ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Я вам скажу больше у моей мамы есть ещё три родные сестры. Бабушка очень болела,все дочки-кто где. Одна в Перми, Одна в Харькове,одна в Днепре, одна возле бабушки на Западной. У всех были свои семьи, дети, заботы. Последний год мама , правда, 4 раза ездила к бабушке. А так не вырваться работа, семья, и так у всех, не бросишь детей и не помчишь, как зря. И мне мама говорит, что бабушке был за толк и радость от нас, что четверо, что один-толк один. А душа болит за каждую. У одной трое детей, ни кола, ни двора ничего не дали, мыкаются эти дети до сих пор, у одной сын-наркоман 40летний, жив благодаря родителям. У одной тоже сын выпивохаи дочка сходится-расходится с мужем постоянно. Мама с отцом развелась через 20 лет совместной жизни. У всех проблемы, за всех болит душа, а так чтоб помощи ждать неоткуда. НЕт, они и деньги давали и лекарства слали и посылки, но сказать, что такая бабушка счастливая была от наличия четырех детей, такая ей легкость в жизни была, что их четверо было, что был бы один-один толк(это такое мнение было моей мамы)

то есть у вашей мамы вы одна тоже по вплоне понятным причинам - она исходила из своего личного жизненного опыта
вся тема об этом - что у каждого свое представление об идеальной семье, сестрах-братьях, количестве детей, роли в их жизни родителей - и корни этих представлений уходят в собственное детство и в детство родителей
а так как это все глубоко личное - зачем спорить? у каждого своя правда
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

наверное,да, но у мамы ещё больные почки, сильный токсикоз от и до, врачи вообще на аборте наставили.
Украиночка• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если что, то у меня двое детей. Детей своих обожаю и благодарю Небеса за них!!!!! Но больше не хочу! Категорически!!!!

Ваше право. А право других - рожать хоть десять. Это им обеспечивает конституция и моральный закон. Вам необязательно всех понимать.
П.С. У меня тоже двое, если что.
Скорая помощь• 23 ноября 2015
А зачем вам это понимать? Каждый живет так, как считает нужным,выбирая свой путь.Для кого то счастье карьера,для кого то материнство,а кто то любит одиночество и тишину.Меня не раздражает никто, я понимаю почему они это делают.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
была беременна близнецами, но сделала аборт, посчитав что не справлюсь по здоровью со всеми вытекающими последствиями моральными и материальными. А на душе ужасно до сих пор...Муж очень хотел. Пока не узнала на УЗИ - уже решила, что будет третий ребенок.И теперь уже понимаю осознано, что третий ребенок теперь вполне может быть планово через пару лет.

Вы мне что-то доказываете, а у меня никогда бы мысли не появилось избавиться от двоих сразу.хотя ребенка даже второго не хочу
Закидай меня камнями• 23 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

Я действительно думаю,что не думаете вы, когда отвечаете.
Ум, образование и духовность нужны везде и всегда.И чем они выше, тем нормальней подход человека к важнейшим вопросам.
Вы задали вопрос-я вам ответила. Но вам ответ ,по факту, не нужен, вам надо лить воду, и все миио.

Странная реакция.
Переход на личности - показатель высокого интеллекта, спасибо за ответ, поняла.
Если захотите, можете ответить еще на одно уточнение. По Вашему мнению, человек с нормальным подходом к важнейшим вопросам, может иметь 5, 6, или больше детей?
(Мои вопросы в рамках темы, а не только нашего личного общения).
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

и на этом фоне еще более странно звучат слова ’ваш пост полон эгоизма, вам никто не нужен’
ведь зная историю своей семьи и состояние здоровья/подробности беременности мамы, как можно назвать вас эгоисткой только за то, что вы спокойно относитесь к отсутствию сестер и братьев?
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Странная реакция.

а к важнейшим вопросам - это к каким? к финансовой стороне жизни?
в моем понимании - да, может иметь 5,6 и больше - чем это противоречит ’нормальности’ человека и его понимания жизни?
Закидай меня камнями• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

так вот в этом и мой вопрос)))
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Я была ярым противником абортов. Но есть разные обстоятельства, поэтому я теперь на многие вещи смотрю по другому.
Не вам меня осуждать. Были консультации врачей, было чтение мед. литературы и то, как оно на самом деле - гораздо отличается от воздушного воспевания - как классно, что близнецы. Можете почитать подробнее. А у меня уже 2е детей и младшей доце 2 года и помощи бабушек-дедушек нету. Просто НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ НИКОГДА, т к бывают обстоятельства нами не преодолимы. Лучше вам не попадать в такие ситуации безисходности обеих вариантов.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Вы мастерица додумывать, я смотрю. Где в моих строчка есть осуждение вам? Мне до вас нет никакого дела. И я , как раз, никогда не была ярой противницей абортов, т.к. считаю, что каждая женщина сама вправе решать, как ей поступить. Но если бы узнала, что у меня двойня, аборт просто не смогла бы сделать Только об этом мой пост
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

ладно, не осуждение, а такой себе камушек в мой огород. Наверное, ответный, так что на этом и разойдемся.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
И я думаю, если за 38 лет, у меня хватило головы на плечах, не стаь перед выбором рожать или нет, то уже мала вероятность, что станет такой выбор передо мной. Потому что я точно знаю, чего хочу.Если не хочу,то предохраняюсь. А не так, один нужен, а два не очень. Это достаточно жестоко
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

А вы думали, вам скажут: ’Ай-да молодец’. Тем более вы мне тут писали, что меня братиков-сестричек лишили. А вы своих не лишили? Значит двойные стандарты,с одной стороны-вы моралистка, осуждающая одного ребенка -эгоиста в семье.С другой- узнав, что двойня, сделали аборт. Уже молчали бы хоть об одном из фактов
автор ТыЧиНеТЫ • 23 ноября 2015
Девочки, объясните мне почему дя вас финансовая сторона это лишний айфон или норковая шуба???? А просто в магазины/аптеки/больницы/школы вы не ходите? Напишу банальщину, то что просто необходимо деткам. Я не хочу айфоны/шубы( хотя все это у нас есть и не по одному), НО я хочу качественно лечить детей( если нужно), я хочу делать хорошие платные прививки, давать дорогие витамины, свежие фрукты/овощи, домашнее мясо/птицу. Я хочу, чтобы мои дети могли рисовать качественными карандашами и на хорошей бумаге, ходили на хорошие кружки, к грамотным тренерам/преподавателям и тд. Это роскошь? Нет! Это все очень нужное и необходимое, но все это стоит очень больших денег. Поэтому тех, кто может все это дать 3 и больше деткам реально единицы! Все остальные пишут, что и так всего хватает. И при этом нагло врут! Да, хватает на одеться/покушать. Но не более того.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Поговорим с вами об этом тогда, когда ВЫ будете в подобной ситуации. Когда у вас будет 2е и будет вопрос /прежде всего по здоровью - т к повторюсь, там МНОГО моментов, раньше мне не извесных/ А сейчас тема не обо мне.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

кстати, не двойня - а близнецы, а это БОЛЬШАЯ разница. Двойню бы оставила.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

У меня двое не будет, я не хочу, поэтому в вашей ситуацию не буду. Вы не обижайтесь, просто вы хотели меня укусить, но сами вы не последовательны и не логичны. Если вы за братиков-сестричек и осуждаете, где один ребенок, незачем писать было об аборте. Если пишите об аборте, то какая из вас моралистка? Вы ж в курсе , что на Советчице пишут тем, кто только задумывается аборт или оставить.
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

я к халявщикам отношусь довольно спокойно - ну такой у людей образ жизни, ну и пусть просят, кому-то это даже будет полезно - когда нужно реализовать свой порыв помощи ближнему

и в осознанный выбор я верю, но с некоторыми оговорками - не могу я эти факторы не учитывать - в том числе незапланированную беременность, на фоне предохранения, когда моральные принципы не позволяют сделать аборт или женщина о своем здоровье после этой операции переживает
я бы очень переживала, например
это не значит, что я готова оправдать рождение детей без разбору каждый год, но всегда нужно делать скидку на эти самые ’факторы’, которые иногда мешают осознанному и свободному выбору
короче я против категоричности в этих вопросах -

Так я согласна с Вами в этих вопросах Именно поэтому я и писала о факторах, которые от человека НЕ зависят.В предыдущем посте.А то, что зависит-зависит и от его уровня зрелости тоже.
Капитошечка• 23 ноября 2015
Если бы мы были очень хорошо обеспечены, я бы хотела троих детей. Очень люблю детей,они смысл жизни!А в реальности у нас один ребенок. Обеспечен всем не хуже других,ходит на развивалки, кружки, отдыхаем с ним на море, в Карпатах.Но на 2-го пока не решусь.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Ну, если бы хотели оставить, оставили бы и близнецов, зачем вы лукавите?
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

я бы очень переживала, например

Да, не дописала.Это плохой, как по мне порыв помощи ближнему,ложный.Тем самым люди сами потворствуют иждивенчеству.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
не лукавлю, консультации не у одного доктора об этом /а это кстати, аномальное явление считается поэтому и риски очень большие /и моем здоровье - сделали мой выбор таким как есть.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

У моей кумы погодки, мне так понравилась, как она сказала про мужа, что, мол, купил всякую хер**ю персики, виноград. Вот так вот. Вывод делайте сами
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ дляУкраиночка

П.С. У меня тоже двое, если что.

Никто этого права и не отнимает.Только обеспечивать этих детей Конституция не будет.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
по поводу кружков - они есть разные и бесплатные тоже. А обо всем остальном - предела совершенству /в том числе и денежном/ нету, можно покупать разные по цене продукты и прочие товары, но не факт, что это ЛУЧШЕЕ /если оно дорогое/ и не факт, что именно это сделает ваших детей здоровее и счастливее.
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Подождите, если у вас такое здоровье, надо предохранятся, или если ещё раз близнецы будут, опять на аборт пойдете, да и двойня не легкое дело, не намного легче близнецов. Что-то вы не то пишите. Какие братики-сестрички, если вы не способны по мед показаниям выносить одно плодное яйцо с двумя зародышами (это если в думаете, что я разницу не знаю). Если слабое здоровье и один может тяжело даться. Я просто считаю, что сделав аборт этот аборт, вы просто ищите себе оправдание, типа по мед показаниям.Рожают и с сахарным диабетом, и с одной почкой, кто истинно этого хочет
ЖующаЯКонфету• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
если хватает на одеться/покушать , там наверно и речь про айфоны и шубы не идет )))
по моему аптеки/карандаши/фрукты - это само собой разумеющееся в нормальных семьях. тут пытаются всех многодетных в голодающих записать автоматически))
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

таки не знаете. Почитайте подробнее какие есть виды беременности близнецами.
Tasha.Kasya• 23 ноября 2015
Ответ для3dochka
Полемика развелась у вас тут абсолютно не понятная, зачем кто то кому то пытается доказать,что многодетство это хорошо или плохо?
Ведь все равно каждый останется при своем мнении!
Девочки детки это замечательно, а их количество в семье зависит целиком и полностью от родителей. Ведь кто то может найти в себе силы и выстроить свой быт так,что и троих и пятерых оденут обуют и воспитают, для кого то один ребенок это предел....для других дети это вообще адский труд... зачем друг друга в чем то переубеждать?
У нас три дочки. Три принцессы =)
И ни о чем в жизни не жалею (тьху тьху тьху), дети наоборот дают стимул и силы к жизни! Просто кто то это поймет а кто то нет
Я никому ничего не доказываю. Мой пост № 720.