В каждой бочке...• 25 ноября 2015

Очередная тема о семье... Что делать? Уходить или терпеть?

Очередной раз поругались. Ссоры в нашей семье постоянно, в среднем раз в 2-3 дня, а то и каждый день бывает. Иногда мелкие на пару часов, иногда на день-два-три.
Вот сейчас опять ушла с ребенком из дому, второй раз за 3 месяца, надоело терпеть одно и тоже, вечные скандалы и крики.
Сам по себе муж человек хороший.. Любила его очень.. Но на данный момент не могу в себе разобраться люблю ли его сейчас, либо просто привычка.
Проблема в том, что меня в нём практически всё начало раздражать.. Не всегда так, но очень часто - не так сидит (вся постель на пол сползает), не так шапку надел (почти глаз не видно), носит одну кофту по неделе-две, носки с дырками может надеть. То есть какие то вроде мелочи, а бесят ужасно.
Я умом понимаю, что проблема во мне. Что это у меня психи.. Но чтоб так человек начал раздражать - не было такого..
На счет интима вообще кошмар. Раньше всё было отлично, всё устраивало.. А сейчас во первых довольно редко, замечаю, что просто его не хочу.. Так мало того.. Представляла в последние пару раз другого человека на его месте..
Ещё очень частые ссоры по поводу времени. У него на нас с ребенком его практически нет. Он работает дома, и 10 часов за компьютером. Остальное время либо спит, либо идет в зал. Когда ребенок просит с ним поиграть - ему некогда.
На счет ребенка тоже.. Он постоянно на него орет, не то взял, не так положил, что то задел, что то рассыпал - крик на всю квартиру. То есть крик в нашем доме очень часто.
Проблема ещё в чём. Когда мы не ругаемся, никто не кричит - всё хорошо. Мы с виду обычная, хорошая семья. Можем побеситься, пощекотать друг друга, ездим за продуктами вместе, ходим в театр иногда, в кино. И мне кажется, что мы сачстливая семья и любим друг друга.
Я на самом деле не готова уходить насовсем, жаль всё это терять. Он и отец хороший, и зарабатывает, и сам по себе хороший. Но эти постоянные ссоры очень выматывают и уже очень надоели..
Но в последнее время замечаю, что вообще начала скрывать, что я замужем.. Пару раз даже кольцо снимала.. И никому не говорю из новых знакомых, что замужем..
Это пугает. Но и терять всё не готова. Запуталась.
Не знаю даже прощу ли совета.. Скорее просто нужно выговориться.
автор В каждой бочке... • 25 ноября 2015
Ответ дляВареный лук
автор идите за новым бельем помадой и домой с настроением не вздумайте разводиться все будет хорошо

спасибо большое. настраиваюсь идти

Ответ дляВареный лук
автор проводите время без него с ребенком сейчас перед новым годом все магазины как сказка гуляйте выбирайте подарки и будте счатливы

Я бы с радостью, но ребенок из болезней не вылазит( сейчас с бронхитом
Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

О даа!!! Это вообще как вспомню... Штаны с вытянутыми коленками + носки с дыркой на большом пальце + футболка растянутая в пятнах... ну как? кааак??? можно такое хотеть...

Я бы очень хотела чтобы муж работал где то вне дома.. Но работа такая, что может только дома.
Вот начал программирование учить - надежда есть, что выйдет куда то..

Тю. Купите мужу нормальную домашнюю одежду, в которой он вас будет больше привлекать.
Я и ездящему на работу мужу так покупаю ( за его деньги, естественно :) ), потому-что иначе ходил абы в чем.
Вареный лук• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

выздоровеет. он еще часто болеет из за ваших ссор попробуйте все поменять вы женщина будьте хитрее
АБВГДэшница• 25 ноября 2015
Ответ дляВареный лук
если он дома хорошо зарабатывает зачем идти ему куда то??

про социализацию слышали что-то?
фрилансер и все такое, я в курсе, жена программиста,
но можно работать вне дома, ноутбук и в офис, свободный стул и стол для таких целей всегда найдется..
я писала про то, что проблема в том что он сутками дома, точнее в том, что они все вместе дома и поднадоели друг другу, жена не может уходить-ребенок болеет, значит муж должен что-то решать, предполагаю ему даже может понравиться работать вне дома
Ответ дляГубы рыбы

Еще бы. Вы для начала разберитесь в себе.
Разберитесь, являются ли изменения вашем поведении - капризами, обусловленными, скажем, неудовлетворенностью некоторыми аспектами личной жизни ( допустим, тем, что муж уделяет вам мало внимания, и потому стал вас так раздражать, это своего рода ваша защитная реакция ), или он реально вам стал безразличен. Ибо первый вариант довольно вероятен.

Во-вторых, попробуйте кардинально изменить подход. ’Уходить’ себе запретите в принципе, если не готовы уйти навсегда. На мужчин такие уходы очень плохо действуют, поверьте! Старайтесь не кричать, не скандалить, не пилить, и добиваться своего - лаской, нежностью и таки сексом.
Чтобы снова полюбить секс - постарайтесь ( или спровоцируйте мужа ) внести разнообразие в личную жизнь. Устройте там свидание, или романтический вечер при свечах, отдав ребенка в этот день в чьи-то руки. Устройте ночь не дома ( номер в отеле снимите, или квартиру посуточно ). В идеале поехать в совместный отдых, вдвоем.

Мне очень нравятся Ваши советы, спасибо. Вы наверно из тех женщин кто для меня является примером и идеалом - мудрые и самодостаточные.

Да, я тоже приходила к выводу, что чем меньше мне муж уделяет внимания, тем больше я ищу его на стороне (скрываю, что замужем к примеру). И тем больше у меня пропадает к нему интерес..

Да. На счет уходить это моя проблема.. Кажется, что проще сбежать и его не видеть, чем наблюдать эту безразличную морду за компьютером...
И на счет секса тоже думала, что нужно наверно какое то разнообразие.. Но всё как то то ли боюсь, то ли стесняюсь..
Ответ дляГубы рыбы

Да, я тоже думаю надо. Я и так ему практически весь гардероб поменяла, а то ходил в обносках с секонда.. Теперь хоть на улице как человек выглядит)
АБВГДэшница• 25 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы

Обалдеть сборище стереотипов. А вы о фрилансе не слышали?
Если квартира не однокомнатная, то в чем проблема, что кабинетом мужа является офис не в часе езды, а в другой комнате?

такое про себя впервые читаю))
мужчина должен уходить из пещеры - это не стереотип, так должно быть,
мужчина должен быть социально активным
Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Я не самодостаточная, полностью завишу от мужа, сама даже заплатить за квартиру не пробовала .. Но спасибо)

Ну вот и корень всех проблем: не в том, что вы мужа разлюбили, а в том, что вам не хватает его внимания. Это нормально ( в том смысле, что нормально ждать от мужа внимания, а не мириться и говорить что ’наверное так со всеми после нескольких лет семейной жизни, смирюсь ). Собственно, с этим становится и ваша цель: добиться этого внимания, полноценного. Этого сложно добиться скандалами и ссорами, эффект противоположен.
Собственно, есть два пути. Первый примерно описала я в предыдущем сообщении. Второй.. жесткий, с основательной истерикой, слезами на глазах, откровенных объяснениях в том, что дальше вы жить так не можете, хотите все изменить кардинально, и если вы ему так безразличны, как вам кажется, то нужно расстаться.
Я бы предпочла первый вариант, как оставляющий пути для маневра.

На счет безразличной за компьютером морды: ну тут уже стоит понимать, что если он работает, то он не может одновременно вожделенно смотреть на вас. Лучше это время ему просто не мешать, и заниматься своими делами в других помещениях.
А вот на счет разнообразия - не бойтесь. Бойтесь того, что будет без разнообразия.
Не ленитесь, организуйте для начала все сама, или поставьте его перед фактом: ’Хочу ночь вдвоем в романтически обставленном номере, ищи отель и номер))’. Ведите себя более женственно, проявляйте почаще свои ’хотелки’: выходя вместе с мужем ( кстати, это тоже надо делать почаще ) гулять, внезапно захотите цветочек или колечко, пусть и недорогое бижутерное, и кокетливо спровоцируйте мужа купить) Нужно, чтобы он воспринимал вас, как женщину, которой нужно внимание, а не просто как соседку.

Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Я тоже это делала)) А то уж больно большой контраст был: я одета вся как с иголочки, а он как будто студент бедный .
Ответ дляГубы рыбы

Проблема ещё в том, что он как безхребетный... Он никогда не делает комплиментов как бы я ни была одета.. То есть ему абсолютно всё равно в пижаме я или в мини-платье. Я спрашиваю ’ну как?’, в ответ всегда (абсолютно всегда) - ’ну нормально’. А это ужасно неприятно.. Хочется хоть какой то реакции..
И так во всём, в еде (на все мои кулинарные изыски - ну нормально), в одежде (ну нормально), в обстановке (ну нормально). такое впечатление, что ему вообще на всё всё равно...

В том и дело, что работает он постоянно. В прямом смысле. Просыпается, не идет умываться, а берет компьютер. И засыпает не со мной, а я вижу перед сном его за компьютером.
Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

А когда начинались отношения, тоже комплиментов вообще не делал? Что же вы такого выбрали.
Теперь, как вариант, вам придется объяснить ему, максимально доходчиво, что вы нуждаетесь в комплиментах, и в регулярных произносимых приятностей. Мол женщина любит ушами, все дела.
Мой наоборот, замечает все изменения... И иногда даже напоминает ( когда мне лень ) одеть на выход кольцо/и т.д. Если бы не он, я бы вообще наверное в большинстве случаев в джинсах-кедах ходила, а так - бдит .
А вот на счет еды - если пересолите или недоварите - тоже нормально?)) Это же плюс
В общем, работы у вас....

Ну, это совсем не дело. Чем обусловлена необходимость работать постоянно? Неужели ТАК не хватает денег в семье? Помимо прочего, вам придется проводить с ним разъяснительную беседу, что вам лучше жить немного скромнее, но чтобы он не работал круглосуточно, что для вас важнее - время с ним.
А то некоторые мужики бывают фанатичными трудоголиками, считающими, к тому-же, что единственное ценное, что они могут дать семье - деньги.
Ответ дляГубы рыбы

В общем, работы у вас....

Не делал... Тогда как то вообще не брала это во внимание..

Хуже!!! Даже подгоревшее съест и скажет ’ну нормально’..

Денег хватает. Снимаем 2к. квартиру и живем на его доход полностью.
Я уже объясняла, что мне нужен муж, а не машина для зарабатывания денег. Что то что деньги зарабатываешь это здорово. Но на этом не заканчиваются обязанности и весь центр внимания..
Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Ну... вот и приходится сейчас за вам за тогдашнюю невнимательность расплачиваться.. Если не делал комплименты в самом начале отношений, то это уже знак, что у него с выражением таких вещей есть трудности.
Сейчас вариант - только перекроить его отношение к этому, но это не за один день делается. Сложно требовать от человека того, чего не было никогда.

Ну, значит объясните это более доходчиво/нежнее или ультимативнее. Дайте ему понять, что вам ОЧЕНЬ плохо от такой жизни, и что вечно вы это терпеть НЕ СМОЖЕТЕ.
А деньги на что в основном уходят?
Если решитесь на ’длительный’ сценарий изменения отношений, чтобы достучаться до него, можно попробовать отказываться от всего ( кроме необходимого минимума ) за его деньги, и когда спросит ’что случилось’, ’тонко’ намекнуть, что вам не нужны блага, которые достаются такой ценой, лучше бы муж был с вами, а не в работе.
Ответ дляГубы рыбы

А деньги на что в основном уходят?

Да.. Я очень многого тогда не замечала. Оно ведь всё потом вылазит..

Деньги уходят на квартиру, еду, одежду, покупки. Вот копим на отдых зимний..
То есть как у всех.
Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

То есть как у всех.

Как у всех - это как?
Может он думает, что денег ’впритык’, и потому считает своим долгом работать, работать работать без продыху?
Вот не поверю, что нет таких статей расходов, которые можно было бы урезать.
Одежду реже новую покупать, телефон не менять.
Ответ дляГубы рыбы

Как у всех - это как?

В плане еда, квартира, покупки (одежда себе и ребенку).
Да, урезать можно.
Телефоны давно не меняли, да и когда покупали 1.5 года назада - покупали за 3900грн
Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Да, урезать можно.

Ну, суть в том, что вы должны как-то донести до мужа, что если он будет работать не 12, а 8 часов, 5 дней в неделю, то трагедии в финансовом плане для вашей семьи не произойдет, а вот вам ( и ему! ) будет гораздо приятнее жить, и вообще, жить так, как живете все это время вы уже не можете терпеть.
Ответ дляГубы рыбы

Да, именно это и нужно донести. Но как?? Если я просила меньше работать, а в ответ слышу ’я не могу’.
Объясняла, что денег меньше не станет.. ’да да, хорошо’. пару раз лег со мной одновременно спать (в пол первого) и всё, на этом закончилось. Я ложусь в пол первого, он после часа-двух. Встает в 9- пол 10 (чуть позже меня) и опять за компьютер, даже не умываясь. И так 7 дней в неделю..
Иногда можем выйти в кино или театр, приходим, я ещё не успела руки помыть - он уже за компьютером..

Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Ну, вы перечитайте еще раз темку, выше)
Если ничего не поможет, вплоть до отключения электропитания ’силой’.
А вообще, судя по вашему описанию, это какая-то крайне запущенная стадия трудоголизма, тут бы психолог настоящий не помешал.
Ответ дляГубы рыбы

Ну, вы перечитайте еще раз темку, выше)

Перечитаю.
Да уже надоело, правда.. Он и кушает за компьютером.. И всё это полулёжа в постели. Так как стола рабочего нет..
Две комнаты, но одна детская, вторая наша (где и телевизор, и шкаф, и диван, и стол для косметики, его и моих мелких вещей)
Губы рыбы• 25 ноября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Перечитаю.

Так а как у вас отношения начинались?
Вы встретились, а на следующий день сняли квартиру и все стало вот так как сейчас? Вряд-ли же... Скорее он не работал тогда прямо столько.
Когда произошли изменения?
Ответ дляГубы рыбы

Так а как у вас отношения начинались?
Когда произошли изменения?

Нет конечно..
Да, когда встречались жил на накопления после работы.
Потом начал работать. Жить начали с родителями. Работал немного меньше, но за компьютером всё равно постоянно был.
А когда переехали вот тогда и начал работать по 12 часов в сутки, 7 дней..