня или близнецы?
Ответ дляЗакидай меня камнями
Только тема у Вас о навязчивой идее многодетности на советчице, но я больше тем читала против многодетности. Так как многодетные пользуются некоторыми льготами и это бесит остальных, я их понимаю. Но это к законодателю больше вопрос, а не к многодетным.
И еще, почему кого-то должно интересовать какими карандашами пишут чужие дети, какие кружки они посещают и что едят? Поймите, много семей, у которых 1 ребенок и им на него наплевать или банально деньги уходят не туда. Почему пропесочивают планомерно многодетные семьи, у них так же по-разному. Большинство из них живут так же, как и большинство семей с 1 ребенком.
Мне абсолютно все равно сколько детей в чужой семье, это их жизнь, их выбор. Зачем их унижать такими темами.
Каждый человек унижает себя сам, создавая тему о нехватке денег или зависимости от мужа. Помните была жена священника с непаханым огородом? Её никто не унижал, все шпильки были по поводу неорганизованности быта. Так что давайте не будем.
Я вчера пола про 7 человек на 7 тыс (да простит меня эта героическая женщина, что уже не 1й раз вспоминаю) я до сих пор под впечатлением. Не осуждаю, но вот как?зачем?будкт ли ещё?надеются на кого-то или нет? огород?мечтали или так вышло?
Единственно что я вижу - постоянное унижение и травлю Васичкиной, которая, о ужас, имеет мнение отличное от большинства.
4есотка• 23 ноября 2015
низкий уровень жизни к уменьшению рождаемости не имеет никакого отношения. Как раз наоборот, бедные страны, имеют более высокую рождаемость по сравнению с богатыми. Точно также внутри одного общества рождаемость среди богатых граждан в большинстве стран ниже, чем среди бедных. Обеспеченность жилищными условиями, как показывает статистика, также не влияет на рождаемость. В традиционном аграрном обществе дети рассматриваются, прежде всего, как дополнительные рабочие руки в хозяйстве. Поэтому рождение детей имеет экономический смысл. В условиях натурального хозяйства увеличить суммарный доход семьи можно,только одним способом создавая новых работников путем рождения детей. Именно материальная выгода наличия большого числа детей является главной причиной высокой рождаемости в традиционном обществе. Плюс к этому, большая семья, как экономическая единица, более устойчива в периоды голода и прочих бедствий (нередких в традиционном обществе). А денежные выплаты, как средство заработка вообще зашибись.
Ответ дляКапризуля
Мечтаю от 3-х. Люблю младенцев. Просто таю. Хочу повторения. Любовь эта распирает и множится. Где-то читала, что с каждым рожденным ребенком любовь только увеличивается.
До рождения ребенка к детям была безразлична.
У меня один ребенок. Фактически и его с треском фин.тянем. Пока думаем как доход повысить.
Мядуза аля моргонер• 23 ноября 2015
девочки,а если такой доход.муж 15 тыс.я 2000 и плюс инет продажи очень мало.мы имеем право на ребенка второго? со стороны как скажите?есть все свое квартира и машина.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
со стороны - решать, есть у вас право или нет, только вам
максимум еще с родственниками близкими можно посоветоваться
с советчицей об этом советоваться - да ну ее лесом
мне в этом смысле нравится высказывание
’Веришь ли ты, что способен что-то сделать, или веришь, что не способен, – ты прав в любом случае.’
ФОРД Генри.
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2015
ВИЖУ на улице многих, так, заочно знаю, семьи , где по трое детей, и живут они за детские, может и 4е потом появятся.Если достаток позволяет, почему бы и нет, а когда еле на хлеб хватает, не знают как и во что одеть, никаких кружков детям не позволяют : не могут позволить, тут беда.
На моей памяти 1 семья 10 детей у них было.Они в селе жили, родители мать доярка, отец тракторист.Дети детей воспитывали, стирали, кормили, еду готовили, покуда родители на работе.Одевались хорошо, не голодкли.Вот они все нормальными получились, образование ПТУ, конечно, но живут хорошо.Детей нарожали, но по двое только).
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Девочки, объясните мне почему дя вас финансовая сторона это лишний айфон или норковая шуба???? А просто в магазины/аптеки/больницы/школы вы не ходите? Напишу банальщину, то что просто необходимо деткам. Я не хочу айфоны/шубы( хотя все это у нас есть и не по одному), НО я хочу качественно лечить детей( если нужно), я хочу делать хорошие платные прививки, давать дорогие витамины, свежие фрукты/овощи, домашнее мясо/птицу. Я хочу, чтобы мои дети могли рисовать качественными карандашами и на хорошей бумаге, ходили на хорошие кружки, к грамотным тренерам/преподавателям и тд. Это роскошь? Нет! Это все очень нужное и необходимое, но все это стоит очень больших денег. Поэтому тех, кто может все это дать 3 и больше деткам реально единицы! Все остальные пишут, что и так всего хватает. И при этом нагло врут! Да, хватает на одеться/покушать. Но не более того.
Ну вот у меня, например, одна, и она ходит в спортивную секцию, ей нравится, а спорт - очень затратное дело. Одну я потяну, двух - уже не потяну. Если бы не ходила она в эту секцию, то второго можно родить ребенка.
Ластоноша• 23 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
по себе других не судят)))
Мелочунь• 23 ноября 2015
Я коли мала двох мені було ідеально (в міру тяжко) я просто кайфувала! А третім завагітніла - то була в шоці! Завжди мпіяла про двох!
Зараз тяжко але не жалію.
Думаю ідея не те що треба мати багато дітей! А якщо завагітніли втретє - то лишати дитинку ! бо вона уже на Вашій відповідальності
Зараз тяжко але не жалію.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Особенно меня поражает тема- мне 28 и 3 детей! Ну объясните мне, зачем?????? Когда же эта девушка/женщина начнет жить как женщина????? Разве 2 в таком возрасте мало?
мне 28 и у меня вот-вот будет 3-е детей... и что? 2 - от первого брака, третий от второго.
живу как девушка\женщина)))
на фото мы 2 месяца назад
была бы голова и руки, а деньги заработаем.
Звездолётчица• 23 ноября 2015
Ответ дляAnuta1501
живу как девушка\женщина)))
на фото мы 2 месяца назад
Какая Вы умничка! Замечательные детки)
Инфотуфелька• 23 ноября 2015
Мне хотелось, чтоб между детьми была небольшая разница. Между первым и второй разница 7,5 лет. Осознанно решились на третьего. Разница между второй и третьим 2,5 года. Вот недавно забеременела нежданчиком. Аборт считаю неприемлемым.
Ну и к выбросу про ’бедных’: у нас свой семикомнатный дом, приходит домработница 2 раза в неделю, я не работаю. Муж мне подарил машину, у него - своя. Была няня, но сейчас в ней не нуждаемся. Может с рождением четвертого снова возьмем.
Отполированный Артем• 23 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик
А мы очень хотим ребеночка, но все еще никак ((, пожелайте нам здорового малыша!!! Благодарю!!!
От всей души желаю вам здорового малыша!
Кусачая Я• 23 ноября 2015
А я вас не понимаю, сама захотела 3-го, муж - доволен!! Лапочка дочка- чудо... И нас у мамы трое, все с высшим образованием, все устроились нормально. Детки мои имеют все что нужно, ходят на кружки, было бы желание куда-то ходить!! 50% детей в классе сына тупеют за компом. У большинства с 1-м реб. никуда не ходят, по улицам шатаются.. А если вы думаете , что ваш ребенок будет счастливее и умнее имея последнюю модель телефона, вы сильно ошибаетесь... за то на репетиторов потратите в 2р больше. Дети имея ВСЕ ни к чему не стремятся!!!! Только поймете вы это, дорогие мамаши, когда исправить будет трудно что-то!!! Ситуации у всех разные, и люди разные, но прочитав ответы мне стало очень жаль многих из вас.Как можно променять радость от первого слова или медали своего ребенка , на помаду, пудру, икру, машину, дачу и т.п....
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Прочитала, кроме сиамских ничего страшного не увидела. А то что двойная нагрузка на организм, повышен риск не доносить до срока и т.п. так это и так понятно, и при двойне тоже. Просветите меня, что еще такое страшное я не нашла в Интернете?
Просвещаю - они питаются с одной плаценты, часто обделяя друг друга /и от матери это мало зависит/ если 2 желточных мешочка - это лучше, если один на 2х это хуже. При том, когда замирает /или болеет/ один плод - всегда! убирают обоих. А при одной плаценте и одном на 2х желточном мешочке - это случается чаще, /50% случаев - т е половина/ что один ’обьедает’ другого и второй или замирает или недоразвит. Кроме того они часто не доношены и часто рождаются рано и маловесные - а в нашей стране на сегодня препарата для раскрытия легких нету /легально/ а 1 день пребывания в детской реанимации стОит 8 000 грн. минимум /в зависимости от тяжести недоношенности/
ША все! я пришла• 23 ноября 2015
а у меня знакомая семья обеспеченная и уже по 40 лет потеряли единственного ребенка 15 лет и что автор?
думаю в идеале иметь двоих деток но если есть муж и жилье хорошее и хотя бы средний уровень (тратить на учебу и т.д)
но иметь только одного это огромный эгоизм для самого ребенка
у меня один ребенок, ноя мать одиночка..повторять пока одна не хочу
вот если полноценная семья средних доходов-то ДВОЕ
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
кто к кому первый пристал? а подсказки полезно слушать, они берегут людей от ненужных ошибок
вот и не делайте их, слушайте других тоже, а не только раздавайте советы.