Спасатель Малибу• 24 ноября 2015
Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....
Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Топтунша• 24 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
автор, вам надо быть немножко хитрее и наглее
например
1 ситуация - хорошо, милый, я поеду сама домой
по его приезду рассказываете душещипательную историю, как вам в дороге стало плохо, и хорошо что какой-то парень помог вам добраться домой (не обвиняя мужа при этом) и как жаль что его не было рядом
или при нем, разыграйте сцену - я поеду, только ты проводи, а то, что-то не хорошо себя чувствую и т.д но я справлюсь, а ты будь с мамой
ну или на худой конец, приедете домой, сбейте краны, звоните и кричите - потоп!!!!!!
2 зашла мама когда вы мылись, сделали вид что ее не заметили, спросите у мужа (голая) нравится ли ему ваша пися-сися)) или предложите что-то непристойное ( он сам следующий раз будет оберегать не столько вас, столько маму от такого)
по машине, ну тут надо знать чем мама аргументирует
ну вам лучше знать, как ’надавить’ на мужа, вы ж его хоть немного уже знаете
например
Кинг-Конгша• 24 ноября 2015
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека,жену,и привел ее к человеку.И сказал человек:вот ЭТО КОСТЬ ОТ КОСТЕЙ МОИХ И ПЛОТЬ ОТ ПЛОТИ МОЕЙ;она будет НАЗЫВАТьСЯ ЖЕНОЮ.ибо взята от мужа. Потому ОСТАВИТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ; и будут одна плоть.
Аноним_Галя• 24 ноября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Расскажу свою историю
замужем 8 лет, первые 3 года со свекровью отношение были кошмарные, меня она раздражала, постоянно ссорилась с мужем, из-за того, что отчебучила его мама, были и срочные поездки к маме, и задерживался, когда я с ребенком, вообщем всего не написать, это выливалось в скандалы, напряженность в отношениях, после рождения второго ребенка, в какой-то момент, я поняла, что свекровь просто женщина, она тоже МАМА, она просто любит своего ребенка и хочет побыть с ним рядом, осознание этого как резко на меня навалилось, куда-то пропало все раздражение, не понимание, и не принятие, я начала ПОНИМАТЬ СВОЮ СВЕКРОВЬ, сейчас у нас хорошие отношение, она начала приезжать в гости, она знает что если ей надо, я без разговоров отпущу мужа к ней, поэтому теперь она этим не злоупотребляет, а чаще сама приезжает, вообще вроде бы все хорошо
Поставте себя на место свекрови, постарайтесь понять и принять, люди не меняются от того, что в чем-то нас не устраивают, нужно воспринимать их такими, какие они есть, и не менять под себя
+100, у меня после рождения детей тоже отношение поменялось и сразу улучшились отношения. Она прежде всего его мама, и муж не собственность жены.
Плакат с автографом зимы• 24 ноября 2015
Ответ дляDiademma
и у меня так!Только мы и переехать од них не можем!!Ротители его говорят,что если у нас мнего денег на сьемн. кв. есть,то живите у нас и нам платите!А мой слушает...короче терплю пока!
не знаю...чесно кажучи, як так можна?? на мою думку батьки повинні допомагати а не забирати у своїх дітей... а мама мого чоловіка взагалі така людина що за все навчання ні копійки йому не дала тільки на випуск в університеті 500грн, це 3 роки тому..а він якби не помічає..
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Пожалуйста.
Вышла замуж поздно. В 35 лет. Одно время (сразу после окончания школы) ушла от родителей жить отдельно. Отношения были никакие. Взаимные претензии и прочее. Потом, повзрослев вернулась к родителям. Помирились. Лет 7 перед замужеством жила с ними. Отношения сейчас - живём в разных городах. Раз в 2 недели созваниваемся по скайпу.
спасибо!
Анонимарик• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
она его мама - самый главный для него человек. Нравится вам это или нет - она его родила, дала ему жизнь, воспитала, сделала таким в которого вы влюбились. Вы должны быть ей благодарны. Нет ничего плохого в том, что мама хочет изредка побыть наедине с сыном без постороннего человека (невестки). Не обижайтесь на мои слова что назвала вас посторонней, но по сути это правда. Тот случай с вашим переодеванием - я бы тоже не смогла не пустить маму.
В общем, не нагнетайте и будет вам счастье.
Кстати я больше чем уверена что так же и с вашей мамой.Наверняка время от времени она хочет побыть наедине с доцей, и наверняка вы не сможете не впустить в комнату ВАШУ маму.
В его возрасте самым главным человеком должен быть ребенок, за которого он несет ответственность... нужно уметь отпускать от себя своих детей, в случае автора ни мама его от себя, ни он сам от маминой юбки не оторвался... печаль печальная, потому как он маменькин сынок и это уже вряд ли можно исправить
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А вот у меня к вопрос к тем кто ответил я выберу мужа ( что если что если встал бы выбор кто муж или ваши родители) Что бы вы делали если бы муж которого вы выбрали вас предал и ушёл к другой? Как бы вы потом вернулись к родителям? И хватило бы совести вернуться?
Чисто вопрос
я ушла от родителей в 17 лет, поступила учиться. Пока училась, они мне финансово помогали немного (по-минимуму, чтобы выжить). И больше я жить к родителям не возращалась. Собственного жилья не имею. С мужчинами расходилась, но мысли вернутся жить к родителям даже не возникало.
и да, мои родители никогда не ставили меня перед выбором - они или мужчина (пусть даже мужчина, которого они ну очень не одобряли)
И если честно, то я боюсь, что в большинстве взрослых людей, живущих с родителями, кроется как раз обсуждаемая в этой теме проблема сепарации с родителями.
Исключение составляют случаи, когда родители больны и им нужен уход - тут уже другие законы.
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
значит на замок закрываться нужно, или в комнате с замком переодеваться! А так - держать дверь силком когда мама заходит... сами посмотрите на ситуацию со стороны
Блин, вы странная.... Комнаты с замком может и не быть, но разве сложно сказать: ’Мам, подожди 2 минуты, там Люба переодевается’?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Пожалуйста.
а почему Вы будучи взрослой 30-ти летней тетей жили с родителями?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
У вас сына нет случайно? Единственного?
Во многом свекровь не права, но то что она скучает по своему сыну- мне понятно. Благо мне с невесткой повезло, и она тоже стала мне дочкой , и я им обоим могу сесть и сказать: Дети, может не будете сегодня ехать? Я так за вами скучаю...
Так давайте будем честны - это не только Вам повезло, это в том числе результат ВАШИХ СТАРАНИЙ и мудрого женского поведения
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Папа моего мужа хотел нам свой диван бу,на котором они еще спали, впарить за 2000!!Я была беременна,собиралась куплять удобную для сна кровать!Зная,чтг она жутко не удобная,я отморозилась,так его папа сказал,забирайте за 2000 или я его выброшу!!!Этг было 3 года назад,до сих пор они на нем спят!
Я такое• 24 ноября 2015
Моєї свекрухи вже немає на цьому світі, але мені розповідали про її характер - приблизно такий, як у Вашої.
Мій чоловік отримав інвалідність, і його мама його долглядала, хухала на нього.
Так коли він пробував знайомитись з жінкою, мама казала - ’Для чого вона тобі? вона лиш ради квартири, ти їй не потрібен.’
І так усіх жінок відвадила.
А тепер, коли її вже немає, синок і живе з такими думками - він король і Бог, і всі (зокрема, я) повинні йому в усьому догоджати.
Співчуваю Вам!
І так усіх жінок відвадила.
Співчуваю Вам!
Админко• 24 ноября 2015
Автор,у меня та же ситуация со свекровью ,но,за 8лет брака я поняла,нельзя нечего плохого говорить на его маму,только добрые слова,пусть она говорит плохое и постепенно он станет на вашу сторону, будьте хитрее,научитесь манипулировать мужем.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Это ВЫ так считаете. Но мама и папа - его кровь. Понимаете? ЕГО КРОВЬ. Кровные родственники. Жён может быть много, а мама и папа - одни.
При выборе (если не дай бог если он встанет) - ваш муж выберет родителей. И в этом нет ничего предосудительного или не правильного. Они одной крови.
Сначала такие свекрови мечтают только о том, чтоб их сыночек угождал им, а не женился и не дай Бог жене шоколадку купил. А если с сыном единственным что-то случится и она остается одна, то вспоминают тут же свою невестку. Сразу становится и умницей и красавицей для свекрови, а не шалавой подзаборной, которая сына у неё увела. Или наоборот...понимают уже, что не сегодня, так завтра окажутся на кладбище, а сын останется сам. Кто же его поить и кормить будет? Тогда только и подумывают о невестке.
А что семью ему не дала нормальную построить, то мелочи.
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляБерюковна
Поверье,не всегда работает. У нас мама знает все,все мелочи муж обсуждает с ней,абсолютно. Вот едем к врачу,он всю дорогу на телефоне,слушает как зайти что сказать,муж не хочет второго ребенка,при разговоре со свекровью слышу от куда ветер. И ни какие ухрищения не помагают,сколько раз она к нам во время секса заходила,ночь,темень,ей двадцать пятый раз надо спросить что-то,муж лежа на мне отвечает,каждый отпуск там. Но у нас рядом живет еще этожесестра,и он разрывается между мамой и сестрой,знаете ,что обидно,никто не ценит,свекрови тааааак жалко дочь,которая за 7 л один раз к маме приехала,у нее же дети,нашего она дитем не считает. Уже и ругалась я с ней и высказывала ,и по хитрому,и уговоры,итог один-за что ты не любишь мою маму?
100%. Нічо не помагає. Таке враження, що просто якісь чари..... В очі говорить, що любить, але мамі сказати нічого не може, бо боїться, щоб вона не обідилась....
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет конечно! МамО обидится же!
Чувство такта должно быть, а если его нет, то с какой стати уважать того человека, который не уважает Вас?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляЗаведУющая
а вам обязательно тоже зайти, когда кто-то переодевается?
и по какому закону вы имеете какие-то права?))))))))
да, он ваш сын, о стройте отношения как с сыном, у которого уже есть жена. Воспитывайте сын так, чтобы выбрал хорошую девочку, которая не поставит перед выбором.
100 тысяч респектов Вам за такую фразу! Все свекрови должны понимать, что выбор сына - это последствие ЕЕ (свекрови) воспитания. Каким вырастила, на такой и жениться.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня тоже такое ’ чудо’. Его маме высказала всё, что о ней думаю. А что она обо мне думает, то мне уже фиолетово, главное, чтоб не лезла.
Добра всем!• 24 ноября 2015
зробіть, як мудра жінка: побудуйте гарні стосунки зі свекрухою, і робіть перед чоловіком вигляд, що ви її обожнюєте, а їй піддакуйте, але все робіть по-своєму. головне - своє его на деякий час присадити
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
а Вам сложно понять, что свекровь может просто не знать, что невестка переодевается?
Строить отношения с сыном как?? Просить разрешения у невестки на встречу с сыном?? Это вообще сверх моего понимания.. Я сына воспитываю, чтоб он мог и кушать приготовить и убрать и постирать и с детьми посидеть.. но Это мои заслуги..
Но я не прощу невестку если она его будет шантажировать и требовать забыть о существовании матери
Не просить разрешения невестки на встречу, но понимать, что у них могут (и скорее всего будут) свои планы. А позвонить и сказать - я хотела бы вас увидеть тогда-то. И быть готовой к тому, что в это время они не смогут. Но смогут в другое, договариваться.
Не из крайности в крайность.
@risto_kratka• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
да что Вы все такие недаленкие?!
неужели все только воспитанием можно решить?
а окружающая среда вообще нипричем? социум никакого влияния на человека не имеет?
Как бы хорошо ни воспитывала ребенка, все равно на него ещё влияет социум.. Да и собственный характер тоже имеет значение..
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Так ви розумієте, що мені по барабану, що вона про мене говорить.... Мені образливо, що чоловік все бачить, і нічого не хоче бачити. Вона каже чужим людям, що я одіваюсь, живу за його рахунок; коли він був не одруженим, помагав грошима, поповняв рахунок, оплачував борги в магазині, а після одруження нічого. Так вибачте, ми не мілліонери, нам треба свою сім’ю на ноги ставити.... Вона якось раз при мені упрікнула чоловіка, що він проміняв ’ мене, маму, на неї’. А він тільки сміється, каже, що йому смішно. Якби я бачила, що він займає мою сторону, я б все змовчала. Не вимагаю щось виказувати їй, взагалі в їх стосунки не лізу...
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Не забывайте, что Вы тоже мама (или будете ею). Так вот обратите все свои советы на свой счет. Когда избранница (избранник) вашего ребенка будет (цитирую) ’воспитывать в муже ту самую жалость и отвращение, по отношению к матери’. Ну и дальше по тексту - не дала должного образования (нет предела совершенству, всегда есть кто-то с лучшим образованием), не подарила трешку в центре Киева или дачу на Мальдивах , одним словом ВЫ загубили жизнь своего ребенка.
Там девушка такую мерзость написала, что я даже комментировать такое не буду.
Помеха справа• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
приготовити їсти, прибрати, мити,стирати, скупитись в магазині на базарі, займатись вихованням дитини, а він ходить на роботу, а коли вдома треба зробити по муской части-чекає, коли прийде муза..... Я розумію, що це обов’язки всіх жінок, просто ми живемо втрьох дуже далеко від усіх рідних і друзів. Я з дитиною просто не встигаю, і хочу допомоги від нього, а не упрікань, що не встигла.... Його я підтримувала завжди, бо в нього не вистачає впевненості...
вот потому что уверенности не хватает ,потому он те себя и ведет... самоутверждается за Ваш счет. По поводу не помогает- спокойно объясните, что Вы тоже работаете- мамой и еще домохозяйкой... Если сильно умный, пусть наймет няню и домработницу и заплатит им , а Вы пойдите на работу ..
Девочки дельно советовали про хитрости женские , сейте сомнения в его душе по поводу мамочки, аккуратно акцентируйте внимание на ее промахах , они по -любому есть...И ни в коем случае не плачьте при ней и при нем из-за нее( если только это не специально запланированный плач))))))
Если муж того стоит , боритесь за него...
ША все! я пришла• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
то есть когда Вам муж в трусах, Вы можете впустить свою маму?
)))
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Свекровью. Уже писала, что список полезных советов по дрессировке невесток наготове.
ой, интересно как. А поделитесь, пожалуйста!
ША все! я пришла• 24 ноября 2015
Ответ дляПомеха справа
точно
автору: оставьте мужа на полдня с ребенком, лучше на день, тогда ему станет понятнее, чем Вы занимаетесь
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
А мой когда как. Бывает на моей строне, а приезжает мама...и наша песня хороша.))) Я тоже в их отношения не лезу, пусть хоть каждые выходные в гости к маме ездит, а не она к нам, чтоб носом меня тыкнуть. Правда помогает мне по дому.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Свекрови у меня нет, умерла, царство небесное. Сын есть. Все мы бабы стервы. Могу дать советы не хуже на тему: как загнобить невестку и сделать ее безропотной прислугой. Но, надеюсь, сын выберет умную барышню. А с такой всегда можно договориться.
если Вы уверены, что теоретически сможете загнобить свою будущую невестку, значит Вы прекрасно знаете, что растите подкаблучника.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
)))
А чего стесняться то? Все свои!) Родная кровь.)