Спасатель Малибу• 24 ноября 2015
Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....
Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Пугачиха• 24 ноября 2015
сколько вы в браке? у нас все очень похоже. навязывает свое мнение.только еще плюс бабуля и папочка
Пугачиха• 24 ноября 2015
не ездить туда,и ставить свои интересы на первый план. умело манипулируйте мужем. загрузите его своими проблемами ,просьбами и заботами. отодвиньте маму. и...делайте так,как считаете нужным. не слушайте ее
Розавенная• 24 ноября 2015
Ой, сочувствую.
Я в свое время ( когда в молодости ранней решала, какие у моего будущего мужа должны быть атрибуты ), не думала о богатстве, машинах и атрибутах ’настоящего мужика’, а о том, что мой будущий муж ни в коем случае не должен быть психологически зависим от родителей, и для него на первом месте должна быть я.
Видимо, мысли материализируются, и мне в этом плане с мужем повезло.
Не представляю, как вы это терпите. Вам нужно ’отбивать’ мужа у его мамы. Соблазняйте, шантажируйте - что у вас лучше получается ( лучше первое ), но добивайтесь того, чтобы вы были на первом месте.
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
5 років. Перші 2-2,5 було більш-менш, хоч не без нюансів, а зараз більше в сварці, ніж в мирі. Ми живемо самі, далеко від рідних. Мені з дитиною дуже важко було-чоловік не допомагав взагалі, ні вдень. ні вночі.... Йому мене не жаль, бо ’не я така одна... в когось і більше дітей і справляються’ а її дуже жаль, бо їй важко біля хазяйства справлятись... так обідно.... І на тому фоні у мене до нього така відраза виростає. що аж самій страшно....
Голодаю• 24 ноября 2015
ужас,а не свекруха!! а муж тоже не должен быть маминькиным сынком! ставьте ультимтум!!!!!
хватить возле маминькиной сиськи сидеть, вот цирк, не мужики, пошли...
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
ми і не їздимо так часто, а вона вже половині України розказала, що я така погана, не хочу до них їхати і його не пускаю, сльози котяться горохом..... А він каже’ а шо то хіба не так?’
КонФФетОшка• 24 ноября 2015
автор, вам надо быть немножко хитрее и наглее
например
1 ситуация - хорошо, милый, я поеду сама домой
по его приезду рассказываете душещипательную историю, как вам в дороге стало плохо, и хорошо что какой-то парень помог вам добраться домой (не обвиняя мужа при этом) и как жаль что его не было рядом
или при нем, разыграйте сцену - я поеду, только ты проводи, а то, что-то не хорошо себя чувствую и т.д но я справлюсь, а ты будь с мамой
ну или на худой конец, приедете домой, сбейте краны, звоните и кричите - потоп!!!!!!
2 зашла мама когда вы мылись, сделали вид что ее не заметили, спросите у мужа (голая) нравится ли ему ваша пися-сися)) или предложите что-то непристойное ( он сам следующий раз будет оберегать не столько вас, столько маму от такого)
по машине, ну тут надо знать чем мама аргументирует
ну вам лучше знать, как ’надавить’ на мужа, вы ж его хоть немного уже знаете
например
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Ой, сочувствую.
у мене вже просто нема сил.... та й бажання все відбилось... Спочатку він мені помагав у всьому, а одного разу, вона сказала ’ я не для того тебе ростила, щоб ти їй борщі варив’ і все як рукою забрало.... Я з малою дитиною все маю зробити а він на все готове приходить, і тільки ’моя мама закручує компоти , варення, пече пиріжки, булки’....
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
она его мама - самый главный для него человек. Нравится вам это или нет - она его родила, дала ему жизнь, воспитала, сделала таким в которого вы влюбились. Вы должны быть ей благодарны. Нет ничего плохого в том, что мама хочет изредка побыть наедине с сыном без постороннего человека (невестки). Не обижайтесь на мои слова что назвала вас посторонней, но по сути это правда. Тот случай с вашим переодеванием - я бы тоже не смогла не пустить маму.
В общем, не нагнетайте и будет вам счастье.
Кстати я больше чем уверена что так же и с вашей мамой.Наверняка время от времени она хочет побыть наедине с доцей, и наверняка вы не сможете не впустить в комнату ВАШУ маму.
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
не помагає ....я вже думаю, може через те, що все виказую, може треба помовчати, але я не можу бути униженоююююю
Голодаю• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
я вас прекрасно понимаю!!!! вы создали семью НЕ для того, что жить и потокать его матушке!
жаль, чтодо свадьбы не было видно его отношения!!!!!
прокажите его! заберите ребенка и еудьте - разлука ой как меняет людей, если он действительно любит, поймет переоценит всё, а есть не любит -смысл жить??????
Запасная спина• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вы шутите? А что скажите, заходи мамочка, там мой муж во всей красе?
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
например
що я вже не пробувала... По ситуації 1: я плакала, як мале дитя, коли він мені таке сказав, я відчувала себе такою приниженою, мамаша підсміховувалась, а він тільки зводив плечима,
Ошеламиссимо• 24 ноября 2015
Воспитывать мужа надо:)Моя свекруня по началу тоже манипулировала.То мы на дне рождения,звонил мол срочно приезжай,муж перепуганый выпивший мчится,думал что случилось-оказалось она МОЮЩИЙ ПЫЛЕСОС ВКЛЮЧИТЬ НЕ МОЖЕТ!И такой маразм присутствовал частенько.В один прекрасный момент-мы на отдыхе в другом городе были,ехать 60 км.Опять приехать срочно нужно.Я с прыгаю на мотоцикл и с ним. Приехали,а она бумажные коробки от новой мебели вынести сама не может!И я как напхала обоих и сказала еще одна такая хрень и идут гулять лесом ОБА-попустило:))))
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
Вот согласна.
Почему-то в молодости моей, все окружение считало, что ’маменький сынок’ - это тот, который интеллигентен, не пьет и не курит. Собственно, такого я и выбрала, но придерживаюсь совсем иного мнения. Интеллигентен, не курит и почти не пьет - Мужчина, а маменькин сынок - это тот, который готов ставить интересы мамочки выше интересов жены.
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина
значит на замок закрываться нужно, или в комнате с замком переодеваться! А так - держать дверь силком когда мама заходит... сами посмотрите на ситуацию со стороны
Анчо Ус• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
співчуваю вам, мене трохи похоже, але в легшій степені, слав Богу, бо здуріла б напевно. Боюсь, що якщо будете чоловікові на його маму бочку котити і все це висказувати- буде тільки гірше. Вона грає, щоб його перетягнути на свою сторону. Обідно(
Ответ дляОшеламиссимо
Дааа! Вот это жесть!!!
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
Маменькин сынок, фу терпеть таких не могу. Реально она ведет себя как су..а, а вы это терпите. А терпеть вообще ничего не надо, это ваша ЛИЧНАЯ жизнь, и если вам что-то не нравится все высказывайте, пока не дойдет. А то вам уже на голову вылезли. Ох уж эти свекрови блин, я на свою насмотрелась, и теперь знаю как НЕ надо себя вести, когда мне прийдется быть свекровью. И вам советую после каждой такой ситуации, что вы описали, не ругаться, но и не скрывать своего недовольства ни перед ним ни перед ней.
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ой, я уже сочувствую вашей невестке...
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
ви не праві у всьому: я ніколи не ставила вибір пред ним, і її поважаю, але мама є мама, а жінкаі своя сім’я повинна бути вище всього... тільки так можна зберегти єднісь..
Запасная спина• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
А вам не кажется что это мама приперлась когда увидела, что сын на стреме стоит? И что бы вы делали, если нет комнаты с замком?
Если моя мама или свекровь увидели что их не пускают, они бы ни когда не зашли.
Спасатель Малибу
• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина
а втому щоб сказати, мама зачекай хвилинку, хай вона переодінеться...
Ошеламиссимо• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Ой, я уже сочувствую вашей невестке...
Я тоже об этом подумала!Мама-главный человек!У него семья своя,мама на 50-м плане даже после холодильника должна быть:)
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Мама мужа как-то зашла к нам очень не вовремя... после того муж устроил ей скандал, и поставил ультиматум: без звонка предварительного, даже не думать к нам в гости идти. И всё хорошо, никто ни на кого не в обиде. В семье хорошие взаимоотношения.
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Ой, я уже сочувствую вашей невестке...
Да не сочувствуйте. Мне пока далеко до невестки, сына ещё даже нет, но думаю если будет - мы с ней поладим. Моей маме очень повезло со свекровью - моей бабушкой. Она всегда так говорит. А вы просто посмотрите на ситуацию под другим градусом. Не гоже играть в те гонки что вам советовали выше. Шантаж, сооблазн.. Вся жизнь в глупом соперничестве которое вы никогда не выиграете.
Жертва интернета• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Убиться об асфальт!
Голодаю• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Вот согласна.
вы верно описали! 100%%%%%%
Попипиповна• 24 ноября 2015
А вы вдумчивее будьте, хитрее. Она задает правила-принимайте,играйте по ее правилам. Не надо противопоставлять себя свекрови, когда пытаетесь донести мужу свою точку зрения. Достаточно кинуть нужные слова впроброс, чтоб посеять сомнения. Дождаться, когда мама обидит сына или вообще какой то спорной ситауции, и обединится против нее. Вот например с машиной, по любому муж бредит ею. Вот разверните ситуацию так, словно вы тоже не хотите машину, но только ради мужа так уж и быть согласитесь. Если она звонила и требовала от вас отказаться от покупки, значит муж маме сказал, что решение за вами. Типа съехал на вас. Я немножко Роксолану смотрела, когда гостила у бабушки. Многим приемчикам у нее научилась, как манипулировать мужем и как склонять его на свою сторону. Какая все таки она хитрая и мудрая женщина была) И вам советую, если очень нужно.