Тумба-юмба• 24 ноября 2015
Я не хочу сына
Навеяно историей "Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА"
Почитала я и поняла. Не хочу рожать мальчиков-сыновей. Родишь вон его в муках, последнее с себя будешь отдавать ему, ночи не спать а всё для чего? Чтобы он ушёл к чужой женщине, жил её желаниями, видел мать только по большим праздникам и то если невестка не будет против. Прыгать под её, невесткину трубу.
Нет уж, лучше рожать дочек.
Виниловая пластинка• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Мне от родителей досталось много.Я все вложила в нашу семью.И мысли небыло сказать-это мое!
Ну Вы человек широких взглядов значит. Я не готова отдавать каждой по квартире, тем более есть яркие примеры у друзей.
И.О. человека• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Ну,мне жаль вашего сына.У нас с вами разные понятия о жизни!Я даю своим детям дучшее обоазование,учу добиваться целей,но если я могу им помочь,то никогда не отправлю на съемную квартиру...Простите,но что я тогда за мать?Это политика СССР-нам было плохо,вот и вам пусть так же будет.
О,Вы о моем не переживайте,Вы о своих переживайте!Мой не привык и не ждет,что ему что то должны дать.Он привык это зарабатывать.И я горжусь тем,что в своем возрасте он достиг и финансовой независимости и стабильности и уважения.
БеллаДонна• 24 ноября 2015
Господи, автор, ви трошки хворенька...
Я недавно спілкувалась з одним екземпляром, то він розказує що кинув дружину , бо вона сина народила, а він дівчинку хотів.
Tasha.Kasya• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Вы поаккуратнее с желаниями и вогласами, так можно вообще без детей остаться. Мысли материализуются.
Озвучили то, что хотела сама написать... Нельзя такими словами разбрасываться....
Tasha.Kasya• 24 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
А я бы и не прочь дать по квартире, но, нету, что давать (квартиры)
Марафетчица• 24 ноября 2015
Что вы несете,автор!!
Вы или сьняя в стельку.или просто не в себе!
Не,че,рожааайте,сделайте из него дебила-маминькиного сынка.пусть с вами до конца жизни живет!
Паспортный стол• 24 ноября 2015
Ответ дляbrightbeam
Давайте я вас доб’ю..
Я вважаю, що свекруха має дякувати невістці, за те що вибрала її сина і родить йому дітей!!!!!!!!!
я вас поддерживаю! и уже сейчас сыну говорю, что я всегда буду на стороне его жены!
Нуждаюсь в общении• 24 ноября 2015
Ответ дляПаспортный стол
Умница! Воспитываете настоящего мужчину! Не понимаю таких как автор. Ребенок вырос, родители подготовили к жизни - и в свободное плаванье, жить своей жизнью и создавать свою семью. А чтобы не сидеть все время у окошка в ожидании - заниматься чем-то интересным, жить для себя. Потом внуки пойдут - будет веселее).
Банан-барабан• 24 ноября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Как мало женщин,способных мыслить рационально!Вы молодец!Я тоже такого мнения!А то некоторые мамаши боятся отрезать пуповинку.И каартиры и машины на них оформляй-а потом-если женишься на этой,не отдам ничего!знаю,проходили!
Спасибо )). Просто нам с мужем в этом плане повезло - ни моя, ни его мамы не лезут в нашу жизнь вообще, они нас отпустили, хоть и очень любят. Я очень ценю ту свободу.
Что касается раздела имущества в случае развода - я сторонник брачного договора, чтобы потом не было никаких обид, скандалов, вымотанных нервов. Жизнь разная, всякое бывает. Нет ничего хуже, когда люди, которые были близки, начинают сраться из-за жилья. Своим детям постараюсь донести, что предусмотрительность - это нормально и совсем не стыдно.
Зина с магазина• 24 ноября 2015
у меня 3 дочери, у мамы моей - 2 приемные, я и брат, брат женился и все.... был-был и пропал, и как сын, и как брат. За мамой сейчас присматривает приемная дочь, все больницы и проблемы разруливаю я, брат - на расстоянии держится. В роддоме акушерка за третье дочкой сказала мне, что я - молодец, нарожала себе детей ;) мол, cыновья - для страны и для жены...
Шумелка Мышь• 24 ноября 2015
Ответ дляgerka87
а я не хочу девочку рожать! ей всю жизнь стирай, убирай, гладь, кушать готовь, рожай!)))
вот так и вымрем как мамонты))
к.Буланова• 24 ноября 2015
Да не надейтесь, что девочки будут нянькать взрослую мать по всем ее требованиям. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А это как воспитаете. Эгоист эгоиста вырастит(((. это да.
Вы что ребенка для себя рожаете. Тогда вы полная эгоистка и дети Вам вообще не нужны, наймите лучше няньку, служанку или еще кого-нибудь.
(А я со своей свекрухой через день часами по телефону общаюсь, она нарадоваться не может, своими двумя первыми внуками, мальчиками. А от родной дочери пока детей нет).
Банан-барабан• 24 ноября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
вот так и вымрем как мамонты))
китайцы заселят мир, все ок ))
Гладковыбритый шишун• 24 ноября 2015
а мальчиков в роддоме оставлять будете? просто нужно воспитать сына хорошо, ну и с невесткой вести себя так, чтобы она была вам рада.Чтобы и сына отпускала, и сама ехала с удовольствием,и детей привозила. Не быть грымзой,не трезвонить сыну по-пустякам,10 раз в день,не настраивать его против жены а наоборот даже-когда невестка вам на него жалуется,поддакивать,ну и его поправлять,чтобы вёл себя хорошо.
Если быть хорошей свекровью, то всё будет хорошо.Да,даже если с невесткой всё плохо,не забывать о внуках-они не виноваты ни в чём,хоть с ними будет всё хорошо.
У меня хорошая свекровь,которая в своё время была не очень хорошей матерью,хотя она конечно думает по-другому.Мой муж на неё зол,и общаются только благодаря мне. Мы часто с ней спорим,но не держим зла,и у моих детей есть хорошая любящая бабушка.
Да Вы же и сами чья то жена...а у мужа Вашего наверняка есть мать, относитесь к свекрови с пониманием, никто любить не просит! и будет Вам счастье!!! А то действительно, рожала женщина, ночи не спала, образование дала, женила, а тут на тебе, её кровинушка выскочку выбрал которой жить плохо и нудно...Какая разница, мать девочки или мальчика, в любом случае в любом возрасте нужно человеком оставаться, а не пуп земли с себя строить и на свекровь бочку катить!!!
ТелаЧьи нежноСти• 24 ноября 2015
автор заведите собаку и будет вам счастье. неужели вы думаете что дочки все и все для мам. почитайте здешние темы, раз уже 1 про сыновей прочитали.
п.с. все от отношений и воспитания в семье зависит
фрау Гитта• 24 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба
Да наверное я и дочку уже не хочу. Рожай- не рожай, мучайся. Итог один - всё равно одна на старости останешься
Рождение ребенка не лечит комплексы родившей его женщины! Отношения с будущими невестками/зятьями в большей степени зависит от наличия мудрости у свекрови/тещи. Так же, как и отношение с собственными детьми! Если для вас рожать и растить детей это только мучиться, то лучше не рожайте! Пока не разберетесь с собственными комплексами!
А одна остается на старости лет только та личность, которая сама разрушила или так и не создала отношения с близкими людьми! Ключевое слово САМА!..
Смайлик• 24 ноября 2015
У моей свекрови два сына, воспитывала их строго, а сейчас за нашим сыном( внуком) труситься, она мне стала ближе родной мамы, мама не очень то интересуется моей жизнью.Я первая невестка, у нее первый внук..я полюбила ее.Сейчас она заболела, я переживаю, муж ходит помагает.Я рада что у меня такая свекровь.
Скомуниздила• 24 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
типичный пример яжематери.
А что ж вы, милая, беременнеть вздумали, а образование не получили, да работой не обзавелись перед этим? Чтобы обеспечивать себя самостоятельно, как подобает взрослой совершеннолетней барышне, а не ходить не побираться, да в чужие тарелки не заглядувать и не ждать, пока вас чужие по сути люди не накормят? А вы не просто заглядывали, а еще и мстить вздумали, что вас, взрослую девицу, не содержали. Как же так, вы же подвиг совершили - ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ и , страшно сказать, РОДИЛИ сына от их сына, да и еще КОРМИТЕ ЕГО ГРУДЬЮ. А вам за это памятник не дали и на пожизнанное содержание не взяли. Вот неадекватные)) А выЯ, ’адекватная’, теперь не спите по ночам с маленьким сыном, но от посещений и какой-никакой помощи бабушки-дедушки рбенка отказываетесь.
Образование есть-юридическое. Во время брака я работала, и СЛАВА БОГУ. Мало конечно получала, но сама себе ягоды, да и продукты покупала. Не заглядывала в тарелку. А вот что с их стороны было не хорошо, это факт. Мне никто не обязан. И я не обязана. Да еще пахать, есть варить, стирать, убирать, ублажать. Не обязана. Слава Богу, есть куда уйти. И работа и образование есть.
Скомуниздила• 24 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
типичный пример яжематери.
Муж познается в декрете, а жена в бедности. По-поводу помощи. Ужас, такая помощь мне не нужна. А вдруг они его на воду посадят? Это уже преступление. Я боюсь за своего сына. И это не месть. Мне помогают мои родные. За что я их люблю и уважаю. А так называемые бабушки и дедушки, помогли. Передали просроченные каши, когда малому было два месяца. И б/у вещи в белизне. Спасибо, нам хватило.
Скомуниздила• 24 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
у меня сыну 26 лет,достаточно хорошо зарабатывает и мы уже это обсуждали,что если будет что то покупать,то оформляет все сразу на меня.
Вот вопрос:’Почему супруга, должна доверять мужу, который даже жилье оформляет в браке на родителей?’ Такая ситуация. Жилье оформлено на родителей мужа, живет семья вместе и вдруг любовница. Уходит муж к любовнице, а ты остаешься не удел. За плечами многолетний брак, работала на мужа:стирала, варила, убирала и на тебе. Приличные мужики, уходя, оставляют имущество своему ребенку и жене. Капец просто. Слов нет. У меня сын. Но я очень хочу, воспитать его достойным мужчиной.
Скомуниздила• 24 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
Все кормят и ночи не спят. Вы не единственная героиня в своем роде. И сверковь ваша вашего мужа кормила и не спала в свое время.
А вот в том, что не даете общаться ребенку и бабушке - хвастаться тут нечем. Неправы вы 100%. Поступаете глупо, не мудро. Запомните - ваши отношения со свекрами никак не должны отражаться на отношениях их с внуками-вашими детьми. У детей должна быть бабушка-дедушка. Детям это нужно в первую очередь. И если вы видите добрый порыв со стороны мамы мужа встретиться с ребенком, то верх тупости не давать этого. Это даже со стороны выглядет тупо, поверьте. Вы выглядете как инфантильная несовершеннолетняя девица, которая думает не головой, а под действием послеродовых гормонов.
У нас разное было со свекрами, и на др не приходили сыновей поздравлять...но когда сын в 5 лет захотел поздравить с др дедушку и так обрадовался этому празднику, я пересилила себя и пошла с ним и мужем поздравлять. Сын не знает, что я обоснованно дедушку недолюбливаю. Ему и незачем это знать. Я не враг ему и не хочу разрушать его позитивную картину мира (куда безусловно входит ЕГО РОДНОЙ ДЕДУШКА) глупым сведением счетов, торгом и детским садом ’а вот вы мне тогда, а я вам сейчас за это..’.
Возможно. Но повторяю, у моего сына есть бабушка-моя мать, и о дедушке я буду рассказывать о моем отце. Ну ни как о тех, которые даже яблоки со своего огорода, не передадут родному внуку. Бог им судья. А я не говорю никогда. Жизнь расставит все по местам. А сын(муж) ни копейки денег не давал в браке, хотя по закону я могла на алименты подать еще беременной. И сейчас игрушку привезет, а остальное тяни сама. Ну да, как давать ребенка? Так на права заявляют, а как растить, кормить, так есть мать дура. Она выкормит, а мы заберем. Самые лучшие в мире отцы, бабушки и дедушки(свекор и свекруха)
Скомуниздила• 24 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
типичный пример яжематери.
И смотрите. А вдруг у Вас будет дочь, и ей попадется такой муженек со своей семьей. Она к Вам придет, пожалуется. А Вы ей: ’Милая, ты самодостаточная личность, все хорошо. Корми себя сама, а мужа обслуживай и не перечь свекрам. Они прекрасны’
Королева спама• 24 ноября 2015
Я такая дочка, что свои интересы и интересы мужа ставит на 1 место. Потом родители и остальные близкие.
Слабый пол• 24 ноября 2015
а дочки что не люди что ли? или не в муках рожают их, а только сыновей? что за скотское отношение к невесткам? это ж тоже чьи-то дети! Вы лучше самореализовывайтесь как человек, а не живите жизнью детей, когда вырастут. Вон в соседней темке сыну все отдают и квартиру и машину, и вокруг невестки пляшут, а дочь за человека не считают. Таким матерям лечится надо, не понимаю, как одного можно любить, а вторую не замечать!? надоели уже вечные темы со свекрухами неадекватными, научитесь воспринимать невестку как жену мужа, поймите, что у мужа новая своя семья и отпустите, но нет же, надо ж, чтоб за мамину юбку держался, может и в постель к нему?
Сорока белобока• 24 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба
Хочу вас огорчить.Детей рожают не для того,чтобы те ,в свою очередь, под вашей юбкой всегда ходили.Поддержка да,если к старости совсем не в моготу,на праздники приехать ито не всегда,но не более того.У них будет своя личная жизнь,которую строить надо будет,а не вас пасти.