24 ноября 2015

Безфосфатный и безфосфанатный порошок:подскажите название.

Доброй ночи, интересует название и как он стирает.Читала, что к таким порошкам надо использовать + смягчитель воды.Заранее спасибо за инфо!
УлыбАчка 24 ноября 2015
Большинство порошков состоит из 3 основных составляющих, которые отвечают за качество стирки: фосфаты, цеолиты и фосфонаты. Содержание фосфатов и фосфонатов ( триполифосфата) регламентируется. Если производитель пишет о том, что его порошок не содержит фосфатов и фосфонатов совсем, а порошок хорошо отстирывает и стоит не дорого, то производитель вас обманывает. В принципе, средство для стирки которое не содержит фосфатови фосфонатов и при этом стирает возможно, в основе его мыла. Но в производстве оно выходит достаточно дорогим, а в рознице- на порядок дороже всех остальных средств. Кроме мыльных орехов я таких средств не знаю.
автор Tatyana 29 24 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Большинство порошков состоит из 3 основных составляющих, которые отвечают за качество стирки: фосфаты, цеолиты и фосфонаты. Содержание фосфатов и фосфонатов ( триполифосфата) регламентируется. Если производитель пишет о том, что его порошок не содержит фосфатов и фосфонатов совсем, а порошок хорошо отстирывает и стоит не дорого, то производитель вас обманывает. В принципе, средство для стирки которое не содержит фосфатови фосфонатов и при этом стирает возможно, в основе его мыла. Но в производстве оно выходит достаточно дорогим, а в рознице- на порядок дороже всех остальных средств. Кроме мыльных орехов я таких средств не знаю.
спасибо, благодаря Вам узнала про мыльные орехи! Вы их используете при стирке?
УлыбАчка 25 ноября 2015
Ответ дляTatyana 29
спасибо, благодаря Вам узнала про мыльные орехи! Вы их используете при стирке?
Я пробовала, но качество стирки откровенно хромает. Я использую безфосфатные порошки+кислородные пятновыводители.