КошкинДом• 24 ноября 2015
Ребенок просит отрезать челку.
Дочке 6 лет, просит отрезать челку ей. Волосы по пояс, средней густоты. Просит и молит. А мне жалко отрезать, я ее заплетаю постоянно, ей хорошо без челки. Будет как все в классе(
Как бы вы поступили?
КошкинДом
• 24 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
дети не укладывают челки, я отрезала, но потом пожалела
вот и я так думаю...а вдруг ляжет некрасиво.
Vico_camera• 24 ноября 2015
я бы не отрезала
моя б как нильсон с гусями ходила))
как по мне - не практично
моя б как нильсон с гусями ходила))
как по мне - не практично
Алгонавт• 24 ноября 2015
отрезала бы. В 6 лет ребенок уже сам может делать выбор в таких мелочах. Не понравиться - отрастит обратно
Показушница• 24 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
сразу будет красиво, как отрежете, а потом шапка и сама не уложит и ничего хорошего
былоИпрошло• 24 ноября 2015
я была бы против, та как моей тоже красиво без нее, хотя я сама с челкой
былоИпрошло• 24 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
тем более под шапкой сейчас...уговорите потерпеть до весны раз так просит
Я супер-пупер• 24 ноября 2015
А моя всю жизнь с чёлкой, а теперь отращивает, приходится заплетать
Кишечная палочка• 24 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
Лучше в 6 лет пусть экспериментирует, челка отрастёт быстро, в крайнем случае будете закалывать. Не надо портить отношения с ребёнком по мелочам. Вполне возможно, что если очень хочет, сама откромсает.
Голубая устрица• 24 ноября 2015
А как узнать, красиво будет или нет, если не попробовать? Волосы ведь не зубы, отрастут)) Зато дочка довольна будет. В таком возрасте уже нужно прислушиваться к желаниям ребенка. В мои 6 лет было наоборот. Должны были принимать в октябрята. У меня волосы тоже средней густоты и до середины лопаток были. В классе случилась неприятность - вши. Мама моя перепугалась и за 2 дня обстригла меня ’под мальчика’, чтобы легче с этой неприятностью было бороться. Мне уже много лет, а этот стресс, как я молила маму не обрезать еще 2 дня, до сих пор помню.
Я супер-пупер• 24 ноября 2015
Ответ дляКишечная палочка
ой, моя так и сделала в три года, оставили с бабушкой называется))))
былоИпрошло• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Но я такая, что сделал бы чёлку ребёнку, если просит
я своей 9-летке волосы летом наполовину покрасила тонированной краской фиолетовой
но вот на челку не ведусь:)
Все знаю вдоль и поперек )• 24 ноября 2015
Разве что ближе к лету, сейчас под шапкой челка буде постоянно ’помятая’.
А вообще пусть учиться на своих ошибках, просит - подстригите, но перед этим наведите аргументы, почему этого не стоит делать. Если потом пожалеет, то поймет, что к маме нужно было прислушиваться.
Я супер-пупер• 24 ноября 2015
Ответ длябылоИпрошло
но вот на челку не ведусь:)
о, это моя ещё не знает, что их покрасить можно))) А чем красили? Недавно узнала, что можно цветные пломбы ставить, теперь просится к стоматологу, хочет фиолетувую
былоИпрошло• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
красила тоникой зеленой за 50 грн., с лагеря приехала первый раз - там все красили волосы и моей очень захотелось, кста классно получилось:)
Я б такое не носила, но продаю• 24 ноября 2015
считаю что нужно прислушать к ребёнку. чёлку всегда можно отрастить, в чём проблема вообще не пойму.
Ответ дляКошкинДом
вдруг вдруг..как уложите так и ляжет
мне бы ваши проблемы
Фрося_Бурлакова• 24 ноября 2015
я помню как я умоляла маму о стрижке
потому всю молодость меня несло из стороны в сторону
отрывалась за детство и юность с запретами
Исправлялочка• 24 ноября 2015
у нас подружка сама обрезала, сантиметра 2 от корней. поэтому, как только моя захотела - отвела её к мастеру
КошкинДом
• 24 ноября 2015
Ответ дляГолубая устрица
Бедненькая(( ужас. У меня в детстве тоже были, волосы длинные были, мама каждый вечер вычесывала, выбирала, но не обстригла, слава Богу.
КошкинДом
• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вдруг вдруг..как уложите так и ляжет
мне бы ваши проблемы
да это и не проблема вовсе! просто советуюсь с девочками.