Скользкая• 24 ноября 2015
Вас бил муж?
Добавить нечего, таковой вот вопрос - делитесь самым-самым. Спасибо
Результат:
вже голосів:
1174 (57.32%)
Не бил никогда (сколько живете? пилите?)
248 (12.11%)
Бил единожды, простила - живем дальше
213 (10.4%)
Не бил, но уже агрессирует на мой зудеж
172 (8.4%)
Другое
132 (6.45%)
Бил неоднократно, прощаю ради детей - живем дальше
57 (2.78%)
Бил неоднократно - ушла/ушла с детьми
52 (2.54%)
Бил единожды - ушла/ушла с детьми
Не куру• 24 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
нужно, но не могу даже представить как. У нас двое - мальчик 4, и малышке год - и достаток есть, а уйти просто некуда и поговорить только с вами)
у нас с дочерью тоже некуда идти,так как родителей моих давно нет....но и оставаться с ним теперь тоже боюсь
Распутница• 24 ноября 2015
мене не бив, деколи пиляю, не сильно. живемо разом 3 роки. але був один випадок, десь через місяць після одруження, при сварці зі слостю схватив мене за лице, сильно. коли побачив мій переляканий погляд- відпустив. Я розплакалась - вибачався...
А я була в шоці... до того 4 роки зустрічались- нічого, а тут одружились- і бац!... Було страшно, що це тільки початок, але слава Богу, вже 3 роки нічого більше не було
Скользкая
• 24 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
ну уходить, это не значит прям вот сейчас
Если у вас есть стойкое решение уйти придумать можно куда и за какие деньги
Нет такого решения, но понимаю, что должно быть. Но как переломить ситуацию - не знаю
Я такая боевая• 24 ноября 2015
7 лет замужем, не бил никогда
первые года пилила сильно, но и было за что
сейчас все хорошо, но чтобы не расслаблялся, раз в месяц устраиваю разнос))
Цветок Мира• 24 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
И так после вторых родов сплошная депрессия, уязвимость и беспомощность - и вот так еще .. Никогда первый не просил прощения - всегда делала первый шаг, заговаривала. Теперь вот заложница ситуации. Не понимаю как быть. Нет сил совсем - уж извините, что жалуюсь
я тоже недавно родила, тоже лично у меня крышу срывает. Понимаю как это, вам еще в добавок такое от мужа((
Как быть? Ну уж точно теперь никаких первых шагов. А его простить раза с двухсотого. А уж жить с ним дальше или нет - решать вам
волосатое стекло• 24 ноября 2015
Мы однажды подрались... На почве ревности. Инициатором был он, но и я не робкая газель, В обиду себя не дам... Честно, дрались отчаянно, что называется, до последнего.. Вот и получили хорошо оба. Но он получил от меня гораздо больше, колено у него иногда ноет до сих пор. Сам виноват. Пусть помнит.
Прошло года 4 уже. Много событий, выяснения, разговоров...
Но теперь у нас совершенно другие отношения - мы не можем быть не вместе, скучаем, короче, все В прошлом.
Вместе мы почти 15 лет, двое детей у нас.
Зубная фея• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
7 лет замужем, не бил никогда
А вот я не понимаю, что значит разнос раз в месяц, что это за мода такая? Никогда таким не страдала, и не жалуюсь, а тут многие пишут, что надо практиковать регулярно.
Не куру• 24 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
охренеть..
мало того що переписувався з якоюсь ... так ще вас вдарив? урод
он просто не ожидал что за 4 года нашего брака я возьмусь проверять его телефон!!!вот его и взбесило как я посмела,а я взяла чисто случайно его телефон и наткнулась на отрытую переписку в интернете
Скользкая
• 24 ноября 2015
Ответ дляНе куру
Плачу вместе с вами. Не знаю, что сказать. Всегда считала себя сильной, такой и была по жизни. Даже хамского общения не переносила - не то, что простить избиение. Но сейчас настолько беспомощна духом, что просто плачу
Я такая боевая• 24 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
а как иначе?)) вот прошу уже 3 дня выставить стиральную машинку, а то летает по всей квартире, когда отжимает
или еще что попрошу сделать, раз, два- то времени у него нет, то вдохновения
пилить каждый день за машинку? нет
я подожду-подожду, а раз в месяц (образно) устрою разнос, и за день все мои просьбы будут сделаны, а попутно даже то, что не просила)))
Цветок Мира• 24 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
нууууу...если на счет денег.
Вы пишите есть достаток, значит есть где-то отложенные деньги (в банках сейчас не сильно спокойно держать, 100% есть нал). Я б взяла половину (втихаря конечно) и на них организовала бы съем квартиры на 1 год и запас на пропитание (съехала бы в тот же день как взяла деньги). И мне заодно задача за год вытянуть всё это самой и дальше на самообеспечении, а то, что осталось от суммы - детям нз.
Даже если всё храниться на работе у мужа в сейфе, на праздники длинные всё равно всё тащится в дом ( ближ. праздники - НГ). Ну мой по крайней мере так делает.
Мы один раз ооооочень крупно поссорились (без драк конечно) и я на этот счет всё продумала. Хотя тоже пока с 2мя детьми на его шее и как бы идти некуда. Но если подумать варианты оказывается есть, главное не боятся, раз уж решили что-то менять
Если вы не сильно принципиальная на этот счет и ваш муж реально будет раскаиваться, а не думать что колотить иногда жену полезно. Просто не прощайте ему очень долго, что выработался у него условный рефлекс, что подымать руку нельзя. Тогда есть шанс что это не повториться больше
Цветок Мира• 24 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
он вас хоть не сильно поколотил?
Зубная фея• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
пилить каждый день за машинку? нет
В смысле выставить и новую купить?)
Не, я не пилю в таких случаях, и не устраиваю разноса. Я становлюсь беспомощной девочкой, которая грустит от того, что что-то не идеально. Сам спросит, что не так, еще и со словами, чего же ты раньше не говорила, что это так важно, и все сделает.
А если бы просто говорила прямо, то тоже ’через 2 месяца’ делал бы)
Я такая боевая• 24 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
В смысле выставить и новую купить?)
нет, не новую
мы снимаем квартиру, пол не ровный, там в машинке внизу есть болтики, чтобы она ровно стояла, периодически они расшатываются и она начинает ’прыгать’ по всей ванной)
нужно либо стоять и держать ее либо выслушивать соседей снизу(((
Скользкая
• 24 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
нууууу...если на счет денег.
И нал есть, и машина своя в гараже - только водить боюсь, и квартиры на мне, но там квартиранты. Ни одного друга в радиусе тысячи км - как-то мы друг в друге растворились, двое детей - одного возить в сад 15 км, другая получилась ручной и беспокойной - никаких авто кресел, чтобы хоть в машине перемещаться самой - короче говоря, я почти затворницей-социопатом стала. Вот и дожилась. После самых сильных ссор он вполне нормально уходит на неделю в гараж (да, там хоть живи, -нормально), а занзжал утром забрать малого с сад и вечером вернуть - а ты сиди дальше затворницей. Я понимаю, что кто-то и хуже живет, но от этого яснее что делать не становится
Цветок Мира• 24 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
просто такие вещи делаются не с бухты-барахты, а планируются четко и тогда уходят. Т.е. в вашем случае можно выселить квартирантов и готовить там себе место на отступление. Это займет несколько месяцев
Скользкая
• 24 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
он вас хоть не сильно поколотил?
Наверное, не сильно, но по голове наотмашь мне хватило - до сих пор в себя прийти не могу
Скользкая
• 24 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
Пару раз я пыталась вести холодную войну - долго не выходит, потому что приходится с ним в любом случае взаимодействовать. В самом начале еще с одним грудничком, когда еще моя кума была рядом - я уходила после кривого слова, без связи - искал, переживал. А сейчас не могу уйти, потому, видимо, и не ценить легче
Весенний Марафон• 24 ноября 2015
В моем далеком прошлом получила от мужа пощечину, как он потом извиняясь объяснял, дабы охладить мой пыл в ссоре (честно говоря за словом никогда в карман не лезла, но это кагбэ его не извиняет), тогда простила, да и считала что некуда мне было идти (дома был отчим, далеко не подарочный вариант). Так вот, к чему это я, когда в следующий раз я получила от него, пьяного, я собрала свои вещички и быстренько вернулась к маме (в последствии я две недели не могла выйти на работу - результат был на все лицо). Вывод у меня из всего этого был один: н и к о г д а это прощать нельзя!
СССРовна• 24 ноября 2015
я сегодня полицию вызывала..поругались из-за денег,я сама накинутся могу в порыве,а он отвечает,хотя увидев ео состояние пьяное попросила уйти.Вобщем прощать нельзя,у меня перелом,сотрясение,уже не раз разводится хотела,летом он с нами не жил,а потом пришел...зачем спрашивается???есть двое деток.это и останавливает
Бабка_в_кедах• 24 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
терпеть побои с переломами и сотрясением?Вы если себя не цените и не любите судя по всему,то как раз ради детей не остаются в аду,а бегут куда подальше и побыстрее,дети все видят и чувствуют в любом возрасте и потом не простят ни Вам ни горе папаше такое детство с поломанной психикой
СССРовна• 24 ноября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
в том и дело что в обычной жизни все хорошо,но как только выйдет из себя в сорре или выпьет,то все
Не бил ни разу.
А я - псих. Во время конфликтов ору!!! Могу вещами швырять.
А еще пилю его регулярно. Сама того не замечая. А еще я не зарабатываю. А еще у меня дорогостоящее хобби. А еще я домом не занимаюсь (муж принимает более чем активное участие в бытовых вопросах: и стирку стиралкой, развешивает - только он, и борщ может варить). А еще он занимается с ребенком больше чем я (у меня нервы сдают быстрее, а он - спокойно может объяснять).А еще... у меня есть физический недостаток, который виден и осложняет жизнь (нужны деньги на регулярные курсы лечения).
...написала, прочитала, и поняла: он меня любит! Иначе убил бы уже давно!
СССРовна• 24 ноября 2015
и я ору ибо не понимает ничего творит все время чтото не посоветовавшись,даже в известность не ставит...как тут спокойной быть???? расчитываешь на одно ,а получаешь другое
СССРовна• 24 ноября 2015
Ответ дляУточка
Вот в соседней теме кто-то статью полезную запостил.
Советую почитать.
читаю
Куколка-мяуколка• 24 ноября 2015
Ответ дляНе куру
сегодня получила ляпас по лицу из за того что полезла в его телефон и нашла очень интересную переписку с девочкой в интернете((((((((((сижу реву целый день,реально не знаю как поступить дальше....
у мого чоловіка тато б’є маму, і я реально розуміла, що це може перенестись і на нашу сім’ю. Я зразу дала зрозуміти і показала, що жертвою не буду ніколи, хоча боюсь, бо сили має дофіга. Як тільки підходить до мене під час сварки зі злим погядом, я зразу іду в наступ з піднятим кулаком. Не встигне він ще подумати, я йому зразу нагадую, хай тільки попробує мене пальцем торкнутись-мало не здасться. Це реально працює. А на рахунок телефону, то ви і справді трохи прокололись. Вони цього не люблять. Мій всім хвалить мене, буцімто я ніколи лажу в його телефоні, кишенях, кошеьках. Але він не знає, що то не так. Люблю тримати все під контролем. АХАХ. На рахунок дівки, перепровірте вночі все ще раз...
Куколка-мяуколка• 24 ноября 2015
Ответ дляОябунчик
не бил никогда. Он очень вспыльчив и может матом послать, но руку не поднимает. может, потому что чуть ли не с начала отношений я четко обозначила, что если ударит меня, то больше не увидит. И это не просто слова, так я и сделаю и не посмотрю на наличие ребенка.
а матом послати-це хіба нормально? Це не повага до вас...
Смайлик• 24 ноября 2015
Живем 6 лет вместе. Не бил.
Пилю постоянно))))) Характер у него вспыльчивый. Да и здоровенный он у меня качок. Так что чреваты мордобои. Да и у меня, если что рука тяжёлая.
Болтушка Му• 24 ноября 2015
11 лет вместе!!Пилю иногда для профилактики))так и говорит друзьям:Теперь я понял почему пилу называют болгаркой!)(я болгарка)В его семье такого не было,а в моей было и есть до сих пор,для меня это очень принципиально!!!в телефон не лажу,он иногда заглядывает!)Но я его не бью)