Тумба-юмба• 24 ноября 2015

Я не хочу сына

Навеяно историей "Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА"
Почитала я и поняла. Не хочу рожать мальчиков-сыновей. Родишь вон его в муках, последнее с себя будешь отдавать ему, ночи не спать а всё для чего? Чтобы он ушёл к чужой женщине, жил её желаниями, видел мать только по большим праздникам и то если невестка не будет против. Прыгать под её, невесткину трубу.
Нет уж, лучше рожать дочек.
Rabbit2012• 24 ноября 2015
У меня два сына 15 и 5, замечательная свекровь, которая воспитала прекрасного сына ( моего мужа). Третьего хотела бы тоже мальчика, но уже поздновато наверно. Как Вы воспитаете своих мальчишек, так они и будут относится и к Вам , и к своим вторым половинкам, и к людям вообще.

Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
у меня сыну 26 лет,достаточно хорошо зарабатывает и мы уже это обсуждали,что если будет что то покупать,то оформляет все сразу на меня.

Очень правильно. У меня моя квартира купленная до брака - на маме
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляRabbit2012

Ой, не всегда так. Есть знакомые, и не одни, все для сына, и жилье...и машину, а сын по не знанию и отсутствию сексуального опыта....бац и залетел с первой, и как правило прыткой девицей и все...Друзья дом сыну построили, тянулись на него, а теперь невестка рассказывает когда им можно приходить, а когда нет. При этом со стороны ее родителей - раз приехали, познакомиться и все...
Розавенная• 24 ноября 2015
Вы знаете, у меня есть и сын , и дочь. ,Разница больше 10 лет (мальчик старше). Так вот быть мамой мальчика, и мамой девочки это ’такие две большие разницы’... Я ловлю себя на том, что сочувствую молодым мамочкам 2-5летних сорванцов, так тяжело было с сыном пока он не подрос и не стал спокойней. Вечные ’пиф-паф ту-ду-ду-ду-ду’, беганья, стрелялки, роботы, драки, рваные штаны, по уши в грязищи, жалобы от воспитателей и учителей насчет поведения и тд и тп. Не знаю, может это конкретно у моего сына такая что ли энергетика тяжелая, что его никто долго не выдерживает. И я даже уже его будущей гипотетической жене начинаю сочувствовать заранее) Девочка же- ласточка, чистюля, сидит спокойненько играет куколками, рисует- ладошку испачкает фломастером и уже расстраивается, так мило)))
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

У меня двойняшки и вот так же как у Вас. Сын - ураган, и игрушки отбирает у малой, и поведение ого-го, и дочь - цветочек, за себя не постоит, сразу в слезы...
дуняша 79• 24 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
она самая ,видать сильно климануло девочку,решила дочери жизнь попортить......только зятек попадется умный тещу на Мальдивы без обратного билета и денег отправит)
в Сибирь
Kat_Rina• 24 ноября 2015
автор, а вы от кого не хотите мальчика, а хотите девочку? не от мужа ли часом?)))
а он у вас мальчик или девочка? сын своей матери или нет?
во всём мера нужна, я считаю. Я сама невестка, вижу ошибки своей свк... у меня сын, урок усвоила... и думаю. что моей невестке повезёт ;-)
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я вот тоже сыну говорю,что все имущество движимое и недвижимое стоит сразу оформлять на маму свою,а то придет какая то фифа на весе готовое и начнет права качать и все пополам делить и что бы к семейному бюджету тоже не подпускал.что заработала на то пускай и рассчитывает.

Мдааа
.печалька.Бедные прежде всего ваши внуки!
Kat_Rina• 24 ноября 2015
во многих обида говорит... глупые женщины.

Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Мдааа

А при чем здесь внуки?Внуков никто ущемлять не собирается, а жен может быть и не одна, так что каждой по квартире?
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека

С такой ненормальной мамашей,пускай ваш сыночек и живет с вами.Вытирайте ему сопли и попу Это его семья и женщина,которая родит ему детей!И что они купят то их!но никак не ваше!
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Ну если она родит ему детей,то нормальный мужчина(НЕ МАМОЧКИН СЫНОК)-если,не дай Бог,чтото не вышло,уходит оставляч жилье жене и детям!
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Речь идет до брака, а Вы выходите замуж с мыслью чтоб делить имущество?)
Танцепесенная• 24 ноября 2015
а це вже як бог дасть: приймайте аскези і просіть його про дочку. вибору немає
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан
С таким подходом лучше вообще не рожать детей. Дочки тоже уходят и создают свою семью, приоритеты меняются, и это правильно.
А я мечтаю, чтобы мой сын вырос и встретил женщину, с которой будет счастлив и которую он будет уважать и прислушиваться к ее мнению. Мне не надо пуповина на всю жизнь.

Как мало женщин,способных мыслить рационально!Вы молодец!Я тоже такого мнения!А то некоторые мамаши боятся отрезать пуповинку.И каартиры и машины на них оформляй-а потом-если женишься на этой,не отдам ничего!знаю,проходили!
И.О. человека• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Мдааа
а при чем здесь внуки?Внукам необходимо дать хорошее образование,помочь устроится на хорошую работу,а дальше все в их руках.Я с мужем сами заработали на все что имеем.Наш ребенок тоже сам себе заработал и его дети пускай работают раз хотят хорошо жить.У нас есть две квартиры и большой загородный дом,но при этом сын,будучи студентом,жил на съемной квартире,которую сам себе и оплачивал.
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди

А если жена уходит к другому мужчине?Тож ей квартиру, чтоб она с новым МЧ не напрягалась?Вот такие разговоры возникают только в случае, если женщина в брак ничего своего не вносит (жилья/денег/имущества). В цивилизованных семьях все решается цивилизованно.
Попипиповна• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

Это ни о чем не говорит. Просто у вас такой активный сынок был и спокойная дочь.
А у меня старший сын - спокойный, умненткий и интлиллегентный я бы сказала. Воспитатели в саду не могут нарадоваться. А девочки в садиковой группе сына - оторви и выкини, что называется. Непослушные, вредные, шумные...сын сидит читает, играет или рисует, они рядом скачут шо лошади.

Младший сын у меня активнее. Он вообще лидер по натуре, завидила и дома, и в саду. Такой уродился.
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Вы знаете,я заиужем 11 год.Все,что купили НАШЕ!Я со спокойной совестью трачу на мужа деньги он на меня.Никогда небыло понятия твое-мое!Зарплата мужа это наше,а не то что сама заработала!Слава Богу мой муж понимает,что семья это святое.

Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Я в свой брак внесла и авто и жилье!И именно в цивилизованных странах жена имеет право на имущество мужа!Вы говорите,незнаете сами о чем!В Дании,если жена и муж разводятся-жена имеет право на половину всего
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди

А вот представьте, если б Вы выходили замуж и родители купили ранее мужу квартиру - какое Вы имеете на нее право?
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди

На половину всего, что куплено до брака?Глупости...Имеем недвижимость в Европе, поэтому знаю что говорю. И да, моим пока по 3, но у них уже есть свое жилье, которое я ни невесткам, ни зятьям дарить не намерена.
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека

Ну,мне жаль вашего сына.У нас с вами разные понятия о жизни!Я даю своим детям дучшее обоазование,учу добиваться целей,но если я могу им помочь,то никогда не отправлю на съемную квартиру...Простите,но что я тогда за мать?Это политика СССР-нам было плохо,вот и вам пусть так же будет.
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Я говорила о купленном в браке))
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Ну если б у моего мужа была квартира,и нам со временем стало ее мало?Мы бы продали ее и купили чтото на много большее..я бы по вашему тоже не имела на нее права?Или его дети???
Попипиповна• 24 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Не забываю. У меня есть свои родственники. Но когда, меня не кормили, двери передо мной закрывали, предлагали сидеть на водичке беременной, а я была голодной. Ели передо мной, а я стояла как... Сын не копейки денег не давал в браке.Ни ягодки не дали беременной со своего огорода. Так я думаю, что они не адекватные. Просто, я переживаю за своего сына. Они же ненормальные.

типичный пример яжематери.
А что ж вы, милая, беременнеть вздумали, а образование не получили, да работой не обзавелись перед этим? Чтобы обеспечивать себя самостоятельно, как подобает взрослой совершеннолетней барышне, а не ходить не побираться, да в чужие тарелки не заглядувать и не ждать, пока вас чужие по сути люди не накормят? А вы не просто заглядывали, а еще и мстить вздумали, что вас, взрослую девицу, не содержали. Как же так, вы же подвиг совершили - ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ и , страшно сказать, РОДИЛИ сына от их сына, да и еще КОРМИТЕ ЕГО ГРУДЬЮ. А вам за это памятник не дали и на пожизнанное содержание не взяли. Вот неадекватные)) А выЯ, ’адекватная’, теперь не спите по ночам с маленьким сыном, но от посещений и какой-никакой помощи бабушки-дедушки рбенка отказываетесь.
Алгонавт• 24 ноября 2015
Ответ дляМолчалка
Ви молодець і свекруха у вас напевно не найгірша. Моя подружка вийшла заміж, і у неї прекрасна свекруха: і помагає, і не надоїдає, і першому зову прииходить, але ставлення невістки до себе має аж ніяк не заслужене, бо син подружці пояснив: як тобі щось не сподобається - пошли її на х*р.... Вона так і робить. Мій чоловік дав мені зрозуміти, що його мама займає дуже важиве місце в його серці (місцями-занадто), і навіть я не можу сказати за неї ВОНА - зразу ж робить зауваження, мовляв, це занадто... Ось до чого я веду... А ваш чоловік, очевидно дав мамі зрозуміти, що ви не остання людина для нього, і являєтесь авторитетом....

Ну, я тоже стала большим авторитетом для мужа чем мама ( я вторая жена). ля её первая невестка была не такая (очень приложила руку что б развелись)и я очень быстро начала ставать не такая. Вот он и сделал вывод что семья ему дороже. Практически не общаемся по праздникам видимся, для галочки раз в неделю звонит спрашивает как дела. Опять же сначала (пока не было детей) ездили к ним, оставались, общались, он помогал материально им, сестру взял к себе на работу на хорошую зарплату ну и.д. всё было в шоколаде. А когда у нас родился сын и мы стали менее подвижны, большие траты и т.д., то оказалось что к внуку приехать очень далеко ( живём в одном городе). ’Вот если надо, так привезите -я побуду с ним’). А увидеть просто так, потому что внук, потому что соскучились? А хотя бы позвонить спросить как у ребёнка дела? Потом за помощью обратились - была полная жопа, попросили месяцев 9 посмотреть за сыном -отказ.
Когда сыну было 5 родилась дочь, приехали поздравили, скоро ей 7 месяцев, с рождения были 2 раза. И тут их сына моего мужа переклинило так сказать. На ответ по телефону отца- как дети он ответил- А оно тебе надо?, я сама была в шоке.
раньше как то он поднял разговор, что мол за отношение на что получил ответ - ты же не бедный как сестра, ты же болеешь как сестра, ты же такой самостоятельный, а она такая безпомощная, у тебя жена в огонь и в воду, вы вместе сила, а что ж у сестры муж - тюфяк и т.д. Дочку надо жалеть, помогать, а ты и сам справишься.
Что хочу Вам сказать, что материнство не заканчивается когда сын вырос и женился. Да мой муж самостоятельный, ему квартиры, машины, деньги и прочее не надо, ему надо было простого материнского внимания, иногда какой-то элементарной помощи, внимания к его детям и самое главное принять его с его семьёй (жена, дети), а не как сына -отдельного человека. Вот от и отошел от семьи и поверьте, что моя свекровь глубоко убежденна, что всё зло во мне.Хотя у меня 3 сестры, мы очень дружны и для меня такое положение дел как в его семье - просто в голове не укладывается. и я всячески поначалу пыталась сплотить их. И каждый раз когда мы собирались за столом, сестра его говорила, ой, сейчас так тяжело, мне бы твои доходы, я бы горя не знала, а мама поднимала тост за доходы дочечки, чтоб ей стало легче жить. (к слову эта дочечка не перетрудилась, имея востребованную проффессию, работала по пару часов в день, утром час пик, она не может доехать до работы, это так трудно в маршрутке, когда много людей, вечером, когда темно она боится возвращаться домой, а там подставят, а там начальник - энергетический вампир и она не может с ним работать и т.д.) Ой как нам иногда непросто было жить и долги и проблемы и много много всякого дерьма было в нашей с ним жизни. НО МЫ С МУЖЕМ ВМЕСТЕ СИЛА, потому что трудоголики и не нытики.
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Это другое, куплено в браке - это одно, а купленное родителями ДО брака это другое. И, думаю, если бы здесь многие купили детям квартиры - то явно бы не раскидывались бы ими.
Алгонавт• 24 ноября 2015
П.С. никто не ссорился, мы общаемся. У меня старший сын - и я горда этим, меня распирает от счастья, что у меня есть сын, думая о втором ребёнке - хотелось ещё сына, дочкой тоже не нарадуюсь, прекрасно понимаю, что такое дочь, нас у родителей трое. Но хочу вас сказать, что не имеет значения дети сыновья или дочери, главное правильно расставлять приоритеты и правильно себя вести когда дети вырастут. Дочки тоже часто чудят...
Бауди на ауди• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Мне от родителей досталось много.Я все вложила в нашу семью.И мысли небыло сказать-это мое!