Боевая• 24 ноября 2015
ну за что!
4 месяца делали ремонт...оббивали все до кирпича.... заехали, верней вернулись домой.... смотрю как бы влажность в спальне повышена немного- потеет МП окно... вчера мою пол - смотрю- вздуто несколько плашек паркета... поднимаю под ними обои - легко так подымаются- а под ними ковер из плесени!!!!!! (стена с плесенью как раз соседствует с ванной)
комната наша спальня... у нас маленький ребенок... вынесли из нее все. вчера как смогла вымыла стену мылом... плесень полностью не отмылась. попробовала мыть обои- они вогкие все...начинают как бы слоится...
девоньки что делать? сегодня муж купит средство от плесени обработаю стену... а обои? их менять? а паркет? срывать? или как то тоже обработать....
помогите дельным советом....
Сам себе Петросян• 24 ноября 2015
Паркет и обои, к сожалению, придется менять... Нужно было обработать стены от плесени ДО поклейки обоев, но что уж теперь, не расстраивайтесь, здоровье дороже...
Боевая
• 24 ноября 2015
Ответ дляСам себе Петросян
стены были обработаны..... я думаю что причина в ванной... стена то ета с ней соседствует.. может в ванной где то есть течь что ли....
В гости звали?• 24 ноября 2015
Вы, кстати, аккуратней.Мама очень отравилась, когда мыла подвал от плесени.. А ее напарница в больницу попала..
Сам себе Петросян• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
очень может быть, надо поискать может где-то щель, загерметизировать ее...
Копирайторша• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
сами мучаемся с этой плесенью в ванной ( Периодически моем и обрабатываем средством от плесени. Но у нас в ванной еще и полотенцесушитель не работает. Постоянно холодный. работники ЖЕКа сказали, что нету какого-то насоса и починить его не могут. Нам просто сделали перерасчет по горячей воде. Платим аж на 2 грн меньше
Боевая
• 24 ноября 2015
Ответ дляКопирайторша
у нас в ванной теплый пол. в ванной пока плесени нет...а вот тут такой сюрприз....
Копирайторша• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
капец (
Моль Молливна• 24 ноября 2015
по хорошему нужно и сбить со стены и штукатурку,обработать,заново поштукатурить,опять обработать и пошпатлевать+обработка,а потом только клеять обои,если оставить страую штукатурку,через ару месяцев грибы опять вылезут(
Калёва Замалёва• 24 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
есть класная штука! почитайте в нете называется стоп-волога
А вы пользовались ею? У нас просто тоже повышена влажность, мы хотели осушитель купить, но стоит зараза около 5 тысяч. Я по телеку видела рекламу этой штуковины, про которую вы пишите. Интересно, работает оно или нет.
Зашла на 5минут• 24 ноября 2015
белизна с хлором хорошо убирает плесень и сушит, нужно в маске и разводить с водой на половину. потом, когда высохнет, обработать грунтовкой, ещё можно купить специальные таблетки для поглощения влаги, положить их в ванной и в комнате
Калёва Замалёва• 24 ноября 2015
Блин, у нас та же фигня. В августе сделали ремонт. Сбивали все до плит, обрабатывали дорогими средствами от грибка, грунтовки и смеси противогрибковые, стеклопакеты поменяли на дорогие. Но влажность очень высокая, в детской появляется грибок.Утром по окнам прям течет вода. Хоть плач. Теперь думаем купить электроосушитель. Или квартиру менять надо. Мы уже в шоке.
Сусановна• 24 ноября 2015
может от соседей сверху что-то просачивается, если у Вас в ванной все сухо?
Бритоножка• 24 ноября 2015
Ответ дляКопирайторша
Цитата:
сами мучаемся с этой плесенью в ванной ( Периодически моем и обрабатываем средством от плесени. Но у нас в ванной еще и полотенцесушитель не работает. Постоянно холодный. работники ЖЕКа сказали, что нету какого-то насоса и починить его не могут. Нам просто сделали перерасчет по горячей воде. Платим аж на 2 грн меньше[/cit
Та же была ситуация,я просто врезала новый полотенцесушитель в трубу с гарячей водой!!! Когда меняла все трубы и сантехник, так сделали мне.
Смурфетта• 24 ноября 2015
Ответ дляКопирайторша
А чем моете? Мы тоже год назад сделали ремонт в квартире, но в ванной полезла плесень. Полотенцесушитель не работал, сейчас поменяли на электрический. Плесень пока не вымывала. Раньше с кафеля смывала нормально, а вот ободок вокруг ванной- не могу отмыть: плесень в силикон въелась.
Боюсь признаться• 24 ноября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
проветривать надо каждый день по пару раз...
Анонимушка• 24 ноября 2015
У нас в ванной тоже была плесень, лет 6ть, пока не переходили плитку и не сделали вентиляцию
Копирайторша• 24 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта
Я делаю ядреную смесь из белизны и коммета или доместоса (1:1). Наношу на плесень и оставляю на ночь. Потом тру губкой (смывается хорошо). Но были места, где она просто въелась в стену. Муж ее выковырял и замазал штукатуркой. Потом брызгали штукой спец.от плесени (покупали в Эпицентре)
Сусановна• 24 ноября 2015
проверьте вент канал в ванной. приложите лист бумаги к решетке - если держится - то нормально, а если будет отпадать - то нет тяги, может засор где-то?
может в плитке швы разгерметизировались и влага под нее попадает? а оттуда - через стену в комнату
Боюсь признаться• 24 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта
я лет 5 мучилась с этой противной чёрной плесенью. Лучше всего с ней справлялась обычная хлорка, но всё равно не на долго. Сделали ремонт в ванной и самое главное улучшили вентиляцию и уже Слава Богу 2-ой год плесени нет
былоИпрошло• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
купорос+чайное дерево масло
Анти-аноним• 24 ноября 2015
Обработайте SAVO от плесени, только оно мне помогло избавиться от плесени в общаге у сына, окна там ужасные, но плесень не появляется
Боевая
• 24 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
В ванной вентиляция есть? Когда закончили ремонт?
в ванной есть вентиляция. с обратным клапаном. ремонт закончили 1 сентября-вернулись жить 15-го
Анти-аноним• 24 ноября 2015
посмотрите видео в интернете об его использовании, мыть всякими хлорками и купоросами нельзя, опасно для здоровья и бесполезно
Калёва Замалёва• 24 ноября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
проветриваю я почти каждый час. Не работает. Ту видно что-то с домом не то. У многих слышу есть проблема с влажностью.