Смайлик• 24 ноября 2015

Вы или ваш муж снимаете кольцо после крупных ссор или обид?

Снимаете ли вы или ваш муж хоть на время после серьезных скандалов обручальное кольцо? В знак протеста или просто от обиды.
Результат:
вже голосів: 1241
445 (35.86%) мы оба никогда не снимаем колец после серьезных ссор или по другому поводу
211 (17%) мы оба вообще не носим обручалок
197 (15.87%) я не ношу обручальное кольцо вообще
138 (11.12%) муж не носит обручальное кольцо вообще
117 (9.43%) я могу после ссоры снять на время (срок укажите в коментах)
97 (7.82%) результаты/другой вариант в комментах
23 (1.85%) мы оба периодично после ссор снимаем кольцо
13 (1.05%) муж после ссоры может снять на время (срок в коментах)
bazyuk83• 24 ноября 2015
забыла дописать - на второй ’замуж’ кольцо выбирала я сама, оно не стандартное и очень сильно мне нравиться - я бы его в жизни не сняла))))

автор Смайлик • 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Это ваше личное отношение. Вы переносите неприязнь после ссоры на кольцо. А оно не виновато).
так оно и не особо страдает от этого)))
знаю, что дурная привычка, но поделать пока с собой ничего не могу. Наверно, не доросла еще)
муж, кстати, тоже снимает. Он вообще его редко носит, говорит, что по работе мешает. Но это не так. Когда отношения были на гране развода, он его снял где-то за год до этого с отговорками.
СовНарКом• 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
А что венчальные нельзя снимать?)

Не в том дело, что можно или нельзя снимать. Люди, венчанные, по другому смотрят на супружество. Это обоюдная, кропотливая, постоянная работа обоих супругов на благо своего союза.
автор Смайлик • 24 ноября 2015
Ответ дляbazyuk83
у меня тоже не стандартное) но я не расцениваю обручалку как украшение)
bazyuk83• 24 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом

у меня не так
с первым мужем венчанные - бросила, как только руку поднял
второй раз только расписались - мужа люблю, ценю и не разбрасываюсь отношениями)
Усатая полосатая• 24 ноября 2015
я на день бывает снимаю, но это после ооочень крупной ссоры, такое крайне редко. Муж потом спрашивает почему кольцо на комоде а я вру что забыла одеть(хотя никогда не снимаю)
Солнечный день• 24 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
ДА, ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ НЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ СНЯТИЕ ’СМОТРИ, Я ЕГО СНИМАЮ И ВЫКИДЫВАЮ’, А ДЕЛАНИЕ ЭТОГО ВТИХАРЯ. Не в ходе ссоры, а через время.

так всё равно ж муж увидит, втихаря или нет
хоть как спектакль на двоих
автор Смайлик • 24 ноября 2015
Ответ дляСолнечный день

хоть как спектакль на двоих
я снимаю гораздо реже ,чем он. Кроме того, он по работе часто не бывает дома. Да и порой кажется, что не обращает на наличие моего кольца на пальце внимания.
bazyuk83• 24 ноября 2015
если б я чего-то втихаря делала, муж бы фиг заметил
он у меня ’не замечательный’

Слухи-руки не распускаю• 24 ноября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Обязательно.И сжигаем свои странички с печатью загза

СовНарКом• 24 ноября 2015
Ответ дляbazyuk83

у меня не так

Не компетентна я в чужих жизнях разбираться - не психолог. Таинство венчания подразумевает, что вы осознанно приходите к этому и потом всю жизнь заботитесь друг о друге. Как Иисус заботился о церкви, так и муж - о жене своей. Сори, могла немного напутать, поздно, может не так объясняю.
Усатая полосатая• 24 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
так оно и не особо страдает от этого)))
Муж всегда говорит что это главная отмазка мужчин, кольцо может ’мешать’ если на заводе возле станка работает, там и с пальцем может оторвать, все остальное отмазки. Снимает только когда руки нужно мыть чистящими(часто машину ремонтирует рабочую)
Сундучок с каникулами• 24 ноября 2015
Девочки, предостерегаю. Поссорились серьёзно, я сняла кольцо и уехала с дитём к родителям. Мы не общались почти месяц. После он приехал. Я увидела другого человека и холод. Оказалось, у него в это время нарисовалась другая. Он воспринял на полном серьёзе это всё, посчитал, что я его бросила и предала ( у него был сложный период на работе). Вот такая ранимая душа. Но факт остаётся фактом. Не сними я тогда кольцо, 100проц. он бы пришёл мириться. А так..в нашей жизни получается была измена и куча нервотрёпки. Ничего снимать не нужно. Не хотите жить с человеком, обдумывайте своё решение и вперёд. раз и навсегда. А эти выверты не повторяйте. Никому ничего не докажете, толко проблем наживёте
Слухи-руки не распускаю• 24 ноября 2015
Ответ дляСмайлик
нет, при чем тут развод. Для меня кольцо - это не просто кусок золота, это энергетическая связь с любимым человеком. И если я его снимаю, то требую передышки, мне его просто неприятно носить. Не к человеку отвращение или неприязнь, а к факту ношения. Ну не знаю, объяснила как могла.

Ну я объяснила это с точки зрения того, кто видит, как его партнер снимает кольцо..
Сама никогда не испытывала необходимость ’оборвать связь с любимым’.
Впрочем, я и не придаю особого значения всем этим кольцам. Большую часть времени я ношу не обручальные кольца) Не буду же я одно и то же кольцо всю жизнь носить)
автор Смайлик • 24 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
вот и я думаю, что это отмазка. Мой тоже занимается ремонтами. Чинит компы. говорит, что можно получить разряд током через кольцо при ремонте. А вот я свои гуманитарным мозгом не пойму, откуда он возьмется при выключенной технике.
графиняВишенка• 24 ноября 2015
кольцо? да это ерунда! мой меня в телефоне переименовывает, а я свидетельство о браке на мелкие квадратики порезала однажды, аккуратным столбиком сложила, проткнула иголкой этот столбик по всей высоте, протянула веревочку и на нее снятое кольцо повесила, а инсталляцию эту на двери входной прикрепила. А вы говорите кольцо ...
Солнечный день• 24 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

ну может то вам кажется)))) я тоже думала, что не обращает внимания уже спустя 10 лет. Ездила с подругой на море на неделю, боялась что кольцо потеряю в море, носила на цепочке. Так мне дома такой допрос с пристрастием устроили от чего это у меня на пальце нет следа шуточно конечно, но был обеспокоен очень, пока не объяснила))) а я то уже думала, что ревности в прошлом)
Слухи-руки не распускаю• 24 ноября 2015
Ответ дляbazyuk83
он у меня ’не замечательный’

У меня тоже. Особенно если бы я это делала по ’особым внутренним психологическим причинам’.
Реально проще в таких случаях соблазнить и трахнуться, даже если не хочется, чем объяснить, например, что сейчас у меня ’особое настроение’.
bazyuk83• 24 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

ото вам весело
мой муж у меня в телефоне даже не записан)))) номер только выбивает))))
короче, неправильно я живу, нет страстей

автор Смайлик • 24 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
не, вы ШО. Не в нашей стране бюррократические бумажки портить. Потом геморойно восстанавливать.
Слухи-руки не распускаю• 24 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

Эмм... вообще-то на любых курсах по работе с компьютерами ( железом ) объяснят, что кольца - не в тему.
Причем дело не в том, что человек может получить разряд. А в том, что статическим электричеством можно повредить дорогостоящую технику! А еще поцарапать: технику или кольцо.
Все, кто с ремонтами железяк компьютерных занимаются, кольца снимают. Работодатели даже за этим следят.
Солнечный день• 24 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Слухи-руки не распускаю• 24 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

+1000!
Мой бы, если бы я поссорилась, и при этом учинила что-то вроде демонстративного снимания кольца, так бы наверное это воспринял.
Да и вообще он бы мой уезд к родителям так воспринял..
автор Смайлик • 24 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
кстати, у моего безымянный палец с небольшой особенностью. Пришлось покупать кольцо на почти 2 размера больше, чтобы прошло через фалангу, через кость. А само кольцо ему великО и болтается на пальце, говорит, что часто цепляется им.
Бывает и такое• 24 ноября 2015
муж не носит...я не в обиде...носит колечко-вышиваночку(типа оберега).Я тоже ношу Спаси и Сохрани,а обручальное велико...пальци похудели.Ношу на цепочке.
Солнечный день• 24 ноября 2015
Ответ дляСмайлик

у меня сестра раз порвала, покааааа восстановили, бегали.
Отнесла его потом маме, чтоб спрятала и не было соблазна в психах еще раз порвать)
автор Смайлик • 24 ноября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

о, вы мне прояснили. Я даже не знала об этом)
Маргарита и Мастер• 24 ноября 2015
Ответ дляbazyuk83

ото вам весело
Я думала я одна такая,у кого муж в телефоне не записан
Я моя• 24 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Да, а еще какаем под дверью комнат друг друга, когда крупные ссоры. От сильной обиды.
Солнечный день• 24 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

вот так легко другая за месяц????
Даже если точка, даже если вы чуть ли не развод. За месяц бац и другая? Так легко переключился?
И вы в этом еще себя немного причастной чувствуете только потому что сняли по сути украшение?