ЗлойанОним• 26 ноября 2015

Как вам цены на продукты?...

знаю, что много подобных тем создавалось, но всё таки спрошу... что вы обычно готовите дома? как скупляйтесь..
я пойду в магазин, скупиться на 1-2 дня ( вот борщ и котлеты сделала) + пачку там гречки, ну по мелочи.. 350 грн ушло...
как вы выживаете в этих условиях?

А скоро НГ, в том году 3 банки по 0.5 икры брали.. тут чуствую ограничимся...
Ната Лия• 26 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта

Домашние куры бывают разные, есть для бульона, есть для жарки, надо шкурку ковырнуть ногтем, она должна прорваться(это для жарки) И ещё их нюхать надо)))

а чем должны пахнуть?
ПриснитсяЖЕ• 26 ноября 2015
Тоже стала ужиматься.Раньше 1 поход в маркет раз в два дня был 800-1000гр. Теперь эта сумма уже на 4 дня...
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта

мы тоже домашних курочек покупаем.. такие хуууденьких, маленьких.. 1 курка примерно 50 грн выходит... супы с нее варю, иногда жарим, вкусно, но часа 3 тушить надо...
Оцененная• 26 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта
Из таких кур бульон даже на запах другой. А вообще с ребенком приучилась варить не на бульонах суп, а на воде, а мясо вареное в конце добавляю. Только борщ варю на бульоне

Ну оно же совсем невкусно( мне сейчас нельзя мясные бульоны- вообще первое не ем. Не могу на воде есть(
Ната Лия• 26 ноября 2015
оо, раз пошла такая пьянка, расскажите как выбирать сало на засол? вообще не шарю в нем
Kukuruzza• 26 ноября 2015
блин ,ну я незнаю...
для меня 350 грн не критично на три дня.
мы оба работаем, я и муж и один ребенок.
350 Х 10 (10 раз в году по три дня - 30 же дней) - это что? проблемно 3500 потратить на питание для работающей семьи?
помоему ниже 3000 зп сейчас нет.
даже, если считать сумму минимальных зарплат - то получается 6000.
остается и на коммуналку и на кружки и немного развлечения.
а у вас, как вы пишите - аж двое мужчин? двое работников)
непонимаю я...
Твердая валюта• 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

а чем должны пахнуть?

куриной свежестью))) ну, запаха плохого не должно быть, нюхать их в середине нужно, чтоб без запаха были, свеженьким мясом пахнут,как-то так.Желательно разделать сразу, попаковать и в морозилку, могут за день дурной запах приобрести
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

нее, я про обычных курей
одни жилы там небось

я беру молоденькую домашнюю на рынке у одной женщины, очень давно. Курочки вкусные и мягкие и бульенчик тоже отличный, хотя я не любитель бульенов, всегда сливаю и разбавляю, но сынуля любит куриный супчик с мелкой вермишелькой.
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
есть 2 вида, толстое и тонкое.. надо что б шкурка была мягкая, и в сале не было прожилки, а то бывает она резиновая и жевать пол часа можно...
покупаем сало так, солью присыпали и все..
Твердая валюта• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

так вы бульонных кур берете, а вам нужно для жарки. И чего они худенькие?
Оцененная• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

если я буду так есть, то через некоторое время мой организм потребует лечения, а оно сейчас еще дороже чем питание.
Считаю, что главное в питании семьи это качество продуктов, себе дороже питаться всякой дрянью.

Ну как сказать... Знаю людей которые что попало едят, выпивают, курят, много работают ( бывает и вообще день два один кофе пьют)- и ничем вообще не болеют. А тут ни поесть ни выпить не могу- проблемы с жкт
Твердая валюта• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

я тоже такой суп люблю.И сразу вспоминаю ’Повесть о настоящем человеке). Такие супы лечебные
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Ну а чем тогда питаться? Гарниры-это картошка (пюре, жаренная, печеная), макароны, гречка, рис, пшеничная, кукурузная
Из мясного, в основном куриное, если плов или голубцы, то уже берем лопатку там или фарш.
Консервации много есть разной
К чаю-оладьи, пончики, творожник иногда.

Тут как почитаешь-икра красная, рыба красная. Из с/м рыбы берем редко нототению, овощи дорого сейчас, летом-то, конечно, каждый день были, но сейчас никак. Из фруктов-яблоки
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляТвердая валюта

у нас эти бульоные куры, любят жарить и тушить потом ))))
Твердая валюта• 26 ноября 2015
Я консервацию совсем не ем, с детства не люблю, один раз в год могу захотеть огурчик, ну или вкусные баклажаны острые
Ната Лия• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
Консервации много есть разной

я недавно карасей живых брала по 25грн:) костлявые, но ниче так, вкусные
хурму сегодня взяла по 25грн. спелая, поэтому и цену скинули
в плане овощей и консервации тоже все покупаем, своего нет
огручики иногда на салат беру, капусту
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
цена хорошая попалась.. 1 банку сьели на ДР ( у меня 30 декабря) потом одну еще.. и на старый НГ... сейчас понимаю, что с этими ценами тут оливье салат дорогой выйдет ((((

это, простите, на сколько человек? за один присест пол кило?

а по теме:
приехала позавчера ои отпуска, зашла в магазин, купила рыбы полкило, язык, сыра три вида, шесть йогуртов, три пачки вискаса, кексик, мандаринки и оставила 1000 гривне.

поэтому да, цены - супер! а шо делать? не есть?
Ната Лия• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

спасибо! а то мои все любят сало, одна я его не ем
задолбали уже своим ’посоли сало’
Блины со смайликами• 26 ноября 2015
А я уже практически все продукты купила на НГ. Пришлось правда заморозить мясо-рыбу-печень. В прошлом году еще могла позволить купить все свежее. Ну то таке.
На ассортименте новогоднего стола кризис не сильно отразиться, буду готовить все, как обычно, только наверное воздержусь от нарезок мясных. Просто запеку буженину в духовке.
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляОцененная

я тоже страдаю ЖКТ, понимаю вас, но если ем качественную пищу то более менее все ок.

Вы не думайте, что такие люди всегда так будут есть и пить, это временно, организм не помойная яма и бросать туда гадость не стоит. Через какое то время организм им ооооочень сильно отомстит, а жить хорошо и здорово хочется не только в молодости, а и в более зрелом возрасте. Нужно с молодости думать о будущем и постараться сохранить здоровье, иначе будет очень сложно потом.
джили• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Танюшка?
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

задолбали уже своим ’посоли сало’
мы не морочим голову с засолкой.. просто солью присыпать ( и не ставить в холодильник) если планируете сьесть за 3-5 дней
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляджили
Танюшка?
???
джили• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
???
Ваше имя - Таня?
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

огручики иногда на салат беру, капусту
караси костлявые, не могу их есть, боюсь.
Хурму тоже не едим никто
Капусту разве что пекинку сейчас можно взять, а то белокочанная на 30 грн потянет

Вы там выше про сало спрашивали. Я его особо не ем, но надо брать толстое(оно, конечно, дороже, зато мягкое) и с тонкой шкуркой

На засол беру грудинку с ребрами. Из куска на 50 грн получается плов и 2 куска сала с прослойкой, вареное в луковой шелухе с сухой аджикой. Это единственный вид сала, которое я могу есть
annetta888• 26 ноября 2015
Девочки, очень рекомендую
Обязательно на столе 3 салата круглый год Морковка, буряк и квашеная капуста
Меня бабушка так приучила
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляджили
Ваше имя - Таня?
нет
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
+++++++++++
ПриснитсяЖЕ• 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
а почем домашние куры? у нас продают вижу на рынке, никогда не покупала
они мне кажется только для бульона и холодца подойдут
гончие же:)

дело не в гончих.
у меня мой отец завел у себя дома 30 кур,младшему внучку передавать. и два-три раза в неделю неестественная гибель-утонуло в ванной для питья,ударилось головой при выбегании утром с курятника.Отец таких суицидников обшмаливает и отдает собаке своей на ужин. и рассказывает,сколько подобных,умерших не своей смертью или от непонятных болезней и глистной инвазии продают кур. и что самое страшное -для наших детей...

уже год думаю купить и создать экоферму,чтобы желающие могли сами проведывать-растить-кормить своих кур-уток и хорошим продуктом кормить детей
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

дело не в гончих.