Аноним• 07 августа 2012

Где Вы покупаете мясо?

Интересует где в Киеве можно купить хорошее мясо. Может у кого есть знакомые, родственники под Киевом, у которых можно купить домашнее. Слышала о рынке под Киевом - кажется или рядом с Борисполем или Броварами - не помню уже точно - говорят там люди приезжают из сел и продают все свое, домашнее. То что продают в супермаркетах - это уже и на мясо не похоже, на рынке - тоже мясо   под сомнением.

Аноним• 07 августа 2012
на лесной у людей.Или сама добываю

Аноним• 07 августа 2012
на рынке
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
на лесной у людей.Или сама добываю
Как это сама добываю?
Микки Маус• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
Как это сама добываю?

на охоте.Как же еще!
Таня_Сахновская• 07 августа 2012
Ответ дляmikey mouse

на охоте.Как же еще!
Видимо да))))
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
на лесной у людей.Или сама добываю

Как добываете?
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

Как добываете?
За городом гараж есть-там свинку держим.

bonamia• 07 августа 2012
тут девочка возит в Киев из области мяско, судя по отзывам и историям продаж по отзывам очень хорошего качества.
bonamia• 07 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-612747.html вот ее ссылка.
gilts• 07 августа 2012
Я на Кидстаффе. Девочка привозит к метро. Шикарное мясо, домашнее
https://www.kidstaff.com.ua/tema-612747.html
Телятина-вообще супер-пупер)))
alina_ryabec@ukr.net• 07 августа 2012
Если в мясе более-менее разбираетесь, то на рынке на Лесной биток можно купить по 60 мякоть по 50. Я там же заодно и творог-молоко-фрукты-овощи закупаю. Но это кому как удобней.
alisa.sk• 07 августа 2012
Спасибо автору, хороший вопрос! А девочкам за ссылку.
taevka• 07 августа 2012
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net

Ужас я бы вообще запретила стихийную торговлю мясом и молочными продуктами
на Герове Днепра тоже торгуют тетки мясом и молочкой, прям с сумок-это пипец, подходят с колясками, берут деткам молочко в пластике и домашний творожок
Katya_1985• 07 августа 2012
Ответ дляtaevka

Полностью поддерживаю. Кладут на прилавки, а если нет, то прямо на какие низкие коробки в ноги. И идешь бывало в переходе, а тебя толкают прямо на то мясо...

Я беру с мужем в Мясной Гильдии. Пару раз наткнулись на вонючку в Фуршете, перестали. Теперь только Мясная гильдия, это чисто мясной магазин.
ikudria• 07 августа 2012
мы покупаем на рынке много лет у одной девочки, всегда очень довольны, живем на Троещине. У других не рискуем брать, обманывают и т.д. О мясе в магазине вообще молчу, не понимаю, как можно че-то там брать. Только утка-курица, а остальное у знакомых.
автор Аноним • 07 августа 2012
Ответ дляbonamia
я покупала у нее мясо - вкусное
но я сомневаюсь что такое количество мяса с одного хозяйства - скорее всего там где живут родственники у соседей скупает
я брала мясо в Ашане на петровк5е - там комната где разделывают мясо со стекл. окнами - типа видно было бы если бы химичили но мне далеко ездить с детьми туда каждый раз
irishaP• 07 августа 2012
Ответ дляikudria

А где на Троещине покупаете,поделитесь плиз.Тоже живём на Троещине,но покупать ездим на Лесной рынок.
GalaG• 07 августа 2012
Аналогично - Метро, Ашан. Там по любому??? есть сертификаты, сан. эпид. разрешения... У нас на рынке тоже беру (Буча), но только у одних людей, они торгуют только по документам с СЭС и от какого-то хозяйства. Там никаких субпродуктов и костей, только мясо. Плюс еще открыли маг. Пятачок - только свинина - тоже фирменный магазин. Так что нам с этим повезло
ikudria• 07 августа 2012
Ответ дляirishaP

есть остановка Эко маркет, 2-я по счёту с начала Троещины. Там есть рынок и мясной отдел. Уже три года берем там у одной девочки, Яна зовут. Она бывает по определенным дням, могу маму спросить когда именно, она чаще покупает и звоним ей иногда, если нужно под заказ. Мясо - свежак, а она - приятная, не обманывает, душевная вообщем. Мы любим свинину, много и вкусно поесть, так что мясо в магазинах у нас не популярно дома...

vesna• 09 августа 2012
Я купую яловичину і свинину у магазинах. А кури, індики, кролі домашні з села. Мої свекри живуть у селі то скажу Вам чесно, що у тому величезному селі під Києвом нема де купити домашню яловичину і свинину. Свекри купують її на Базарі в Броварах. То виникає питання, де беруть те м’ясо люди, що щотижня возять його на базари і продають з рук. Чи навіть в нас на Кідстафі. Яке ж це треба мати велике господарство щоб постійно мати в наявності м’ясо. Я і сама колись на кідстафі продавала м’ясо крілів. Але ж кріль чи курка то ж не корова. Вони маленькі і ростуть швидко. Ну ще зі свинями більш менш можна зрозуміти. А от яловичина і телятина звідки? Якщо в нашому селі хтось ріже теля чи корову то черга за тим м’ясом така, що не всім і вистарчить, навіть про базар ніхто і не думає.
Якби я була впевнена в тому, що м’ясо на базарах справді домашнє то купувала би там. Але складається таке враження, що всі базарники скупляються на якихось оптових складах, там же де й магазини. І все м’ясо імпортне. А так хочеться домашньої телятинки. Якщо в когось контакти перевірених господарів, що самі вирощують і продають то буду дуже вдячна.
alina_ryabec@ukr.net• 09 августа 2012
а с чего вы взяли что на Лесном рынке стихийная торговля? 2 отличных мясных павильона все мясо с печатями санэпидемстанции, а с рук я сама боюсь брать
alina_ryabec@ukr.net• 09 августа 2012
я раньше тоже брала мясо в магазинах... потом вышла замуж, а у мужа бабушка держала свиней и раз в год нам перепадала домашняя свининка. Когда после домашнего мяса покупала в магазине - вкус совершенно не тот, мясные волокна настолько безвкусны, резиновые что ли... начала покупать на рынке и более-менее мясо с рынка напоминало домашнее. Больше всего меня смущает, что 80% магазинного мяса это ИМПОРТ. Работают и у свекрови и у мамы подружки в мясных отделах (мы у них мясо не берем).
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
я покупала у нее мясо - вкусное

скорее всего берут тушки в ’метро’ и распродают потом
Аноним• 05 ноября 2012
Мы в Донецке,купили дом за городом и покупаем тут курицу,утки,яйца,свинину иногда(ее редко едим).Все домашнее и натуральное!После домашнего магазинное даже коты и собака не едят!
Аноним Анонимыч• 24 июля 2013
а я вот купила тут на сайте клевое мясо! дичь! дорого, зараза, но вкуся!!! брала кабана и косулю по 100 грамм на праздничный стол, так первое улетело)) хочу еще, эх..
а мясо по-лучше сама ищу где брать. покупала домашнего кролика в селе где у нас дача, 170 км от Киева, а потом искала такого же в киеве.. жалкие подделки! да и другое киевское мясо не сравнится с домашним мясом с переферии. везут сюда что ни попадя, лишь бы меньше вложить, больше заработать.
Ольга - Бугаивка• 10 сентября 2013
Продавцы на базарах - перекупщики, они животных не выращивают. В лучшем случае, что они знают о мясе - примерный возраст животного. Кто и чем пичкал это животное они не знают, да им и пофиг. Их бизнес - закупка животных у частников, у фермеров, на животном рынке - все равно у кого. Главный критерий - выход мяса из живого веса (покупка идет за живой вес). Разница в цене за живой вес и цене полученного на выходе мяса - их прибыль. Дальше животное забивается на дому у перекупщика (как правило в пятницу) и мясо вывозится на базар. Часто это бизнес семейный - муж скупает и с помощником забивает животных, а жена на базаре продает.
Мясо продаваемое в магазинах - как правило опт и не отечественный. Есть мясо от фермерских хозяйств - но их доля очень мала. Поскольку на откорме содержат максимум несколько десятков телят. Но и при таком количестве обязательным являются комбикорма, премиксы, дрожжевание кормов, лекарства - прививки (что бы скученное поголовье не подкосила какая нибудь инфекция), и все остальное о чем никто из руководителей этих хозяйств не любит рассказывать, но то что помогает им обеспечивать рентабельность, а именно куча различных препаратов типа стероидов. Если вы мало о них знаете, то это не потому, что их нет, а потому что вы сами не занимались животноводством. Все нынешнее сельское хозяйство в Украине от картошки до мяса(там где речь идет о больших объемах) без химии существовать не может. Вот так.