Спасатель Малибу• 24 ноября 2015

Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....

Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
да что Вы все такие недаленкие?!
неужели все только воспитанием можно решить?
а окружающая среда вообще нипричем? социум никакого влияния на человека не имеет?
Как бы хорошо ни воспитывала ребенка, все равно на него ещё влияет социум.. Да и собственный характер тоже имеет значение..

У меня высшее педагогическое образование. А у Вас? поспорим на тему влияния воспитания и социума?

ША все! я пришла• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А чего стесняться то? Все свои!) Родная кровь.)

я представила чем у нас такой фортель закончился для меня и моей мамы: вылетели и надолго)))

кстати, мои свекры тоже про меня черти что рассказывают
как-то были у этих родственников, они мне на 2ой день гостевания: а ты не такая как про тебя говорят!
я аж рот открыла)))
@risto_kratka• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

а у меня тоже высшее, только психология.. спорить я с Вами не стану.. т.к. останемся обе при своем мнении.. поэтому тратить время впустую я не собираюсь..
всего Вам доброго
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А мой когда как. Бывает на моей строне, а приезжает мама...и наша песня хороша.))) Я тоже в их отношения не лезу, пусть хоть каждые выходные в гости к маме ездит, а не она к нам, чтоб носом меня тыкнуть. Правда помогает мне по дому.
Так і мій, коли вдома розпинається, що я на першому місці, як тільки приїдемо-все з точністю до навпаки... ’потерпи, ми поїдемо, і будеш знов на першому місці’. Сказати проти не може нічого. Другій невістці свекруха постійно жаіється, що я за його гроші одіваюсь, живу, їхати йому не даю, Всім сусідам розказує, що як сину скаже-так він і робить, а він каже, поки не почує на власні вуха, не повірить. як кличуть в гості, то тільки його, як ніби нас з сином не існує. Обідно до сліз....
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не знаю...чесно кажучи, як так можна?? на мою думку батьки повинні допомагати а не забирати у своїх дітей... а мама мого чоловіка взагалі така людина що за все навчання ні копійки йому не дала тільки на випуск в університеті 500грн, це 3 роки тому..а він якби не помічає..
такі МАМИ бісять: нічого не дала, ні разу не підтримала, але головне МАМА. ’
Оксана43• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
она его мама - самый главный для него человек. Нравится вам это или нет - она его родила, дала ему жизнь, воспитала, сделала таким в которого вы влюбились. Вы должны быть ей благодарны. Нет ничего плохого в том, что мама хочет изредка побыть наедине с сыном без постороннего человека (невестки). Не обижайтесь на мои слова что назвала вас посторонней, но по сути это правда. Тот случай с вашим переодеванием - я бы тоже не смогла не пустить маму.
В общем, не нагнетайте и будет вам счастье.
Кстати я больше чем уверена что так же и с вашей мамой.Наверняка время от времени она хочет побыть наедине с доцей, и наверняка вы не сможете не впустить в комнату ВАШУ маму.
Анонимарик• 24 ноября 2015
Всем, кто защищает свекровь, удивительно, как раз читаю ’Фаворит’ Пикуля и вот эти слова классика:
А когда «благородная» княгиня легла помирать, всеми брошенная и детьми отвергнутая, за нею, за жалкой старухой, ухаживала эта же самая «неблагородная» Анна Семеновна, жена ее сына, которую Романовна столь жестоко преследовала в жизни. Хороший урок матерям, слишком обожающим своих сыновей!
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла

я аж рот открыла)))
А мы когда к его родственникам ездили, то оказалось, что они даже распорядок дня мой знают.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляНе за Будка
Если не зовут, то радуйтесь.)Для меня это счастье.)

Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляЯгодка опять

хм, я всегда считала, что в гости к родителям ходят семьей, а не поодиночке. О чем таком вам надо секретничать, тем более, если вы ежедневно созваниваетесь? Когда рождаются внуки, вся любовь бабушек переключается на них. Нормальная бабушка не будет звать сына домой, поскольку сын большую часть времени работает, ночью отдыхает, а остальное время должен проводить с женой и детьми. Поэтому в гости ходят вместе!

Я к этим ежедневным созванием тоже как-то отношусь странно. Муж со свекровью раньше разговаривал ежедневно, но при этом свекровь постоянно умудряется оставаться не в курсе важным вещей, которые происходят в нашей жизни. Типа серьезной болезни ребенка или аварии, произошедшей в нашем доме, где чудом никто не пострадал. Я со своей мамой могу и раз в неделю созвонится, порой даже реже. Но при этом она знает все о нашей жизни. Такое чувство, что муж со свекровью о погоде говорят. Ну у них своя мера близости.
Я считаю, что лучше меньше, да лучше.
Атаманша• 24 ноября 2015
НУ ТРЯПКУ ВЫ МУЖИКА ВЫБРАЛИ,ЧЕГО ТЕПЕРЬ ЖАЛОВАТЬСЯ? ’ОЧИ БАЧИЛИ’ КОГДА ВЫБИРАЛИ???)
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Ну я сомневаюсь, что он с мамой под ручку гулял, когда произошло знакомство.) А любоФ пришла до того, как свою будущую свекровь увидела.Ну и наверное свекровь тоже не сразу себя во всей красе показала.)
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ви як з долоні прочитали....
Атаманша• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
СОМНЕВАЮСЬ,У МЕНЯ ТОЖЕ ПЕРВЫЕ 2 ГОДА БРАКА СВЕКРОВЬ ПЫТАЛАСЬ МУЖА ПРОТИВ МЕНЯ НАСТРОИТЬ,НО ОН У МЕНЯ МУЖЧИНА И ВСЕМ ДАВАЛ ОТПОР,И РЕШАЛ ВСЕ САМ!!!ХОТЯ СРАВНИТЬ МЕНЯ ТОГДА И СЕЙЧАС - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ...,ТОГДА Я САМА БЫ СЕБЯ УБИЛА БЫ...) А ОН ГОВОРИЛ, Я ЕЁ ВЫБРАЛ И БУДУ С НЕЙ ЖИТЬ! Я ЕЁ ЛЮБЛЮ,КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА! И Я ИЗМЕНИЛАСЬ,ПОНЯВ,ЧТО ОН ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ))))
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляУдачная

Я не тролю) просто манипуляции - это, к примеру, как пыталась сделать моя свекровь, когда узнала, что сделал мне предложение предложила ему купить машину ’ну, ты ж понимаешь мы кредит возьмем, поэтому в ближайшие 5 лет тогда никаких свадеб и детей’. Вот это манипуляция, а попросить сына остаться как по мне материнская просьба. А то что муж остался, а семью отправил поездом это вопрос к мужу, а не к свекрови.

это вопрос к свекрови. Это ОНА его ТАКИМ воспитала!))) Ну и к мужу тоже))
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Значит изначала не был маменькиным сынком.)))
Атаманша• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
ви як з долоні прочитали....
А ВЫ КСТАТИ ПОДЫГРЫВАЙТЕ ЕМУ!!! Я ТАК ДЕЛАЛА,ВОТ К ПРИМЕРУ ВЫ ПИСАЛИ,ЧТО ЕМУ ВАС НЕ ЖАЛКО С РЕБЕНКОМ,А ОНА С ХОЗ-ЯСТВОМ ) А ВЫ ГОВОРИТЕ,НУ ДА,ОНА УЖЕ СТАРЕНЬКАЯ,СКОРО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ,БЕДНАЯ,ЕЙ ПОМОЩЬ НУЖНА,ЕЗЖАЙ ПОМОГИ,ПОДОЛЬШЕ ТАМ ОСТАНЬСЯ! И ВСЕ В ЭТОМ ДУХЕ,А Я НАОБОРОТ МОЛОДАЯ,СИЛЬНАЯ И САМА СПРАВЛЮСЬ С ЛЮБИМЫМ РЕБЕНОЧКОМ,ЕЗЖАЙ)))) ПОВЕРЬТЕ,ПОДЗАДУМАЕТСЯ)))) ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО НАДО ПРАВДОПОДОБНО ИГРАТЬ)))
Стервочка• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
не помагає ....я вже думаю, може через те, що все виказую, може треба помовчати, але я не можу бути униженоююююю
Тікайте! Як тільки змога - не буде життя з таким, що вас не поважає...
Атаманша• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
БЫЛ,ЕЩЁ И КАКОЙ,И ОН И МАМА ЕГО ГОВОРИТ,ЧТО ОН ОТ ЮБКИ И ШАГА НЕ ДЕЛАЛ ДО ЛЕТ 10 ТОЧНО! ОНА В ТУАЛЕТ,А ОН ПОД ДВЕРЬЮ ПЛАЧЕТ БЕЗ НЕЁ))))

Решка7777• 24 ноября 2015
А что вы так переживаете о ее мнении ? Вы сами поставили ее авторитетом .Живете отдельно , бюджет отдельный, что же вы так пускаете пожилую женщину в ВАШЕ пространство.
Вы хозяйка или она?
Атаманша• 24 ноября 2015
Ответ дляЖенамужная

да нет, это не просто любовь, это манипуляция со стороны мамаши и неперерезанная пуповина со стороны сына.
Ни одна мать в здравом уме и трезвой памяти не отправит из гостей невестку с внуком, что бы остаться с сыном, максимум, на что пойдет адекватная мать- это убедить всех погостить еще немного, если сильно скучает
СОГЛАСНА!
Атаманша• 24 ноября 2015
Ответ дляАдминко
Автор,у меня та же ситуация со свекровью ,но,за 8лет брака я поняла,нельзя нечего плохого говорить на его маму,только добрые слова,пусть она говорит плохое и постепенно он станет на вашу сторону, будьте хитрее,научитесь манипулировать мужем.
ТОЧНО!
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
Да, пусть автор к свекрови бежит))) Свекровь к её персоне менее равнодушна, чем муж.)
Стервочка• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

значит на замок закрываться нужно, или в комнате с замком переодеваться! А так - держать дверь силком когда мама заходит... сами посмотрите на ситуацию со стороны
А сказать ’подожди чуток - жена переодевается’ - не вариант вообще? Что за отношения у вас?
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Надо глянуть в каких она юбках ходит. Может и себе прикуплю.
Атаманша• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ?)))
ША все! я пришла• 24 ноября 2015
Ответ дляНе за Будка

дуже близько до серця все берете
мій у мами на Різдво їсть вареники з квашеною капустою й підхвалює, а я колись наварила, то він сказав, що ненавидь такі вареники
питаю: а як же у мами?
він тільки подивився на мене

Вам потрібно свою зону комфорту розширити: якісь хоббі, подружки, книжки, в’язання
навчитися не звертати уваги
її Ви не змінити
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ?)))
Тоже охота иметь волшебную юбку=)
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляУдачная

а в чем заключается манипуляция?
если я прошу мужа не задерживаться на корпоративе и прийти в 11 - это манипуляция или просьба?

это просьба в рамках Ваших взаимоотношений как мужа и жены. А просить взрослого женатого сына остаться без жены - это уже вне всяких рамок. Понимаете?
Омлетик• 24 ноября 2015
за что я люблю своего мужа - мое мнение выше его мамы. и она с этим смирирась и не лезет