Тумба-юмба• 24 ноября 2015
Я не хочу сына
Навеяно историей "Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА"
Почитала я и поняла. Не хочу рожать мальчиков-сыновей. Родишь вон его в муках, последнее с себя будешь отдавать ему, ночи не спать а всё для чего? Чтобы он ушёл к чужой женщине, жил её желаниями, видел мать только по большим праздникам и то если невестка не будет против. Прыгать под её, невесткину трубу.
Нет уж, лучше рожать дочек.
amarettauk• 24 ноября 2015
А я мама двух мальчиков.Знаю,что они рано или поздно уйдут!И знаете,морально подготовила себя к тому,что они ОБЯЗАНЫ ставить на певое место свои семъи!Да я их родила,да чуть не умерла,но это мой выбор был и они мне не должны.Если правильно воспитаю-будут иногда помогать,а если нет,значит моя вина!Я желаю им счастья!Надеюсь что невестки будут адекватны,но опять же -это их выбор будет!Помогать буду ,чем смогу!Это закон жизни-дети должны уходить от родителей!
amarettauk• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
А мне страшно от той темы, так как у меня тоже сын маленький пока. Но вот вырастет, вложу в него все силы и душу, потом найдет любовь всей жизни и она ему будет диктовать звонить/общаться со мной или нет?!Часто ли я прихожу и тд...Страшно, девочки. У меня со свекровью таких вопросов не возникает и я чаще напоминаю позвонить, уточнить у нее что-то. А как иначе? Рос ребенок - общалс с ним каждый день - потом женился и что надо выбросить его из жизни в угоду невесткам? Что ж за жестокость такая...мы все ж мамы.
Давайте жить и надеяться на адекватных невесток просто))))Я верю,что с любым человеком можно найти общий язык!
amarettauk• 24 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Автор, а зачем сыну последнее отдавать?))) Сначала потакают всем капризам, а потом сын ни во что не ставит.
Ага ....и повторять,что я ж тебе все отдала ,а теперь ты мне обязан по гроб?
Ответ дляamarettauk
слова мудрої жінки і мами теж!!
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Девочки! А Вы знаете, что в Германии сын для мамы как муж. Сыновья у них из кожи вон лезут, но все для мамочки! И машину и продукты, и возят везде. Знаю не по наслышке от подруги, которая живет там и общается с барышнями разных возрастов, и тетеньками за 60лет, так говорит, что сыновья у них как мужья. Извините, повторюсь.
У меня и сын и дочь, если что))) Только сын мне говорит, что я самая красивая , и мой мягкий животик ему нравится, и мне не нужен пресс.
Зачем далеко ездить?У евреев какое трепетное отношение к матери. У мамы на работе такая женщина работает, живет в трех кварталах от работы, ежедневно муж или сыновья привозят-отвозят на работу.
Тушь для2го класса• 24 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
да,ждемс следующую тему’Не нужно мне не сыночка ни дочки,куплю себя я лучше собаченку’
да вчера в топе висела )) что замух не хочет и детей не хочет. и психолог ее в этом поддержала .
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляamarettauk
Да мы все, в большинстве, живем для детей и все в них вкладываем. Не для отдачи, и не для попреканий, а так как для большинства дети - смысл жизни. И потом звонил в школе сыну, в институте звонил, а вот после свадьбы зась...и не приходить, только помогать удаленно и брать внуков))) Собрались какие-то обиженные невестки)))
amarettauk• 24 ноября 2015
Ответ дляK_senka
слова мудрої жінки і мами теж!!
Стараюсь не повторять поступки людей,испортивших мою жизнь.))))))
amarettauk• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Я живу во многом для детей.И да,меня очень обидели свекры!Бог им судья,все возвращается.Но то что я в чем то себе могу отказать ради сыновей ,это мой выбор!Я готова помогать удаленно,буду с удовольствием брать внуков!
Попипиповна• 24 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
У меня сын, кормлю грудью, ночи не сплю. Свекрови ребенка даже не показывала. И мне все равно, обижается она или нет. Ибо воспитала такого сына эгоиста, да еще сама со своим мужем издевалась на до мной во время беременности, а теперь увидела внука, копия папочки и вдруг вспомнила, что есть внук. Я переживаю за своего сына, и поэтому этим уродам-сына не дам. Ибо не знаю, что они могут ему сделать. И желания у меня нет, к ним ездить. Считаю, что я поступаю правильно.
Все кормят и ночи не спят. Вы не единственная героиня в своем роде. И сверковь ваша вашего мужа кормила и не спала в свое время.
А вот в том, что не даете общаться ребенку и бабушке - хвастаться тут нечем. Неправы вы 100%. Поступаете глупо, не мудро. Запомните - ваши отношения со свекрами никак не должны отражаться на отношениях их с внуками-вашими детьми. У детей должна быть бабушка-дедушка. Детям это нужно в первую очередь. И если вы видите добрый порыв со стороны мамы мужа встретиться с ребенком, то верх тупости не давать этого. Это даже со стороны выглядет тупо, поверьте. Вы выглядете как инфантильная несовершеннолетняя девица, которая думает не головой, а под действием послеродовых гормонов.
У нас разное было со свекрами, и на др не приходили сыновей поздравлять...но когда сын в 5 лет захотел поздравить с др дедушку и так обрадовался этому празднику, я пересилила себя и пошла с ним и мужем поздравлять. Сын не знает, что я обоснованно дедушку недолюбливаю. Ему и незачем это знать. Я не враг ему и не хочу разрушать его позитивную картину мира (куда безусловно входит ЕГО РОДНОЙ ДЕДУШКА) глупым сведением счетов, торгом и детским садом ’а вот вы мне тогда, а я вам сейчас за это..’.
Поросенка• 24 ноября 2015
умная свекровь всегда будет желанным гостем в доме невестки и сына,а дурная всегда будет стараться перетянуть внимание сына на свой бок!вот вам и решать какой свекровью вам быть с рождением сына.в народе так и говориться:дочку рожаешь для себя,а сына для другой женщины.ваш муж/парень тоже ведь чей-то сын!с вами ж делятся!не нужно быть эгоисткой.
Аноним-ка• 24 ноября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пускай вашей дочери тогда попадется такая свекровь ,чтоб дочь всю жизнь плясала под ее трубу,пусть ее муж(ваш зять )любит мамку больше чем вашу дочь,ведь она ему никто-мама его кровь!Пусть ваша сваха видит вашу дочь и нагой и обиженной,ну что тут такого этожемама!
Вездевлазиющая• 24 ноября 2015
А что, ребенок Ваша собственность? Не понимаю таких мамаш, рожают для себя, а потом дети им должны
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Можно аналогию провести, а что муж собственность жены?)))
Бла бла бла• 24 ноября 2015
Ответ дляamarettauk
Надеяться на адекватных невесток - пустая трата времени. Читать акафист Богородице за своего сына - это уже поконкретней))) Если уж к земной маме не прислушается, чтобы хоть Небесная Мама уму-разуму научила.
Ну и вкус воспитывать, помочь определиться с приоритетами, наблюдательность развивать)))
Бла бла бла• 24 ноября 2015
Ответ дляПоросенка
да, умная свекровь приобретает дочь, а плохая теряет сына.
Банан-барабан• 24 ноября 2015
С таким подходом лучше вообще не рожать детей. Дочки тоже уходят и создают свою семью, приоритеты меняются, и это правильно.
А я мечтаю, чтобы мой сын вырос и встретил женщину, с которой будет счастлив и которую он будет уважать и прислушиваться к ее мнению. Мне не надо пуповина на всю жизнь.
Svetlenka78• 24 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Не забываю. У меня есть свои родственники. Но когда, меня не кормили, двери передо мной закрывали, предлагали сидеть на водичке беременной, а я была голодной. Ели передо мной, а я стояла как... Сын не копейки денег не давал в браке.Ни ягодки не дали беременной со своего огорода. Так я думаю, что они не адекватные. Просто, я переживаю за своего сына. Они же ненормальные.
жесть..
Купипупсичек• 24 ноября 2015
Ответ дляПтица Говоруша
НЕ поверите там очень разные сыновья как и у нас!!!!!! Воспитывайте СЫНОВЕЙ чтобы и мамам и женам годили а не лежали на диване и пузо чухали...
Фекла Персиковна• 24 ноября 2015
Ответ дляbrightbeam
Давайте я вас доб’ю..
Я вважаю, що свекруха має дякувати невістці, за те що вибрала її сина і родить йому дітей!!!!!!!!!
Ну навіть якщо не дякувати, то свекруха має сприймати невістку таким чином ’Вона (невістка) серед усіх чоловіків світу вибрала саме мого сина, цим самим засвідчивши і привселюдно визнавши той факт, що я крутого мужика ви ховала. Тобто, мені як мамі респект!’
Ответ дляХлопаю ресницами
Девочки бывают ещё хуже....укатит с мужем в другой город и даже на большие праздники не приедет,и нервы потрепает ,пока вырастет так,что ещё будете рады ,что укатила.Знаю таких,чуть ли не последнюю шкуру с мамы снимала и ещё кричала-зачем меня родила ,если не можешь меня одеть хорошо....Мальчишки к маме ближе,с ними всё проще.
Теж вважаю так
И.О. человека• 24 ноября 2015
Я вот тоже сыну говорю,что все имущество движимое и недвижимое стоит сразу оформлять на маму свою,а то придет какая то фифа на весе готовое и начнет права качать и все пополам делить и что бы к семейному бюджету тоже не подпускал.что заработала на то пускай и рассчитывает.
Купипупсичек• 24 ноября 2015
Ответ дляЗЛАТОГОРА
А ще щоб сини заробляли великі гроші для ваших милих,красивих дочок...))))
Да а зачем оони нужны вообще! Но что-то с заработками у наших мужиков не очень- женщины и рожают и дом на них и родители и зарабатывают поболее :((( А зачем моей дочери муж-кот.... Мужчина это мужчина... На Востоке и выкуп платят и женщины не работают и детей по 10 в семье и ничего...не умерли мужчины...
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляamarettauk
100%, у меня у шефа бывшего было 3-4 жены, так мама умела найти общий язык со всеми и всех хвалила, и только после развода - говорила ему свое мнение о них. Мудрейшая женщина)))
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Считаю что не надо оформлять на детей. Хотите - живите, жилье Ваше, но зачем оформлять?Сейчас горбатиться на его покупку, чтоб потом невестка пришла и поделила?Любовь так любовь...А любовь не материальна.
Ответ дляКупипупсичек
Мій чоловік заробляє один на всю сімю,помимо,крутиться як білка в колесі,і руки має золоті.Не всі такі як ваш чоловік
И.О. человека• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
у меня сыну 26 лет,достаточно хорошо зарабатывает и мы уже это обсуждали,что если будет что то покупать,то оформляет все сразу на меня.