Спасатель Малибу• 24 ноября 2015
Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....
Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Что вы всё смешали в одну кучу? И звонки и навящевость и супружеские обязаности??? Одна куча - мала. Вы за этим гвалтом этого базара отделите одно от другого? Писала автор что-то то чем вы кидаетесь? Автор писала конкретно по пунктам что ей не понравилось. Я по пунктам ей ответила.
Не желаю ничего никому доказывать. Высказала своё мнение. Хотите примите к сведению - хотите забудьте. Жизнь ВАША.
В конечном итоге вам выбирать линию поведения и вам же получать шишки
Приятной ночи
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина
Вы хоть понимаете что ни одна любящая мама не будет портить сыну жизнь как свекровь автора. Ей не нужен сын, ей нужен тот кем она будет манипулировать, кто будет ее любить всегда, а она любить и не планирует.
Она считает сына собственностью!
+1000
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляОливия.О
Все мы смертны и все болеем! Да, когда человек уйдёт от нас, мы не сможем уже ничего исправить, но.... Это не повод для манипуляций другим человеком, даже если это твой ребёнок, мама .... Если я похоронила сына в 5 лет, а за это время бывало в нашей с ним жизни всякое( и обиды, и наказание ), но это не повод давать вседовозленность другим моим детям или культивировать панический страх, что может что-то случиться, а я вот так себя вела! Человеческая сущность такова, пилить себя своей совестью или своим эгоизмом других. Забирать сына ( дочь) у человека, который тоже любит и имеет семью, это просто проявление эгоизма! Мы растим детей в надежде, что они продолжат нас в будущем в своих семьях и детях ( внуках) !Да, будет хорошо,если мы воспитаем уважение к родителям( самим себе), а они в свою очередь это передадут детям. Мы, своим примером показываем, как надо строить и жить в семье!
Кстати, о смертях и болезнях.
Слышала, что манипуляции здоровьем ( мол ’ой, всё, у меня болит сердце, мне плохо’ ) - очень часто применяемый прием некоторыми собственническими родственниками.
КонФФетОшка• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина
Когда семья мужа под манипуляцией его мамы, хотела меня унизить и поставили его перед выбором или они, или я. Он выбрал меня и ушел. Через полгода они пришли просит прощенья у меня, после еще было пару моментов, но мой муж стал еще больше ценить меня, видел их манипуляции пресекал их сразу.
Теперь я прошу его иногда за них. Так мой муж говорит, что я ненормальная, другая бы радовалась и не вспоминала про свекров.
))
меня мама мужа сначала даже по имени не называла, только - эта, твоя)
а когда вместе приходили, говорила ’с сопровождением пришел’)))
а когда поняла, что теряет сына, я у нее любимой невесткой стала)))
поздно, мама!
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляОливия.О
полностью с Вами согласна. И да, я не имела в виду никакую манипуляцию.
Фиктивная• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
это не эгоизм. Любая мама хочет внимание и для себя. Хоть немножко
вы создаете впечатление какой-то глупой женщины,честное слово,как можно просить чуть внимания попросив остаться сына дома ,а невестку отправить домой,этим поступком она притянет к себе любовь невестки?нельзя попросить остаться погостить их еще или приезжать чаще?Это глупая свекровь потому,что мудрая знает,НИ ОДНА НЕВЕСТКА НЕ ВОЙДЕТ В НОВЫЙ ’ЧУЖОЙ’ДОМ КОРОЛЕВОЙ!ОНА ВСЕГДА БУДЕТ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДАЖЕ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ,ЛИШЬ БЫ ПОНРАВИТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ МУЖА,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СВЕКРОВИ,ЕСЛИ ОНА ПРИМЕТ ВЫБОР СЫНА,ТО И НЕВЕСТКА СТАНЕТ ЕЙ ДОЧЕРЬЮ,А ЕСЛИ НЕТ-ТО В СЕМЬЕ СЫНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛЮБВИ И ВСЕ ТУТ!
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
вы не слуга! и я не слуга. то они перед ними стелятся.. мой тоже мое почти не ел,не ел,все мамины булочки ел,а теперь я не готовлю на него ине стрию! вообще ничего не делаю. мне он стал безразличен.просто если у вас это уже давно-нужно призадуматся,почему он ставит маму на первый план.
до чего мужики пошли..я воспитываю сына( именно я,муж оч мало ему уделяет внимание),но я его воспитываю для супруги,а не для себя. наверное наше поколение свекрух будет самым адекватным
и я сыночка воспитываю, с мужем. Очень-очень постараюсь быть адекватнеой) Тоже понимаю, что ращу не для себя.
Запасная спина• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Приятной ночи
Вам нужно задуматься о вашем представлении семьи, возможно в будущем вам придется жить с родителями. А ваши дети будут лишены внимания мамы, поскольку оно будет для бабушки и дедушки.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
может она не слышала?
ну да, именно. Она не слышала, потому что ей сын НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. У него похожие проблемы, как и у Вас. Вы не обижайтесь, я просто в свое время тоже с этой проблемой столкнулась. И знаю, о чем говорю.
Запасная спина• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Пишу вашим языком.
Офигеть, а почему бы мужу не закрыть дверь на ключ или не пойти в то место где дверь закрывается изнутри?*?????????? Зачем создавать заранее такую ситуацию? Это дом свекрови. Понятно, что для неё не существует закрытых дверей
Когда человек приглашает к себе гостей, то он понимает что у гостей есть личное пространство и теперь входить нужно по разрешению!
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
не кричите на девочку. Хотя понимаю, что она нарывается)) Здесь все пишут, что права автор, и только она одна искренне верит, что умнее коллективного разума)) Я уже написала, в чем у нее проблема - незавершенная сепарация (это нарушение психологического развития личности). К сожалению, в нашей стране не так уж редко встречается.
ВОт потому у нас у всех волосы дыбом стают от постов этой девочки.
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
Так и я говорю. Проблема в данном случае не в свекрови, в первую очередь, а в муже. Я не верю, что есть ’идеальные свекрови’.
Зато я знаю, что есть мужчины, которые способны оградить свою жену от неприятного, и поставить своих родственников перед фактом: ’моя жена - мой выбор, и я не позволю относиться к ней неуважительно, и не позволю лезть в нашу жизнь!’
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
Вы так пишите потому, наверное что не читали всё что я писала полностью. Пост номер 98.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Очень похожие вещи я читала в статье одного хорошего психолога
Да, я это тоже не сама придумала. И в свое время столкнулась с такой же проблемой в своей жизни, поэтому этот вопрос изучала более углубленно.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляАнчо Ус
ми коли ж чоловіком ходили на передшлюбні науки, так говорилось, що відколи одружуються двоє, ніхто немає встрягати серед них, навіть батьки. і для жінки чоловік має бути в першу чергу, і жінка для чоловіка.
а это в церковь Вы ходили, да? Там есть такие занятия?
Анчо Ус• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
так, перед вінчанням
Завтра не пью• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Мама мужа как-то зашла к нам очень не вовремя... после того муж устроил ей скандал, и поставил ультиматум: без звонка предварительного, даже не думать к нам в гости идти. И всё хорошо, никто ни на кого не в обиде. В семье хорошие взаимоотношения.
мне рассказывали, как свекровь вообще утром зашла в комнату без стука (все вместе жили), а там они сексом занимаются)
муж девочки, что рассказывала, вкрутил замок на двери.
Фиктивная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
Да не кричу я,выделяю чтобы увидела,очень сомневаюсь что это девочка,но если это так пускай столкнется с такой проблемой,сама в такой каше варилась,сочувствую автору и невестка у нас в доме жила,с маминой подачи развелись,все ей в ней не нравилось,а девченка классная была,теперь мой брат,то есть оболтус 7 лет как сам,пьет да гуляет,но мама довольна,что при ней сыночек,а с невесткой до сих пор общаюсь,нравиться она мне,но она уже счастлива.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
это глупо,очень,пускай тогда и жена будет при своих интересах?вы либо прикалываетесь,либо пипец вашей невестке
пока рано за невестку переживать. У этой девочки, увы, серьезные психологические проблемы(( уже просто уверена, что она не прикалывается. Так вот с такими проблемами не факт, что дети у нее будут. Как и мы, женщины, не выдерживаем и сбегаем от так называемых маменькиных сынков, так и чаще всего мужчины не выдерживают женщин, которые не смогли естественным ходом вещей отделиться от своих родителей.
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Ну, вполне адекватная реакция, если нет возможности хотя-бы гостинку снять.. Я считаю это нормальным.
А кто-то будет кричать, что нельзяжетак, этожебольшаясемья
Фиктивная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
она уже тему создала новую новhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-1236615
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
И снова +1.
Когда я только познакомилась с мужем ( были тогда еще студентами ), у меня, по определенным причинам был бзик небольшой на тему родителей... Ну они меня все-же обеспечивали тогда полностью, и мне было страшно прямо против них идти. А с мужем в разных городах жили. Так вот, родители не хотели ’отпускать’ меня на все лето к мужу, мол неприлично это, нужно к бабушке в село еще съездить и тому подобные заскоки. Я настаивала, что еду на все лето, но была не до конца уверена в себе... Имела себе мозги, и муж ( тогда еще парень ) об этом знал, и очень переживал на этот счет, всячески убеждал меня поступать так, как я хочу, а не как они.
В итоге, когда я к нему приехала, я уже окончательно решила, что родителей не послушаю, и буду с мужем до конца лета. Когда родители об этом узнали - были очень не довольны, но в итоге встретили меня отлично и все поняли. Но суть не в этом.
А суть в том, что уже гораздо позже, муж признался, что если бы я тогда пошла на поводу у родителей, и уехала от него к ним, из-за их манипуляций, то вполне возможно что он не смог бы продолжать со мной отношения, так как побоялся бы, что я всегда буду совершать такой выбор.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Почему вы так считаете? Вот я, когда прочла сообщение от автора сразу примерила ситуацию на себя. Вот у меня сын. Он женился и живёт отдельно. Вот я вижу его не каждый день. Конечно же я захочу хоть изредка но чтобы он остался со мной на один денёк-ночку без невестки. Я конечно же захочу почувствовать себя как прежде, когда он был ещё мальчиком..
И конечно же я так же хочу видеть его внимание ко мне. Ведь я вложила в этого мальчика всю себя.
Попробуйте просто понять маму мужа
Вы сейчас звучите, как человек, который просит здоровых людей на приложить на себя мышления и чувства маньяка, к примеру, или убийцы. \
То, о чем Вы пишете - оно настолько же нездорово и противоестественно. \Просто, увы, встречается чаще.
Вы единственный человек в этой теме, который понимает свекровь автора и, более того, считает ее поведение нормой. Я такого единогласия еще ни в одной теме не видела.
Потому что речь идет об абсолютно очевидных вещах. И только для ВАС ОДНОЙ это не очевидно. \
Я Вам уже выше написала, как называется то психологическое отклонение, которым Вы страдаете, судя по Вашим постам. УЖ потрудитесь и почитайте в нете.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Я замужем уже 2 года. Свекровь умерла год назад. Тот год что я с ней общалась в качестве невестки - был тяжёлый. Она ребовала много внимания моего как врача и мужнино как сына. Я не возражала, хотя порой было трудно. Всё таки больной человек
То есть, Ваша свекровь была смертельно больна, и Вам было тяжело? И побыли Вы невесткой всего-то один год? И при этом Вы тут нас всех, невесток и матерей, учите, как правильно быть невесткой?
В ситуациях, когда свекровь откровенно МАНИПУЛИРУЕТ (Вам известно значение этого слова?) и играет жизнью своего сына и невестки?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Обидится смертельно, муж будет чувствовать себя виноватым, у мамы на этой почве случится депрессия и инфаркт, а муж обвинит во всем жену, и бросит ее.
Сарказм.
Но примерно так видят это некоторые участницы темы.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
При чём тут супружеский долг? Что вы ёрничаете?
А Вы тоже почитайте внимательно,о чем там речь шла.
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
Мне кажется у дамы с собачкой просто психологическая травма. Это грустно, на самом деле. Она внушила себе, что в чем-то виновата перед свекровью, и теперь, аки ребенок, недавно переживший смерть одного из родителей, убеждает всех вокруг в кое-каких вещах.
Ну или все гораздо проще: она просто не представляет, что такое неадекватная свекровь, зато уже представляет себя в роли матери сыночка, которого у нее ’похитит злобная ведьма’.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Так никто здесь и не спорит. И никто здесь не сказал, что фигушки ей, а не внимания.Но то, что Вы называете ’вниманием к себе’ (цитируя Ваше славное ’почувствовать себя снова как тогда, когда он был маленьким мальчиком’ - это не внимание, это ПАТОЛОГИЯ. Понимаете?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Думаю, что все, о чем Вы написали, имеет место быть.
Держу пари, что у автора нездоровые отношения и собственными родителями. Сейчас спрошу у нее, если она мне честно ответит.