Море Счастья• 26 ноября 2015

Может ли Мистер мускул для прочистки труб разъесть пластиковые трубы?

Использовала гранулы какие-то, кажется, Мистер Мускул для прочистки ВСЕХ видов труб, еще главное купила то что подороже... и еще приходила уборщица, убирала чистила ванну какими-то средствами. После этого на следующий день в ванной протекает труба сливная(((( у кого-то было такое? трубы пластиковые....неужели от средств?
Русичка24• 26 ноября 2015
Не знаю как МИстер Мускул, но вот гранулки могут.
У меня у знакомой так было.
Она так почистила трубы, что затопила соседей вечером, всего лишь навсего - передержала его.
Кондуктор трамвая• 26 ноября 2015
используйте жидкость, она надежнее
сама чищу ’КРОТом’
Ресничный червь• 26 ноября 2015
могут! у нас насквозь трубы разъел, меняли ((
Gipotenuza• 26 ноября 2015
гранулы - это скорее всего щёлочь, она разъедает органику, трубы после нее должны быть целые.
Раздражевская• 26 ноября 2015
К нам когда сантехник приходил счётчик ставить, мы попросили его и трубы нам прочистить, ибо там была полная ж..а, никакой крот уже не помогал. И он, доставая из труб какую-то чёрную массу, поведал нам о том, что нельзя трубы чистить этими Кротами и подобными им средствами. Потому как эти средства жир и грязь, конечно, растворяют, но сами ингредиенты его кристаллизуются в ту самую чёрную массу, которая очень сильно засоряет в итоге трубы. Лучше пользоваться сильной струёй горячей воды или шлангом специальным.
Кнопус• 26 ноября 2015
Скорее всего дырка или недокрученный уплотнитель уже были, забитый грязью.

Замечу, что сливные части можно чинить (и чистить с разбором) самому, без мастера и инструмента - они во многом напоминают обычный пластиковый конструктор для малышей.