МошеЙница• 23 ноября 2015

Как справляетесь с завистью в бабском коллективе?

Устала. Понимаю что я как кость в горле для коллектива, но нельзя же так. Госструктура, у всех з/п 4000. Слава Богу с мужем крутимся, живём немного по другому, соответственно раздражаю всем: и косметика видите ли у меня хорошая, и юбка новая, ребёнок на кружках, ну а за отпуск за границей вообще готовы казнить. Понимаю что нельзя ничего рассказывать, но мы варимся 8 часов в сутки рука об руку, есть общие знакомые, многие вопросы решаем и в рабочее время, в этом году не говорила об отпуске, а потом как узнали думала сьедят.
В итоге, весь отдел отпускают по любым мелким поводам: то собачку постричь, то д/р у внука, а меня даже не отпустили к онкобольному родственнику в больницу.
Главное, начинала работать с ними с нищеты, были студентами с мужем, буквально на их глазах мы выростали и они сами хвалили, мол вот дети молодцы целеустремленные, бедные некому им помоч и т.д., а теперь ..... Я уже ношу все старое на работу, даже украшения по минимуму одеваю, хотя хочется по другому - учреждение солидное, хочется нормально выглядеть.
У кого подобное, как справляетесь ?
Раз одела не бу• 23 ноября 2015
бабский коллектив еще цветочки, я в мужском работала, вот это что-то.
Русалка на ветвях• 23 ноября 2015
Искренне забить на их яды они почувствуют это и отстанут. Как это сделать на практике я не знаю. Может, толковый психолог подскажет?
Шкала Радости• 23 ноября 2015
Ничего не рассказываю. Мж есть. счастливы, ребенок развивается согласно возрасту. Как все дети ( сразу оговорка не все дети у нас в коллективе развиваются, но все же всегда так говорю) . Детальнее ничего не говорю.
Печальки.нет• 23 ноября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
подтверждаю.
Тра Ля Ля• 23 ноября 2015
ох, блин как я вас понимаю)) мы тур на нг выкупили, боюсь даже подумать как брать отгул для собеседования в посольстве. отгулы мне не дают в принципе, а если узнают причину-сожрут. ненавижу врать, но придется. честно, уже подумываю увольнятся. задолбали.вот послушаю, может вам чего дельное посоветуют...
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости

Боже, а у нас же такие бабены, все-все обсуждают до таких мелочей аж гадко! Но на счёт кружков не утаишь, я на телефоне все время, контролирую как завели и т.д.
И главное, тупо ж молчать не будешь, а что не скажи там ещё дорисуют, у зависти глаза большие!
Недавно вообще мне выдала одна, я бы на твоём месте дома сидела, муж ведь хорошо зарабатывает. Говорю с чего Вы взяли? А её это вроди как ещё больше раздражает, типа прибедняюсь. А реально мне эти 4 тыс очень важны, все таки мы не миллионеры, есть кредит и т.д.
yulia.03.saldan• 23 ноября 2015
Їх заздрість-їхні проблеми.... Хай давляться нею... Я, коли мені із заздрості упрікають, зразу відповідаю: нічиї гроші не рахую і ви мої теж не перераховуйте; хай ваш чоловік іде на 2-гу роботу, і у вас буде те, що в мене.... хто як рбить-так і має.... хтось п’є-гуляє, а хтось на 10-тьох роботах паше.... Хоча да-ситуація не приємна... не звертайте увагу, ви молодці....
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

и я хотела уволиться, до такой уже откровенной ненависти дошло, что я ушла в декрет до 6 лет, но он весной заканчивается. Не знаю что делать, сама работа очень нравится, я вней как рыба в воде, но эти бабы-пенсионерки исчерпали мой лимит терпения!
Acida• 23 ноября 2015
блин, меняйте коллектив. У нас такого нет.
yulia.03.saldan• 23 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
подтверждаю.
поділіться з нами....
Завтра не пью• 23 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Я год продержалась, пробила декр.отпуск не выдержала. Теперь лечусь и нервной.тик вылез и др.болячки.Не стоит это здоровья поверьте
ПлюшкамиБалуюсь• 23 ноября 2015
Забейте на них, то что у них нет денег их проблемы.
Завтра не пью• 23 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Такое ощущение что я вами в одном месте работаю...
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляyulia.03.saldan

Та я й не звертала увагу, поки не почали начальницi капати i та так само реагуэ, i пiшов пресинг саме вiд начальницi, намагаэться принижувати при вiвдiдувачах, на роботi вiдiгруэться, почалися фражи ’О, знову нова сукня!?’ посеред обговорення документу!
Я не Тролль• 23 ноября 2015
У меня был хороший коллектив, я и бухгалтер 60лет!
Очень любила её истории из жизни послушать. Хорошая женщина..я её всегда ценила и уважала. И расстраивалась когда она на работу не выходила. А директора редко в офисе были и они мужчины.
Админко• 23 ноября 2015
Это действительно большая проблема нашего общества(((Самое страшное, что их негатив не безобиден( посоветовать ничего не могу, сама с таким явлением бесконечно сталкиваюсь, но хоть не в коллективе.
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Пока у меня все было сложно: родительской поддержки нет, жилья нет и т.д то все было ок, все сочувствовали и сопереживали. А как появилась квартира, как раз с отпуска пришла и узнали так как уже по другому маршруту ездила то сразу лица переносились, мне так неприятно стало, так же ж сопереживали ранее.
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляАдминко

У меня ещё проблема в том, что я им в дочеря гожусь и не могу ответить как ответила бы ровеснице, а они это чувствуют и наглеют еде больше!
Пацака-задирака• 23 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Поменьше рассказывайте своим бабулькам о своей личной жизни. Они скоро на пенсию выйдут, вот их коробит.
Хвець-тець• 23 ноября 2015
Вы что? Зачем носить все старое и некрасивое. Вы ходите на работу для чего? Чтоб успокаивать нервы своим видом и главное кому? Вы должны быть выше всего этого. Должны заставить их бояться вас. Для этого нужно быть смелее и наглее. А иначе зачем такая работа, чтоб ходить и бояться что тебе скажут или как посмотрят. У меня на работе все тоже что вы описываете. Но я не опускаю руки и всегда на высоте, и поверьте такие люди как ваши коллеги, сами себе съедят от зависти. А у вас в жизни все будет только лучше, не опускайтесь!!!!!
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець

Все мне так говорят, но что я могу против начальницы сделать!? Ещё в отделе могу успокоить бабуль, а начальницы как!?
Силиконочка• 23 ноября 2015
я тут на форуме одно общаюсь.
ну беседуем с девочками, я то про платье новое похвасталась, то про новый парфюм/пудру, то про планы на отпуск.
и что вы думаете? девчонки нормально, тоже своим хвастаются, а вот мужик один так взъелся на меня
девочки, это шок, как мужики могут быть истеричны
поносит меня по всему форуму, мол я зажравшаяся сука.
а я ещё и возьми и ляпни, мол никто не виноват, что я зарабатываю больше тебя
Робот Вертер• 23 ноября 2015
только сегодня об этом думала...достало...и на работу скромно одеваюсь , и рассказываю мало ,и в соцсетях меня нет с фото-отчетами.Всё ведь не скроешь , особенно отпуск.Каждая моя поездка им как нож по сердцу. Чего не знают-додумают )))
Я только за!• 23 ноября 2015
Вы о себе написали как обо мне)))))) как я вас понимаю!!!!!!! Все делала как вы и с нарядами, и с косметикой, украшениями...... Второй год пыталась вылетет за границу, но у нас такой порядок что нужно письменно уведомлять и приходилось писать куда и приходить круги ада визирований, все сделала и прихожу в конце в чорноротой и чорноглазой в отделе, а оно о боже а я об этом мечтаю и так два года подряд!!!!!!!!! И что думаете, я улетела НЕТ!!!!!!!!! Разные были причины, оплатила путевки и узнала что тур оператор банкрот, еле деньги забрала, поехали за другие платить путевки, пока доехали в осталось два билета, а нам три нужно((((( и Т.д. Девочки много можно писать, я даже думала книгу писать какие зависливые люди бывают, это жесть!!!!! Поэтому уволилась из гос. структуры и нету того комка в горле!!!!!!!! И хорошо себя чувствую и ВАМ того же желаю!!!!
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!

Спасибо!
Мне жалко увольняется, слишком много вложила в рабочий процесс, жалко кому то наработанные кровью и потом результаты отдавать! Все жду когда они поразбегаются, ведь давно на пенсии, а они сидят и сидят, ни фига не делают, одна вообще компьютером не владеет, но время идёт, мой декрет подходит К концу а они сидят. Жалко что уволюсь а через полгода их поразгоняют!
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Спасибо!
начните хвалить завистниц по любому поводу))
какая у тебя прическа!!
к тебя такой цвет лица тыф ъхожишьв солярий!
боже где тф вязал итакеи туфли! а мне такое николгда не попадалось
и тд
лесть все любят!!
ВСЕ))
трольте их!!
и ничего о себе не рассказывайте!
если спрашивают - ’о! не думаю что тебе эта тема будет интересна, расскажи лучше чем ты таким красишь глаза они у тебя такие красивые(или ресницы длинные)или ...ну что угодно_____))
попробуйте неделю и посмотрите - на результат)))
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница

Спасибо!
сори за опечатки))
msaly• 23 ноября 2015
Мне увиделась только одна обида - автора не отпускают с работы, а других отпускают. Все остальное - мелочи, не стоящие внимания. Есть работа - ее надо делать, а посещать больных родственников в свободное время, или брать день за свой счет.
Откуда сотрудники могут знать, сколько стоит кружок? Может вы бесплатно водите?
Если у вас хорошая косметика, откуда им, типа убогим, хватит моска оценить? Либо у них такая же косметика?
Откуда вообще могла просочиться инфа про отпуск? Или вы сами проговорились?
Откуда инфа про неземные заработки мужа? Значит изначально с лабутенами вы на работе переборщили?

Что то вы недоговариваете...
автор МошеЙница • 23 ноября 2015
Ответ дляmsaly

Что то вы недоговариваете...

Наталья Александровна, Вы научились пользоваться компютером? Не смешите о работе, я её и домой брала, а другие как уже писала даже компом не владеют, помоему понятно
А на счёт родственников, то наверное Вы жизни вообще не знаете, бывает что угодно!