ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Кина_не_будет• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Что это? Место где жить, на чем ездить и деньги на образование - чем это хуже того, когда ничего этого нет?
И еще раз напишу - какую бы профессию ребенок не выбрал (любую) задача родителей ему это образование оплатить. А не занимать позицию ’хватит экономисту и заочки’. Не хватит)) Мой друг-экономист начинал работать в Прайс Вотерхаус, по контракту уехал в Великобританию. Свое образование он не в заочке получал и даже не в Украине.
место, где жить - это когда родители из кожи вон лезут и не рожают второго ребенка только потому, что боятся, что первому не дадут ЛИЧНО этого.. (своего жилья и желательно в престижном районе и с евро ремонтом и прочим)?? Это Вы называете адекватным?
Боже упаси. Даже переубеждать Вас не собираюсь.
Трусы с капюшоном• 23 ноября 2015
Ответ дляludavlod
+10000000000000
Дети рождаются в РАЗНЫХ семьях! 2-е это немного...
Подведу итог под своими буквами выше.
Детки
конфетки. Идеально - четыре, два+два...у каждого есть ...и брат ...и сестра.
Па-па.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Тогда это Вас не касается, всего лишь статистику подают по своему участку.
А что Вас так обидело?
недоумение вызвал сам факт того, что мою семью отнесли к группе риска - без оснований, просто по кол-ву детей,
я в статусе малообеспеченной никогда не была и ни на какие субсидии не подавала - кто-то пишет обо мне отчет о том, соответствует ли кол-во зимней обуви, курток, кроватей, игрушек кол-ву детей
и это явно не поликлиника придумала - этим ведь другие службы должны заниматься
Мандолина Бу• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
да в ...опу это образование! Что хорошего, я и сестра с высшим и сидим на мизерной зарплате, не востребованная нынче профессия(( А родители решали на кого учится и кем быть, тогда было круто((( Можно и при желания научится многом, образования это параллель, которая является вспомогательной - но не главной, и скажите на кий бес столько денег тратить? Посчитайте сколько вы выкинете на это супер образование и когда ребенок его заработает, не говорю уже о + сверху????? Просто посчитайте на калькуляторе или в уме! В Вотерхаусе только тот кто реально стремился и нравилось И в свое время вовремя попал, вот и вся правда жизни. Есть такие знакомые, что в Америке сейчас по профилю, а вот я не востребованная умная единица, которая пашет за копейки! И на фиг оно все нужно? Я бы больше стремилась к другому, одноклассники троечники устроились благодаря папам и мама, кому нужны мои знание и опыт? Сестра с высшим и очень интеллектуально развита, пашет за копейки и что? Оплатили родители а толку?
Мандолина Бу• 23 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
согласна, а потом эгоизм и ожидание когда родители ласты откинуть, чтобы чадо любимое наследство получило((((
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Я вообще ничего не писала про квартиру, район, ремонт
Мы говорили исключительно об образовании. Куда и зачем Вы перескакиваете? Про образование Вы согласны, что работать экономистом в Лондоне и экономистом в Украине - это большая разница? Мой друг не олигарх, не муж богатой жены. Обычный средний класс, но с хорошим дипломом. Диплом сразу ему дал престижную и перспективную работу.
Есть места, куда с дипломом о заочном образовании просто не возьмут.
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
А если их трое-четверо, чад, то они не просто ждут не дождуться. Они еще и перегрызутся между собой за ту хрущевку. Зато родители прожили всю жизнь в самолюбовании, какая у них многодетная, хоть и небогатая семья.
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
А у меня все ок. 2 образования (второе дополняет первое), работу люблю, деньги приносит.
Может не в образовании дело, а в вас?
Морковку дай• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
все зависит от воспитания как по мне, есть и не многодетные но друг друга готовы загрызть. И очень не приятно когда любимое чадо подсчитывает итог родителей в слух, слышала даже такое(( Ужас, так не приятно, хотя люди в достатке жили
Бауди на ауди• 23 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Да, что вы говорите... какие же бедные наши олигархи, у многих многодетные семьи( Порошенко, Садовой, Пинчук, Тигипко...)
И у нас уже трое деток, и мы еще планируем... так как мы можем себе это позволить и финансово и физически, так как могу позволить себе помощников в виде няни)))
Детей разумные люди рожают от большой любви к детям))) Нет ничего приятней чем звонкие детский смех!!!!!!!!
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Я рожала в 30, попала в статистику ’старородящая’
Смешно было, но и обидно - выглядела лучше некоторых двадцатилетних, на сохранении не лежала, родила без стимуляции и разрывов, но в статистику эту попала))
Забейте, таковы реалии нашего бюрократического государства.
Смешно было, но и обидно - выглядела лучше некоторых двадцатилетних, на сохранении не лежала, родила без стимуляции и разрывов, но в статистику эту попала)) Забейте, таковы реалии нашего бюрократического государства.
Бауди на ауди• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Каждый судит по себе
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляМорковку дай
Вот поэтому чаду и нужен свой угол (а в идеале 4), во избежание.
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Каждый судит по себе
У меня 1 ребенок)) И он уже всем упомянутым в этой теме обеспечен.
Не гавкаю- но охраняю• 23 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль
Пожелайте мне хотя бы одного здорового малыша!!! Спасибо!!!
Желаем:))) Если хотите, то и больше, чем одного:)
Мандолина Бу• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Может не в образовании дело, а в вас?
Да нет не скажите, в декретах не досиживала, назад очень директора просили, так как таких кадров сложно поискать, а вот в финансовом эквиваленте слобовато ценят и обидно что так во многих городах
Бауди на ауди• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
А у нас трое)))) И есть все и даже больше!!!
Я вообще не понимаю откуда в людях такое не восприятие многодетных семей... ведь не от этого зависит благосостояние и воспитание детей... Неблагополучными бывают как многодетные так и семьи с 1 ребенком...
Кина_не_будет• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Давайте ВСЕ в Лондон переедем)))) ну вы же понимаете, что не всем там работать. И то, что вы оплатите учёбу в Оксфорде может дать результата 0
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Что не ценят - обидно. Откройте свое дело, как вариант.
Кина_не_будет• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Ага, что бы потом сидеть дальше на машиной шее, если в Лондоне не найдёт работу после Оксфорда
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Тогда я очень за Вас и ваших деток рада
Я сразу написала, что есть 2 категории многодетных - или состоятельные, или наоборот. Те, кто как я (со средним достатком) ограничиваются 1-2.
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
После Оксфорда невозможно не найти работу
И естественно, никто не поедет в Оксфорд со средними баллами и способностями (да там никто и не примет даже за папины деньги, это не наши реалии).
Тра Ля Ля• 23 ноября 2015
Нас трое. У меня 2 брата, старший и младший. Младший поздний ребенок в семье. Начинали родители тяжело и молодыми совсем) Сейчас нажили все. Я замужем, у меня двое детей, старший женат, есть сынок, а младший учится в школе еще. Люблю братьев очень сильно и родителей, уважаю их за их достижения, благодарю за воспитание и образование. Мне кажется, они воспитали бы и 5 детей)
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Вот Вы тоже экономист, почему Вы еще не в Лондоне?
Бауди на ауди• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Тогда я очень за Вас и ваших деток рада
Или ограничиваются или стремятся заработать больше что б можно было б себе позволить еще кусочек радости и счастья!!!
Кина_не_будет• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
Оксфорд - это образно ;)
Кина_не_будет• 23 ноября 2015
Ответ дляПокорительная
потому что я беременна вторым в 25?? :)
Покорительная• 23 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Как бы ни стремились, но нужно смотреть правде в глаза - никто не застрахован от краха и разорения (примеров масса, начиная с 1991 года, когда сгорели накопления наших родителей).
У меня есть подруга, у нее двое погодок. Девочка медалистка, учиться заграницей. И тут кризис, ничего не стало - ни денег, ни бизнеса. Девочку учат из последних сил, ведь уже начали. А мальчик остался без образования, пошел в училище. Как думаете, будет ли такой расклад способствовать хорошим отношениям в семье?
Можно конечно сказать, что в нормальной семье все бы все поняли и простили друг друга. Но давайте не будем лицемерить, все мы понимаем что детям нужно давать поровну, чтобы не было в будущем обид.