Оле Лукойе• 14 мая 2013

Общий анализ крови ребенку - из вены или из пальца?

Нам 2 года, нужно сдать ОАК. В гос поликлинике не хочу сдавать, а во всех частных лабораториях берут из вены. Но как то боязно, она из пальца - то, кричит сильно!!
Поделитесь как и где   вы сдаете кровь деткам?
malta.elena• 14 мая 2013
из пальца

Ночка• 14 мая 2013
в Диле из пальца, только подписать что-то надо
hrushyk• 14 мая 2013
из пальца
Аноним Первый• 14 мая 2013
мы многих в частных сдавали только из пальца. 2 и 5 лет
Шиворот Навыворот• 14 мая 2013
из пальца
почему не хотите в п-ке?
мы договаривались в роддоме частным путем, с лаборантом за деньги - там девочки умеют у деток брать и из пальца, и из вены - и сотит недорого
Аноним Первый• 14 мая 2013
а к нам вообще лаборантка с дет. поликлиники домой за 50 грн приходила) сама предложила))))
qwensy• 14 мая 2013
Общий анализ из пальца,мы сдавали в частной,так малая даже не заметила что укололи и за такую смелость дали любимые наклейки
mena• 14 мая 2013
чтобы сделать общий анализ качественно, то кровь должна быть забрана из пальца, а не из вены.
ylyudmila• 14 мая 2013
В Синево сдавали в таком возрасте с пальца, там у них детская медсестра есть.

anna_daoud1782• 14 мая 2013
Ответ дляylyudmila
нам в синево с вены взяли,сказали ,что с пальца у них в лаборатории не берут