Петя-петушок• 23 ноября 2015

Детский сад не учит ничему хорошему

по -моему.единственное это умение выживать в коллективе.ходим в сад около года,пошли дочь в почти 4,сын в 2,5.итак:появилась агрессия в отношениях с детками и взрослыми,сын начал есть содержимое носа (еле отучила!),дочь биться и щипаться,тыкать пальцем в глаза стала, а сколько новых слов выучили!!!!!! сад это только место куда за сравнительно небольшую плату можно отвести ребенка пока ты на работе,что бы он не убился и больше ничего.Что хорошего и нужного Ваши дети приобрели в саду?
питание вообще молчу,единственное что можно и нужно есть это каша.
Маурита• 23 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
это не регресс, это временно. быстро пройдет, не волнуйтесь!
Третий месяц ходим. Пока не видно. Причем в выходные или во время болезни забывает садик, говорит нормально.
Ксюша906190• 23 ноября 2015
не согласна с вами! ребенок ходит в сад с двух лет, за это время начал хорошо говорить, дружелюбный, умеет делиться-меняться игрушками, знает множество стишков и песен
недавно пришел, так их научили цвета и базовые правила дорожного движения и т. д.
я довольна! в саду режим питания, ребенок в компании ест хорошо, не то, что дома
единственный минус- постоянные вирусы
ЗаведУющая• 23 ноября 2015
В нас була прекрасна вихователька, постійно грала з дітьми різні ігри, віршики, пісні, готувала надзвичайно цікаві свята і підготовка до школи на вищому рівні. В дитини купа друзів і вона із задоволенням всі 3 роки відходила в садок. Тому це, що Ви пишете для мене дивно, міняйте садок, якщо не влаштовує.
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок
по моему в гос садах воспитатели настолько зажаты государством,что они вообще ни чем не заинтерисованы
все від конкретної людини залежить, у моїх дітей були чудові вихователі. Син до 6років не вимовляв звук Р, вихователі навчили його вимовляти, з математики був дуже добре підготовлений. Постійно вчили вірші, ставили сценки, проводили різні ігри.
Знаю двоє дітей, які категорично відмовлялись ходити в приватний садок, проте в державний ходили із задоволенням
Плюшевая дыба• 23 ноября 2015
Ответ дляПушкининиана
Поэтому мы ходим в частный сад. Отношение замечательное, питание отличное. За провинность не в угол ставят, а сажают на непослушный стульчик. Ребёнка забираю счастливого и довольного.

А мы с такими же успехами прекрасно отходили 4 года в обычный троещинский сад 771!)) Тот же стульчик вместо угла, отличное питание ( ни разу никаких сосисок, яблоки круглый год, апельсины, бананы -периодически, два раза в неделю рыба и т. д.) К школе ребенок был подготовлен в саду без всяких дополнительных подготовок так, что без труда поступил в одну из сильных школ района. В саду на выбор- танцы, английский. Из сада тоже забирала довольного и счастливого ребенка!)
автор Петя-петушок • 23 ноября 2015
Ответ дляКсюша906190
единственный минус- постоянные вирусы
моим не нужна компания для еды,с аппетитом все ок.знания и навыки имели до сада и приобретают их дома (потому что сад это 0 в нашем случае)
tygress• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок
повезло,у на с нет ничего

Ну так я выбирала, ходила смотреть группы, спрашивала у родителей, на форумах интересовалась. И ходили не возле дома, а возили, но это того стоило
Щас ухожу• 23 ноября 2015
Ответ дляМорковна
У нас вообще вчера было...
Мой ребенок увидел мальчика из своей группы на улице (я еще плохо всех знаю,только пошли первый год в сад все,часто болеем),дети хотели поиграть вместе,так бабушка того мальчика его демонстративно придержала от нас и они пошли мимо. Тот ребенок из обеспеченных,видно даже по одежде! Вот,как так?!
может он болеет или после болезни ослаблен еще....
АфродитаПетровна• 23 ноября 2015
Вам не повезло с садом. Мой ребёнок после недели посещения стал рисовать разные рисунки, буквы выучил, стишки, танец, показывал как делают зарядку и т. д.
Банка с бутылками• 23 ноября 2015
Мои дети ходят с удовольствие. Спецсад. Там с ними занимаются, два раза в неделю осматривает врач, дети никогда не были голодными, с размазанными соплями на щеках и проч. Им читают, лепят, пишут, танцы. Да, вирусными болеют чаще, чем до садика, но это будет происходить в любом коллективе. Они еще больше бы болели, если бы я их водила на процедуры в поликлинику. И никаих матов никто не принес. Можно подумать, что дети на площадках только хорошему учатся.
Ксюша906190• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок
просто, видимо, их не заинтересовали воспитатели..
Борец за справедливость• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок
есть,одна на всех.и в нашем саду есть клад,а не воспитатель(была у нас няней),но она работает помощником воспит.что бы не потерять выслугу

ну вот, поэтому обобщать не нужно, что в гос садах плохие воспитатели.
100%• 23 ноября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у нас чудовий садок, чудові вихователі. Дітей багато чому навчили, діти дружні, розвинуті, з гарними знаннями, можливо вам не пощастило з вихователями?

согласна с вами!
С первым садиком нам не повезло: воспитатель не занимался с детками, нянечка вечно орущая была, питание ужасное (проблемы были с желудком), вечное вымогательство и т.п., но когда мы перевели ребенка в другой садик (далековато ездить приходилось, но это стоило того) ’небо и земля’. +
По сей день (прошло уже 7лет), могу сказать огромное спасибо, воспитателям, которые столько вложили в моего ребенка
kykysja• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок
нет конечно, сад и школа -это только социальная адаптация,часто агрессивная

не согласна, у меня дочка в школе стала намного спокойнее и увереннее в себе. В сад ходила редко- болели.
Меньшая сейчас в сад ходит и мне и ей очень нравится, постоянно поет стихи нам по вечерам читает, никакой агрессии и ругани нет. Стала очень активно играть в ролевые игры(раньше не хотела).
Борец за справедливость• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок

ну так не водите и ходите на развивалки, или дома сами занимайтесь, или отдайте в другой, получше, или переведите в другую группу.
Стриптизерка• 23 ноября 2015
Ответ дляМорковна
У нас вообще вчера было...
Может, они торопились куда-то? Или бабушка была не в настроении вести беседу с Вами... Я, к примеру, не очень люблю общаться с мамами-папами одногруппников на площадках
ГендиреХтор• 23 ноября 2015
Гос.сад - ходим с 1,10 - претензий у меня нет вообще. Ребенок знает много стихов, учат песенки, есть дополнительные (платные) занятия - логика, рисование, хореография, английский. В саду есть друзья. Вымогательств нет. Сдали на моющие 100 грн на год, остальное для группы. И да, в угол не ставят, садят на стульчик для наказаний)))))
Морковку дай• 23 ноября 2015
согласна, обычный, гос. сад не учит ничему хорошему.
Борец за справедливость• 23 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор

у нас тот же набор доп.занятий.
132 сад, Киев?
Кстати, тоже стул для наказаний имеется в группе :)
ГендиреХтор• 23 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

у нас тот же набор доп.занятий.
132 сад, Киев?

не, 800 Киев.
Девальвация• 23 ноября 2015
Ответ дляПушкининиана

в нашем обычном саду тот же стульчик. В целом я все ок в саду, есть нюансы + понятный пофигизм воспитателей к чужим детям, но ничего критичного. Садик это только умение существовать в коллективе. Кстати в садике моя начала есть борщ, вареники, творог)))). Родителям тоже не стоит отставлять все на самотек, воспитателей нужно держать в неком тонусе)))
Бяки-козяки• 23 ноября 2015
Тоже считаю, что ничего хорошего в детском саду нет. А вреда существенно больше, чем пользы. Поэтому мои дети туда не ходили, их растили бабушки. И думаю, что прекрасно воспитанные, доброжелательные ко всем, старательные, имеющие высшие баллы в школе, много читающие и интеллектуально развитые дети - результат домашнего воспитания. Социализацию вполне успешно прошли в начальных классах школы. Мы очень довольны, что именно так их растили,без садиков.
Носки на подтяжках• 23 ноября 2015
Обычный гос.сад ничему не учит потому, что в группе очень много детей. У дочки в группе 38 деток. Как воспитатель может всех воспитать? Ему бы программу выложить, а еще и козявки отслеживать.
Про дочь скажу - в два года пошла в сад. Сразу многому научилась и весь год чему-то новому. Сейчас ей 4 - в саду грызет ногти, стала немного заикаться (девочка в группе заикается), сюсюкается, дерется, ’зеркалит’ детей из группы.
Но не водить не могу, живем вдвоем. Помогает моя мама, но целыми днями ей тяжело.
Морковна• 23 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка
Зачем мне ее беседа? Дети хотели вместе пиграть! Она внука смыкнула и они пошли! Мы шли вместе по тротуару,поровнялись,они нас пропустили вперед сначала,когда мы уже пришли на площадку,прошли мимо,хотя явно не спешили,шли прогулочным шагом и ребенок был на самокате (врятли на самокате они шли в гости или по делам)
Тётя Хрюша• 23 ноября 2015
А ещё учат врать,дочь ходила 10 лет назад и что ни спрошу то все хорошо,потом когда дети подрались конкретно(головой об батарею)никто ничего не видел и не слышал.... Потом оказалось что запрещают рассказывать о плохом!учат врать...много всего было,как страшный сон. Сыну 4.5 года и в этот концлагерь мы больше ни ногой.
Кисельная барышня• 23 ноября 2015
У нас из самых ужасных ужасов два слова ’писЮнка’ и ’какашка’ ))) И то, она не обзывается, а рассказывает, что так Савва называет свою сестру Диану. Ходим почти три года уже. Сменили два садика из-за переездов. Полет нормальный.
Не садик воспитывает, автор, А семья.
Наполеон Бонапарт• 23 ноября 2015
именно ваш сад ничему не учит
Болтушка Му• 23 ноября 2015
кажется, дело не в саду, а в ваших детях, автор. Просто проявилось скрытое.
Мой сын ходит в сад с 2,5 лет. Нет и не было агрессии, сопли не жевал, сейчас последний год в саду - отличная подготовка к школе.
Сад государственный. Не Киев.