Помогалочка• 24 ноября 2015
У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?
У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
Не фонарь• 25 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Но, красиво ведь, правда? Как имя человечка, не знаю...
Нам батюшка в церкви, как о крещении дочери хотели договориться, тоже сказал, что нечего собачьими именами детей называть(
Дочь Диана(считаю это имя обычным и достаточно популярным во все времена), но при крещении давали другое имя.
Диана - да! Веста - ничего против не имею, но свою дочь так бы не назвала - реально много кличек у собак имеено таких)) А Диана - Вы правы - популярное имя было всегда, не избитое, но популярное - как по мне это именно красотка..на памяти всегда всплывает Диана Крюгер - известная топ-модель и талантоивая актриса.
Не за Будка• 25 ноября 2015
Моего младшего сынульку зовут Тимур. Как оказалось, для наших краев необычное имя)) А старших Диана, Елизавета и Михаил.
Отжигающая• 25 ноября 2015
Ответ дляcranberry
ок, гляну.
хотя - по поводу маски - всем все равно хорошим не будешь. да и не нужно.
’даже если ты ангел, то кому-то мешает шорох твоих крыльев’ :)).
а у меня муж Владимир и как-то есть мысль о именах для деток на букву В. так вот для девочки масса Вик, Вероник, Виолет, а Веста очень на этом фоне по-другому звучит, притягающе.
У меня двое детей Карина и Марк,тогда как называла то редкими именами было, теперь часто встречается. Имя Веста очень нравится и не собачье оно мне совсем,возможно потому, что ассоциируется с подругой. А ’маска’ потому что она фотомодель,и телеведущая да много всего..работа у нее такая :))) больше располагает к зависти и злости, имя дает отпечаток конкретный на характер, и Веста мне нравится и как человек и как имя.
Пушкининиана• 25 ноября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Я рожала у Карины Спартаковны ,а был ещё врач Дмитрий Донатович,а мой рожающий мозг сотворил Карину Донатовну,акушерка задолбалась меня поправлять
ЭтоСлучайноНеВДнепропетровске?)))
Аноним_Галя• 25 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
А мне просто всегда нравилось это имя) Что-то более радикальное не рассматривала даже, вообще сына ждала.
Не совсем понимаю только когда имя - это набор букв имени родителей. Вот тут получаются самые неожиданные варианты.
Бутылка Кифира• 25 ноября 2015
Ответ дляПушкининиана
ЭтоСлучайноНеВДнепропетровске?)))
Таки да,девятый роддом.Они там вообще все как на подбор
Веснушка• 25 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Радий и Палладий у нас. Нет, не Менделеевы)
убиться веником от такой фантазии родителей
Не фонарь• 25 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Бытует мнение что - да - имя должно содержать часть букв родителей - это вроде как дает некую астральную связь. Но я на том не заморачивалась - Я Лена, сын - Никита..имя не нравится, а мужу понравилось. Смирилась)) хотя была б моя воля сейчас - назвала бы или Эдуардом или Германом или Давидом или Иваном...ну как -то так)))..просто фамилия слишком м-м-м - славянская..витиеватости не особо уместны)))
Госпожа Белладонна• 25 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Не чем, нам просто так понравились такие имена вот и назвали, хоть родные были против, а нам нравится. Тем более что у каждого свой вкус)
А как отчество ваших девочек, если не секрет?
Ромашка_Бегемотовна• 25 ноября 2015
У меня дочка назвали Цветана,одна была весь детсад ,теперь одна на всю школу .ранее такое имя не встречала ,если что дочь назвал муж
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляСосулька
Я зову Эреныш. Пока маленький еще. Хотя, папа нервничает по этому поводу.
А полное -Эрик. Скандинавское имя.
Очень, очень красиво!
Аноним_Галя• 25 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
Вот и у меня должен был быть Никита, а родилась Диана)
А теперь и сын есть, но назвали Данила. Выбирала между Русланом и Данилой.
В наших с мужем именах тоже буквы имён детей встречаются, но я имела в виду, когда называют напр. Настя и Максим = НаМакс.
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляmaxaon77
Назовите Тихон либо Марк
Марком звали моего любимого дедушку, всегда думала так назвать сына. Но сейчас такая мода на Марков, как в 80е на Наташ.
Если что, я Наташа
220В• 25 ноября 2015
У НАС РЕНАТА, ДРУГ НА МЕСЯЦ МЛАДШЕ- АКИМ,ВО ДВОРЕ КЛИМ,РЕНАТ,СТЕФАНИЯ,ЕВА,КАМЕЛИЯ)))
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляmaxaon77
Назовите Тихон либо Марк
А Тихон красиво... Тиша, Тишуня))
Не фонарь• 25 ноября 2015
Ответ дляМалая еще та
У знакомых Дамир и Стивен!
Знаю таких)) и Дамир и Стивен))
Не фонарь• 25 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
уж лучше МаксНа))...по-моему это клиника...
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
Так Герман классно сочетается вполне! и еще, знаете, у меня был знакомый Герман - так вот никто и никогда его не называл ни Гешей ни Герой, ни Герчонком - божеупаси! Парень всегда при знакомстве говорил ’Меня зовут Герман’ и когда кто-то пытался утешительно ласкательно его ’величать’ Герулей он ’отрезал’ - ’Вы это сейчас к кому обращаетесь?’..Как отрезало! С тех самых давних пор раз и навсегда Герман всегда оставался для нас Германом и его пассии не иначе как Герман опасались коверкать его имя. Ну вот такая стори)) Это так же как некоторые Вики не терпят когда их называют Витами и наоборот и есть Ларисы не терпящие когда их называют Лорами, А Елены не терпят Ален и наоборот. Каждый сам контролирует правильность произношения своего имени))
Мне очень нравится))
Герман - сильное имя!
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Зимбабрина)
А вообще мысль, не паритья-так и назвать по погоде, временам года, времени суток)
Ночь,Рассвет. Лето, Оттепель, Вьюга
Закат Иванович Полночь Степановна
Как в Китае детей называют-ложку со стола бросают, какой звук слышен-такое и имя)
Вы про Китай серьезно?
Начальник Анонимов• 25 ноября 2015
У моей кумы тоже есть Тадей. И еще братья Матвей и Захар. У дочки одноклассник Лука с братом Гурием и сестрами Клеопатрой и Лией
ПотеряласЯ Я...• 25 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья
У меня 2 дочки, старшую завут Афродита, а младшую назвали Афина. А вообще еще думали что если родится мальчик назавем Никодимом-очень хорошие люди с таким именем
А вас не Олимпиада случайно зовут?
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Вы про Китай серьезно?
))) Нет, но там реально очень похоже.Только фантазия родителей.
Китайские имена не имеют каких-либо формальных орфографических или грамматических признаков, разделяющих их на мужские и женские. Но при этом, разделение имен по полу есть, и основывается оно на значении.
Более того, есть понятие имен страго Китая, когда давали некрасивое имя, чтобы духи не позарились на красивое.Потом заменяли.Понятие первого и второго имени, до совершеннолетия и после, и написание его в зависимости от очереди рождения братьев-сестер)
И еще-какой-то из иероглифов может, помимо передачи звука, передавать также какое-то неприятное качество.
Так что у нас еще цветочки)
ZaRaZa• 25 ноября 2015
У меня старший Ярослав в классе один. Младшего хотела Марка, который теперь Арина (Ариадна мне больше нравится)
Детские_Будут?• 25 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Одна я, как дура, с Толиком))))))
Нет, не одна
У меня тоже Толяша и Валюша.