Помогалочка• 24 ноября 2015
У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?
У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
Вареный лук• 25 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Вот где ужас:
Среди необычных женских имен, которые зарегистрировали в Москве с 1998 года, есть Ангел Мария, София-Солнышко, Алиса-Нефертити, Алена-Цветочек, Принцесса Даниэлла, Принцесса Анжелина, Вишня, Апрель, Услада, Голуба, Луналика, Океана, Радость, Дельфина, Лиса, Радостина, Легенда.
Среди мужских имен встречаются Господин, Граф, Князь, Принц, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Кит, Мир, Океан, Дар, Джаз, Рассвет, Сила, Март, Космос, Меркурий, Скай.
Также некоторые мальчики носят такие имена: Иван-Коловрат, Будда-Александр, Саша-Александр, Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Кантогор-Егор, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Еремей Покровитель, Огнеслав, Каспер Ненаглядный, Христамрирадос и Лука-Счастье Саммерсет Оушен.
ох и каша в голове родителей, имхо
Вредняжка• 25 ноября 2015
Ответ дляПослушная
о вспомнила
жили пару лет назад в доме, во дворе были мальчишки братья Адам (на первую А ударение) и Ареф, и еще сосед Надим
еще был бальчик Сос (наверное Сосо его звали)
Бедный мальчик! Точно сначала Кровососом будет, а потом от Вампира или Дракулы уже никуда не деться...
svetaivakh• 25 ноября 2015
Ответ дляБорода
Вот нравится мне имя Захар, прадеда так звали,но коробит,что могут харей обзывать....как вы ласково называет сына?
Захарёк-сахарёк, Захарчик, Захарушка))
Бокс-орун• 25 ноября 2015
Ответ дляВареный лук
у меня одноклассница Седа. Вы очень точно дали характеристику
Армянское имя. У меня знакомая армяночка с таким именем
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2015
Девочки читаю тему и плачу.... Давно я так не хохотала. Спасибо всем за чудное настроение.
Верочка 100%• 25 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
Пафнутий, Поликарп, Кирион, Кандид, Домн, Исихий, Ираклий, Смарагд, Евноик, Валент, Вивиан, Клавдий, Приск, Феодул, Евтихий, Ксанфий, Илиан, Сисиний, Ангий, Аетий, Флавий, Акакий, Екдикий, Лисимах, Илий, Горгоний, Феофил, Дометиан, Гаий, Сакердон, Филоктимон, Севериан, Худион, Мелитон и Аглаий - налетай, кто еще в поиске необычного
Акакий рулит!!!
Когда мы в детстве с подружкой листали словарь личных имен, у нас рулил Гостомысл))))
Праздничный сервиз• 25 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
убиться веником от такой фантазии родителей
Убейтесь, не возражаю
Имена, кстати, в святцах есть
Верочка 100%• 25 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Вот где ужас:
Я в ауте....
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Окончание на гласную, не склоняется, если мне память не отшибло
Обращение на русском китайских имен-имеет склонения, только первым идет по традиции написание фамилии, потом имени.
Пример:
Хэ Сяоци (Хэ - фамилия, Сяоци - имя; по-русски традиционно сохраняется китайский порядок написания).
Сун Чжиюй
Чжан Юн
Сюй Цюгэ
Склонять можно: г-ну Сюю, г-на Чжана.
Транскрипционная система Палладия вам в помощь))
О май гад!
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Действительно!
Веселая добрая тема, второй день пишу/читаю и смеюсь
Праздничный сервиз• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня
О, ну теперь вам нужен Гелий, Плутон и т.д., в таблице еще много названий элементов.
Сурьма и Платина для будущих дочек
Хотя де т ей больше не планируем))
Форточка• 25 ноября 2015
Света, Ира, Таня, Наташа, Дима, Серёжа - вот имена, которые я не слышу на детских площадках(
А так..25 Лиз, Никит, Дан, есть Елизары, Марки, Вероники....
Верочка 100%• 25 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Сурьма и Платина для будущих дочек
Хотя де т ей больше не планируем))
Ото Вы жжете.
Форточка• 25 ноября 2015
Ответ дляcranberry
ок, гляну.
хотя - по поводу маски - всем все равно хорошим не будешь. да и не нужно.
’даже если ты ангел, то кому-то мешает шорох твоих крыльев’ :)).
а у меня муж Владимир и как-то есть мысль о именах для деток на букву В. так вот для девочки масса Вик, Вероник, Виолет, а Веста очень на этом фоне по-другому звучит, притягающе.
Не думали, например, о Марие Владимировне, Алексее Владимировиче, Денисе Владимировиче?
Праздничный сервиз• 25 ноября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Ладно еще Палладий - благородный металл, но Радий... Это же радиоактивный метал еще и гадко выглядящий. о_О Надеюсь, что это шутка
Гадко выглядеть можно и с именем Грация, как следует из этой темки
Не имя красит человека, а наоборот
Бегает у нас по площадке годовалый Сережа. Его папа иначе как Сируня сына не называет
Лучше уж радиоактивнм элементом быть
Форточка• 25 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
у меня Линда.
О майн гад
Имя - красивое, но никакое отчество-фамилия наши с ним не сочетаются
Форточка• 25 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Не имя красит человека, а наоборот
Лучше уж радиоактивнм элементом быть
Просто бывают папы с валками в голове
Пышечка• 25 ноября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
еще Галина самое необычное в наше время. И редкое.
мне тут говорили на днях, имя Света среди маленьких детей на грани вымирания, так что можем относить к редкостным)
Пышечка• 25 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Тадей! Ласково Тадейчик,Тадеюшка.
поки вимовить, язика можна зламати