Спасатель Малибу• 24 ноября 2015

Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....

Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
А если выиграет мама?чем это закончится?вот просто интересно

Видать если выиграет мама, то муж бросит стерву-жену, и будет остаток жизни проводить с любимой мамулей!

Фиктивная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Это ВЫ так считаете. Но мама и папа - его кровь. Понимаете? ЕГО КРОВЬ. Кровные родственники. Жён может быть много, а мама и папа - одни.
При выборе (если не дай бог если он встанет) - ваш муж выберет родителей. И в этом нет ничего предосудительного или не правильного. Они одной крови.
Тогда пусть этому козленку в его старости не его дети (которых родила не кровная невестка)помогает,а его родители,уже усопшие(
Анчо Ус• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
я говорила за таке.... Я не бачу в тому нічого поганого, щоб пояснити мамі, що жінка не останнє місце... у відповідь ’ боюсь її обідити’ для мене все ясно
ми коли ж чоловіком ходили на передшлюбні науки, так говорилось, що відколи одружуються двоє, ніхто немає встрягати серед них, навіть батьки. і для жінки чоловік має бути в першу чергу, і жінка для чоловіка.
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
это глупо,очень,пускай тогда и жена будет при своих интересах?вы либо прикалываетесь,либо пипец вашей невестке

жена тоже если что выберет своих родителей - потому что они её кровь. Разве не так?
Вот представьте ситуацию. Вы можете спасти свою маму только если согласитесь потерять (он умрёт) своего мужа. Кого вы выберете? Только честно
Запасная спина• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ладно, нет нужды мне вам что то доказывать. Жизнь ваша, делайте как хотите. Только не устаньте
Всех благ

Вы хоть понимаете что ни одна любящая мама не будет портить сыну жизнь как свекровь автора. Ей не нужен сын, ей нужен тот кем она будет манипулировать, кто будет ее любить всегда, а она любить и не планирует.
Она считает сына собственностью!
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляФиктивная

а вы что, с кем то только ради того чтобы в старости вам кто то помогал?
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Не так.
Я выберу спасти мужа.
Муж - мой любимый человек, без него я себя не мыслю, я его выбрала, мы с ним столько лет вместе и счастливы.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
она его мама - самый главный для него человек. Нравится вам это или нет - она его родила, дала ему жизнь, воспитала, сделала таким в которого вы влюбились. Вы должны быть ей благодарны. Нет ничего плохого в том, что мама хочет изредка побыть наедине с сыном без постороннего человека (невестки). Не обижайтесь на мои слова что назвала вас посторонней, но по сути это правда. Тот случай с вашим переодеванием - я бы тоже не смогла не пустить маму.
В общем, не нагнетайте и будет вам счастье.
Кстати я больше чем уверена что так же и с вашей мамой.Наверняка время от времени она хочет побыть наедине с доцей, и наверняка вы не сможете не впустить в комнату ВАШУ маму.

Вы почитайте посты других девочек в теме и сами сделайте вывод, правы Вы или нет))
Вы, должно быть, свекровь?
Не хочу Вас расстраивать, но для взрослого зрелого мужчины (а именно такого состояния в норме должен достичь до женитьбы каждый) самый главный человек - это не мама!)) А угадайте с 3 раз, кто.
По всем законам вселенной, мама растит сына и в нужный момент его отпускает, и с того момента главной женщиной для мужчины является жена.
Так должно быть. Это НОРМА.
Естественно, родителям вечная наша любовь и уважение за жизнь, которую они нам дали. И каждая мама хочет видеть чаще своих детей и все такое. Но положение свекрови в природе устроено так, что если она хочет видеть сына чаще, ей стоит приложить все усилия, чтоб ее невестка тоже хотела ее видеть)) А не говорить ’хай вона їде, а ти залишся’.
І у автора мужа явные проблемы с психологическим отделением от родителей. И с этим стоит что-то делать. Поскольку здоровые отношения в его собственной семье крайне трудно организовать, до тех пор пока у него НЕЗДОРОВЫЕ отношения с мамой.
Да, если что, я Вам выссказываю не свое личное мнение, я имею хороший багаж знаний в этой сфере)) И не только теоретический
Фиктивная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

мужа,честно

Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

Она считает сына собственностью!

+1000!
Пугачиха• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
не помагає ....я вже думаю, може через те, що все виказую, може треба помовчати, але я не можу бути униженоююююю
вы не слуга! и я не слуга. то они перед ними стелятся.. мой тоже мое почти не ел,не ел,все мамины булочки ел,а теперь я не готовлю на него ине стрию! вообще ничего не делаю. мне он стал безразличен.просто если у вас это уже давно-нужно призадуматся,почему он ставит маму на первый план.

до чего мужики пошли..я воспитываю сына( именно я,муж оч мало ему уделяет внимание),но я его воспитываю для супруги,а не для себя. наверное наше поколение свекрух будет самым адекватным
mademuazzelka• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

А мама и папа автора - ее кровь . И ребенка автор рожала, носила, мучалась. А муж так ни причем . Кто он вообще ? Мужем много может быть
Бредд
Автор, Я вам могу только посочувствовать . Скорее это просто такой тип мужиков. Которые верно и покорно с самого детства слушаются мам. Для свекровей это отлично. А вот для невесток, если свекровь стерва не очень.
Шантаж, манипуляции - это все временно и вам надоест так жить.
Единственный вариант вижу, что б свекровь точно допекла вашему мужу. И что б ОН САМ увидел, что она не права. И вы тут как тут.
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

Вы, должно быть, свекровь?
Так должно быть. Это НОРМА.
Очень похожие вещи я читала в статье одного хорошего психолога
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

Она считает сына собственностью!

к сожалению, Вы, похоже, правы(
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
А вы вдумчивее будьте, хитрее. Она задает правила-принимайте,играйте по ее правилам. Не надо противопоставлять себя свекрови, когда пытаетесь донести мужу свою точку зрения. Достаточно кинуть нужные слова впроброс, чтоб посеять сомнения. Дождаться, когда мама обидит сына или вообще какой то спорной ситауции, и обединится против нее. Вот например с машиной, по любому муж бредит ею. Вот разверните ситуацию так, словно вы тоже не хотите машину, но только ради мужа так уж и быть согласитесь. Если она звонила и требовала от вас отказаться от покупки, значит муж маме сказал, что решение за вами. Типа съехал на вас. Я немножко Роксолану смотрела, когда гостила у бабушки. Многим приемчикам у нее научилась, как манипулировать мужем и как склонять его на свою сторону. Какая все таки она хитрая и мудрая женщина была) И вам советую, если очень нужно.
та обідно просто: вона його підводить постійно: на хрестини до сина не приїхала, тільки через те , що загуляла, а він плакав як мала дитина і я його жаліла,за малого взагалі ніколи не питає, і таких ситуацій безліч. А за машину подзвонила мені повихвалятись, що він їй розказав, а я навіть не чула.....
Фиктивная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

я вас вообще не поняла
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

Она считает сына собственностью!

Почему вы так считаете? Вот я, когда прочла сообщение от автора сразу примерила ситуацию на себя. Вот у меня сын. Он женился и живёт отдельно. Вот я вижу его не каждый день. Конечно же я захочу хоть изредка но чтобы он остался со мной на один денёк-ночку без невестки. Я конечно же захочу почувствовать себя как прежде, когда он был ещё мальчиком..
И конечно же я так же хочу видеть его внимание ко мне. Ведь я вложила в этого мальчика всю себя.
Попробуйте просто понять маму мужа
Фиктивная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Попробуйте просто понять маму мужа
а где делся ваш супруг?,и мальчика больше нет-он вырос!
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

Не так.
Я выберу спасти мужа.

Ну да, а потом ваш муж втюрится в какую нибудь секретаршу и вы будете голосить ’на кой )(рен я выбрала того козла?’

Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляАнонимба

супруг спит як младенец. Я выдрыхлась после дежурства и сна ни в одном глазу
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Ну, если так мыслить, то вообще нельзя отношений с мужчинами заводить.
mademuazzelka• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Попробуйте просто понять маму мужа

У нас свекровь тоже далеко
И такого диагноза у нее не наблюдается’Я конечно же захочу почувствовать себя как прежде, когда он был ещё мальчиком.’
Наоборот, она с ребенком играет. А мы с мужем развлекаемся кино, кафе и т д
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

значит на замок закрываться нужно, или в комнате с замком переодеваться! А так - держать дверь силком когда мама заходит... сами посмотрите на ситуацию со стороны

так а в чем проблема? мама подходит, сын говорит ’мам, подожди митуту, там Галя (Маша/Света переодевается)’. Мама в ответ: ’А, ну хорошо’ и ждет. Вот это норма. А че, она силой ломится будет??
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

может она не слышала?
Оливия.О• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
приготовити їсти, прибрати, мити,стирати, скупитись в магазині на базарі, займатись вихованням дитини, а він ходить на роботу, а коли вдома треба зробити по муской части-чекає, коли прийде муза..... Я розумію, що це обов’язки всіх жінок, просто ми живемо втрьох дуже далеко від усіх рідних і друзів. Я з дитиною просто не встигаю, і хочу допомоги від нього, а не упрікань, що не встигла.... Його я підтримувала завжди, бо в нього не вистачає впевненості...
Вообще как у многих, но..... Часть вещей можно и не делать... Например ссылаясь на то, что не успели . Пришёл с работы, понимаю что голодный, но я ооооочень занята с ребёнком. Или сам поест или подождет, когда освободитесь! Поездки к маме( совместные) можно ограничить. Если Вам хочется портить себе нервы, то по ’великим ’праздникам. Я не думаю, что ему захочется одному ездить туда чаще. Ну раз, ну два и пыл поубавится. Хочет одна с ним побыть -вперёд, скажите что у меня дома дела, а он пусть проведает. Сводите до минимума своё общение с его мамой( тем более уже писали Вам, ’что Вы чужой’ человек) , найдите занятие себе на его отсутствие! Я не думаю, что у него будет большое желание ехать самому. Если будет давить на совесть, находите красивые причины отказа от частых поездок. Что касается ’музы’ на домашние дела, так и Вам никто не мешает ’ждать музу’ дела, относящиеся к нему ! Но так, чтобы это не выглядело наглядно. Ну вот не смогла( настроения не было) заштопать его носки, и всё в таком духе!
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
ви не праві у всьому: я ніколи не ставила вибір пред ним, і її поважаю, але мама є мама, а жінкаі своя сім’я повинна бути вище всього... тільки так можна зберегти єднісь..

я боюсь, що у Вашому конкретному випадку можливо доведеться ставити перед вибором((
Леди Г• 24 ноября 2015
Ответ дляСамохвалова

Мамо,ви вже тут?
Запасная спина• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Попробуйте просто понять маму мужа
Я пыталась понять много раз и я поняла, главное что бы он был счастлив, но не с мной, а в своей личной жизни. Моему сынишке 5 лет, и я сейчас даю ему свободу и уступаю в важных для него вопросах. А не падаю на шантаж, ой я тебя так люблю, давай не пойдем в цирк, выставку, бассейн, давай вдвоем побудем! И что будет с сыном, будет сидеть со мной и не развиваться?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

Ой, я уже сочувствую вашей невестке...

и не Вы одна... я уже даже на свою свекровь подобрее смотреть буду после постов дамы с собачкой))
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

Обидится смертельно, муж будет чувствовать себя виноватым, у мамы на этой почве случится депрессия и инфаркт, а муж обвинит во всем жену, и бросит ее.
Сарказм.

Но примерно так видят это некоторые участницы темы.