Помогалочка• 24 ноября 2015
У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?
У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
Надувная пыль• 25 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда
Есения и Аристарх
мне нравится имя Аристарх. Тоже подумывала сына так назвать. Но с отчеством получаесть перегруз с буквой Р и очень неудобно произносить.
А все знакомые у виска крутили, что такое Имя вообще может нравиться
ПростоБелка• 25 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Радий и Палладий у нас. Нет, не Менделеевы)
О, ну теперь вам нужен Гелий, Плутон и т.д., в таблице еще много названий элементов.
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
))) Нет, но там реально очень похоже.Только фантазия родителей.
Китайские имена не имеют каких-либо формальных орфографических или грамматических признаков, разделяющих их на мужские и женские. Но при этом, разделение имен по полу есть, и основывается оно на значении.
Более того, есть понятие имен страго Китая, когда давали некрасивое имя, чтобы духи не позарились на красивое.Потом заменяли.Понятие первого и второго имени, до совершеннолетия и после, и написание его в зависимости от очереди рождения братьев-сестер)
И еще-какой-то из иероглифов может, помимо передачи звука, передавать также какое-то неприятное качество.
Так что у нас еще цветочки)
Слушайте, как интересно!
Я прям просвещаюсь на советчице. Считай почти второе высшее)))
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Слушайте, как интересно!
Вэньхуа wénhuá литературное светило; просвещённый; эрудированный
А вы говорите-Ваня)
Борода• 25 ноября 2015
Ответ дляVard
А нас старшу доцю звати Меланія а молодша Седа ( із персидської перекладається як зірка).
Села,как то грубо звучит, лучше б уже Зоряна...но это моё мнение...
СпайдерВумен• 25 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Ладно еще Палладий - благородный металл, но Радий... Это же радиоактивный метал еще и гадко выглядящий. о_О Надеюсь, что это шутка
мистерЛяпсус• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня
И Сера)))
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
А вы говорите-Ваня)
Все забираю! Девочки, я первая забила, будет Веньхуа Коваленко!
Хотя...а как склонять?
Позвать кого? Веньх.ю?!
Очень-очень• 25 ноября 2015
воспитатель в детской комнате рассказывала,что у нее были двойняшки Квитка и Зирка - именно имена
Кружите меня,кружите• 25 ноября 2015
Ответ дляОчень-очень
прямо как козочки )))
Борода• 25 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
родители сходят с ума
Это обычное польское имя,так звали нашего деда-поляка)))
Борода• 25 ноября 2015
Ответ дляСекретница
его ласково в школе заклюют с таким , извините, именем.
Нашого деда Тадея,сокращённо Тадик называли, бабушка его дразнила иногда Тазиком)))))
мадам Везувий• 25 ноября 2015
Ответ дляЧу Ча
так вроде пишут и говорят россияне нынче ’НА Украине’
почему ’на’? на Луне? на острове?
Вы что? Всегда писали и говорили ’на’. Сами украинцы, кстати чаще говорят ’на’, чем ’в’, даже указывая направление в какой либо город
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Хотя...а как склонять?
Позвать кого? Веньх.ю?!
Окончание на гласную, не склоняется, если мне память не отшибло
Обращение на русском китайских имен-имеет склонения, только первым идет по традиции написание фамилии, потом имени.
Пример:
Хэ Сяоци (Хэ - фамилия, Сяоци - имя; по-русски традиционно сохраняется китайский порядок написания).
Сун Чжиюй
Чжан Юн
Сюй Цюгэ
Склонять можно: г-ну Сюю, г-на Чжана.
Транскрипционная система Палладия вам в помощь))
Борода• 25 ноября 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня Ариадна!
Очень красивое имя, а какой характер у девочки,а то я читала в инете не очень хорошее описание...
Борода• 25 ноября 2015
Ответ дляБабульция
У меня сын Захар, ему 1,3. У рас есть дружбан Жора. Оба имени редкие))
Вот нравится мне имя Захар, прадеда так звали,но коробит,что могут харей обзывать....как вы ласково называет сына?
Пацаааааааан• 25 ноября 2015
Вот где ужас:
Среди необычных женских имен, которые зарегистрировали в Москве с 1998 года, есть Ангел Мария, София-Солнышко, Алиса-Нефертити, Алена-Цветочек, Принцесса Даниэлла, Принцесса Анжелина, Вишня, Апрель, Услада, Голуба, Луналика, Океана, Радость, Дельфина, Лиса, Радостина, Легенда.
Среди мужских имен встречаются Господин, Граф, Князь, Принц, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Кит, Мир, Океан, Дар, Джаз, Рассвет, Сила, Март, Космос, Меркурий, Скай.
Также некоторые мальчики носят такие имена: Иван-Коловрат, Будда-Александр, Саша-Александр, Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Кантогор-Егор, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Еремей Покровитель, Огнеслав, Каспер Ненаглядный, Христамрирадос и Лука-Счастье Саммерсет Оушен.
Бокс-орун• 25 ноября 2015
Ответ дляОчень-очень
Была такая певица ,американка украинского происхождения, пела укр. народные песни и не только - Квитка Цисык - голос волшебный!!!
Вредняжка• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Эриксон)
Цитата:
Эриксон)[/ci
Ага! Аквафреш Игоревич!
Вареный лук• 25 ноября 2015
Ответ дляБорода
у меня одноклассница Седа. Вы очень точно дали характеристику