ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
А еще мне понравилось, кто-то написал, что семья с одним ребенком-это недосемья для него. У меня три одноклассницы не могут родить, не получается.По этой логике они, что недоженщины? Если даже при одном ребенке семья не семья.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Я не знаю, чем вам там веет. У вас есть сестра, вы не представляете жизни без неё, у меня сестры нет,мне нечего представлять.Но по поводу того, что её нет в принципе, я не страдаю.
просто ответ ваш эгоистичен тем - что вам и так классно, вам НЕ НАДО никого - я об этом. Есть дети которые не просто не просят брата-сестру - а категорически против их рождения, а вызвано это, я так думаю, переизбытком любви и не желанием делить ни с кем ничего.
Tasha.Kasya• 23 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта
я только радуюсь за тех кого много, пусть рожают и побольше, чтобы нация не вымерла, у меня один и больше не хочу не при каких доходах, не считаю детей выгодной инвестицией, материнский инстинкт удовлетворен, рожать второго и тд нет не мотивации и лень
Инвестицией? А разве детей рожать для того, чтобы потом с них что-то иметь? Вы действительно написали то, что думаете в этом посте?
Tasha.Kasya• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
А у меня как раз наоборот-старший сын с 2 лет просил братика или сестричку... И так было больно смотреть, как он молится к Боженьке, прося родную кровиночку, а ты не можешь родить.... Но, прошло три года и Боженька нам послал сестренку, потом еще три-и младшенького братика!
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

да нормальным детским эгоизмом это вызвано
вообще большая ошибка - спрашивать у детей, хотят ли они сестру или брата
это решение принимаься должно на уровне взрослых

ведь автор поста написала, что от отсутствия сестры не страдает, ни больше, ни меньше
это не значит, что ей НИКТО не нужен - есть же муж, ребенок, родители - кроме сестры или брата некого любить что ли?
вы выдумываете эгоизм на ровном месте
Муууумие• 23 ноября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
ключевое слово- раньше) нынешнему государству нет дела ни до многодетных, ни до инвалидов и т.д. Но люди привыкли к помощи, к подачкам и продолжают ждать и надеяться на государство, когда нужно расчитывать только на свои силы. Пусть я буду не права, но это мое мнение. Извините, если кого-то обидела.

Подачки.. Идите расскажите инвалидам беспомощным, многодетным матерям потерявшим кормильца ваше мнение.
Мне вас жаль.
Tasha.Kasya• 23 ноября 2015
пост 843, рожать=рожают
Пошаманю• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
я тоже. Еще одни соседи- не шикуют, но мама выглядит - мне бы с 2мя так. У нее тоже 4ро, свое дело у нее, правда папик мог бы и больше суетится с заработком. Тоже у них 4ро, родители помогают иногда, а так - все нормально одеты, накормлены, купили 2шку в кредит, ремонт сделали.
Была у мамы,она недавно переехала,и под ней соседи-семеро детей,мамаше 33,папашу выгнала-мало зарабатывал,пить начал,переодически приходит,просится,оона не пускает,он окна бъёт.ПИСЕЦ кортче,детей жалко,дети с моими на площадке играли-в тряпье,на обед-сладости...а маманя на сайтах знакомств
Закидай меня камнями• 23 ноября 2015
Ответ дляСовбез
И я не понимаю зачем рожать, если жить потом с ними в нищете, но если есть в семье достаток, то почему бы и нет...

Военные действия в Украине ничему не научили думающих так?

Кто может быть уверен, что достаток будет стабильным, и что завтра будет его дом стоять на месте, поднимите руку.

И еще отзовитесь те, кто надеется в нищете прожить всю свою жизнь. Нет таких?
Tasha.Kasya• 23 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

И сколько девочек с востока, обеспеченных, потеряли все материальное, но при этом все равно ценят самое дорогое-деток, ведь, и правда, сегодня деньги есть-завтра их нету!
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

ау, тетя, мне 38 лет, какие братики-сестрички, о чем вы вообще говорите. Я вам расскажу, почему мне перехотелось братика-сестричку. Когда я была в первом классе,у меня была одноклассница , у которой родился брат. И она мне рассказывала, что её заставляют постоянно с ним гулять, нянчиться, ещё что-там делать ( а это был малой от отчима, поэтому с девочкой никто не церемонился) и детство у ребенка быстро закончилось, она мне не просто рассказывала, а жаловалось, что гулять не пускают одну, надо с ним сидеть или с коляской гулять, что там дальше было, когда он рос не помню. Ну стала она нянькой. А я резко захотела кошечку-собачку, так как девочкой я была доброй . Я и сейчас органически не перевариваю, когда из старших делают нянек, и не дай бог, маленький упал или заплакал, мамаша орет на старшую, а старшей-то семь лет всего.
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Вы действительно думаете, что нужно много ума, чтобы не рожать детей?

Скажем так, каждый выбирает ответы, которые ближе к его мировоззрению, и они кажутся ему высокоинтеллектуальными, если ответ не подтверждает его мнения, значит интеллект низкий у отвечавшего. Но это только в глазах (уме) не согласного. И с точностью до наоборот в глазах согласных с иным мнением.

Я действительно думаю,что не думаете вы, когда отвечаете.
Ум, образование и духовность нужны везде и всегда.И чем они выше, тем нормальней подход человека к важнейшим вопросам.
Вы задали вопрос-я вам ответила. Но вам ответ ,по факту, не нужен, вам надо лить воду, и все миио.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

я вообще не понимаю, как можно так уверенно себя считать хозяином жизни, еще и других к этому призывать
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

вы выдумываете эгоизм на ровном месте

вы знаете, как будто я отвечаю. Конечно, есть родители, муж и ребенок, и даже кошка. Вообще не пойму о чем речь)))
O-Yumi• 23 ноября 2015
Люди просто ЛЮБЯТ детей, им интересно с ними. Что в этом странного? Счастливый ребенок - не обязательно ребенок с айфоном... Счастливый ребенок тот, у кого есть детство, настоящее. А оно не исчисляется количеством денег.. И тот, у которого есть счастливые родители
Муууумие• 23 ноября 2015
Ответ дляСамый умный

Вам теперь осталось сущий пустяк: что бы государство поверило, что оно кому-то, что-то там должно. Вот тогда у вас с ним будет полная любовь и согласие. Сколько вам лет? Вы ребёнок, который сначала верил, что ему Дед Мороз должен, а теперь верит, что ему должно государство?

Смешно вас читать, правда. В развитых странах так и есть, вы не знали?)))
Только в понятие ’должно’ каждый вкладывает свой смысл.
Для меня- помогать многодетным, заботится об инвалидах - ДА, должно.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

да понятно о чем речь - каждый рассуждает с колокольни личного опыта
вы вот на подружку школьную насмотрелись
а ’кондуктора маршрутки’ в детстве никто нянькой не сделал - у нее другая реальность
я побывала в роли старшей сестры - практически как ваша одноклассница - и МОИ дети никогда такого не скажут, что их няньками сделали

тема эта вообще очень субъективна, поэтому какие-то универсальные диагнозы и поучения выглядят как детский сад
84Anna• 23 ноября 2015
У меня после второго сыночка было категоричное нет ( на ответ а когда девочку теперь) а вот 2 года прошло и смотрю на малюсеньких и уже и не такая категоричная!! Очень люблю детей и если решим что хотим еще не считаю что это не нормально, не нормально женщине не хотеть детей, другое дело не иметь возможности в либо каких вариантах
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляМуууумие

проблема в том, что мы все живем в НАШЕМ государстве, а не в развитых странах
и надо учитывать НАШИ реалии, в том числе и при планировании семьи
а рассуждать о том, что государство нам должно - да сколько угодно, кто ж запрещает - но при этом надо ж понимать, что все рано мы этого ’должного’ никогда не увидим
автор ТыЧиНеТЫ • 23 ноября 2015
Ответ дляO-Yumi
Люди любят детей иди любят много детей?
3dochka• 23 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Полемика развелась у вас тут абсолютно не понятная, зачем кто то кому то пытается доказать,что многодетство это хорошо или плохо?
Ведь все равно каждый останется при своем мнении!
Девочки детки это замечательно, а их количество в семье зависит целиком и полностью от родителей. Ведь кто то может найти в себе силы и выстроить свой быт так,что и троих и пятерых оденут обуют и воспитают, для кого то один ребенок это предел....для других дети это вообще адский труд... зачем друг друга в чем то переубеждать?
У нас три дочки. Три принцессы =)
И ни о чем в жизни не жалею (тьху тьху тьху), дети наоборот дают стимул и силы к жизни! Просто кто то это поймет а кто то нет
O-Yumi• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Люди любят детей иди любят много детей?
Не вижу здесь противоречий.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Люди любят детей иди любят много детей?

кто-то одного, кто-то много, все по-разному
что вы видите в этом неестественного?
Olesenka• 23 ноября 2015
Мне 35 лет, 2 девочки и 2 мальчика! И мы далеко не бедные! Просто мы любим с мужем нюхать маленькие вспотевшие кудри после сна:) Они пахнут маленькими маленькими воробышками:) Вот я вся причина нашей многодетной семьи
Партизанка• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

свобода выбора человеком своей репродуктивного поведения - это довольно-таки относительное понятие
не все, кто хочет родить, могут забеременеть
и не все, кто не хочет рожать и принимает для этого меры, действительно не беременеют
и так далее... и тому подобное... максимум 50% в этих вопросах приходится на желание и решение человека, остальные 50% от него не зависят

Мы в данный момент говорим об осознанном выборе и решении человека, а не о факторах, которые от него не зависят и его величестве Судьбе
те, кто рожает, прикрываясь вполне иногда красивыми, а зачастую бредовыми лозунгами и словами, вообще себе не отдают отчет, что свобода выбора человеком своей репродуктивного поведения существует
У них зачастую просто репродуктивное поведение), как и других млекопитающих и не только.
Именно поэтому лично я вообще прекратила помогать вещами, деньгами, еще чем( а есть чем), отзываться на просьбы о помощи.Дайте, подайте, обуйте, подарите, пополните счет, обогрейте, достали.
Раньше детей жалела, теперь нет.Потому как они вырастают уже с этим осознанием, что им должны, их кто-нибудь накорми, обует, оденет, обогреет.Потребительство.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Люди любят детей иди любят много детей?

рискну о себе написать - да, хотела много, чтобы у детей была компашка, было всегда весело, играли вместе
и поверьте, играют и не скучают, потому что трое с маленькой разницей в возрасте, между старшей и младшей 3,5 года разница
это желание выросло из личного опыта , из наболевшего в детстве - я была для младшей нянькой, т.к. разница была большая, а подружками мы так и не стали, по той же причине - сильно мелкая она был для совместных игр, которые были бы интересны мне - мы подружились только во взрослом возрасте
Доставучая• 23 ноября 2015
у меня четверо, я счастлива. хочу еще
Не прохожу мимо• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна

Я вам скажу больше у моей мамы есть ещё три родные сестры. Бабушка очень болела,все дочки-кто где. Одна в Перми, Одна в Харькове,одна в Днепре, одна возле бабушки на Западной. У всех были свои семьи, дети, заботы. Последний год мама , правда, 4 раза ездила к бабушке. А так не вырваться работа, семья, и так у всех, не бросишь детей и не помчишь, как зря. И мне мама говорит, что бабушке был за толк и радость от нас, что четверо, что один-толк один. А душа болит за каждую. У одной трое детей, ни кола, ни двора ничего не дали, мыкаются эти дети до сих пор, у одной сын-наркоман 40летний, жив благодаря родителям. У одной тоже сын выпивохаи дочка сходится-расходится с мужем постоянно. Мама с отцом развелась через 20 лет совместной жизни. У всех проблемы, за всех болит душа, а так чтоб помощи ждать неоткуда. НЕт, они и деньги давали и лекарства слали и посылки, но сказать, что такая бабушка счастливая была от наличия четырех детей, такая ей легкость в жизни была, что их четверо было, что был бы один-один толк(это такое мнение было моей мамы)
ЖующаЯКонфету• 23 ноября 2015
вообще немного непонятно, почему любая тема о многодетных семьях скатывается в обсуждение финансовых возможностей семьи. и если семья с двумя детьми еле сводит концы с концами - им надо посочувствовать, тяжко в такое время двое тянуть, а если с 3+ то сразу нафига рожали?
Это не обо мне, если что. Так, наблюдение.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

я к халявщикам отношусь довольно спокойно - ну такой у людей образ жизни, ну и пусть просят, кому-то это даже будет полезно - когда нужно реализовать свой порыв помощи ближнему

и в осознанный выбор я верю, но с некоторыми оговорками - не могу я эти факторы не учитывать - в том числе незапланированную беременность, на фоне предохранения, когда моральные принципы не позволяют сделать аборт или женщина о своем здоровье после этой операции переживает
я бы очень переживала, например
это не значит, что я готова оправдать рождение детей без разбору каждый год, но всегда нужно делать скидку на эти самые ’факторы’, которые иногда мешают осознанному и свободному выбору
короче я против категоричности в этих вопросах -