Sokolova_nila• 23 ноября 2015

Декретные и ЧП

Девочки-предприниматели или бухгалтера подскажите я на едином з ндс,как прощитать будет ли мне вигодно подписивать договор з соцсрахоми что собой он представляет или оформить как физ. лицо. Кто знает ответе пожалуйста очень надо
автор Sokolova_nila • 23 ноября 2015
Соцстрахом

Ewuschka• 23 ноября 2015
Вы в договоре в налоговой будете указывать сумму с которой будете уплачивать ЕСВ. С этой суммы вам и будет считать больничный по беременности и родам! И с этой же суммы вы будете обязаны платить год ЕСВ в размере 36,6 %
автор Sokolova_nila • 23 ноября 2015
Так я сейчас плачу 36.6% или еще з декретних которые мне начислят я должна уплатить 36,6?
Ewuschka• 23 ноября 2015
Ответ дляSokolova_nila

А чего вы платите 36,6, вместо 34,7%?
с декретных вы ничего не платите. Просто вы будете продолжать платить 36,6% от суммы указанной в договоре до конца срока договора.
Вы договор в налоговой уже заключили?
автор Sokolova_nila • 23 ноября 2015
Я плачу 478,17 грн. Подскажите это 34,7или 36,6 я 2,5 месяца как оформила чп
автор Sokolova_nila • 23 ноября 2015
Прощитала єто 34.7% виходит, а при договоре нужно будет 36,6% и смогу ли я вести деятельность спасибо или еще что-то надо при этом договоре
Ewuschka• 23 ноября 2015
Ответ дляSokolova_nila

Да, вы сейчас платите 34,7. После заключения договора вы будете платить вместо 34,7- 36,6, т.е на 1,9 % больше из суммы оговоренной в договоре!
Больше ничего платить вы не будете! Договор можно заключить только в том случае если Предпринимательство- Ваше основное место работы и трудовая у вас на руках!
Интересует подробнее-пишите в личку!