ЗлойанОним• 26 ноября 2015

Как вам цены на продукты?...

знаю, что много подобных тем создавалось, но всё таки спрошу... что вы обычно готовите дома? как скупляйтесь..
я пойду в магазин, скупиться на 1-2 дня ( вот борщ и котлеты сделала) + пачку там гречки, ну по мелочи.. 350 грн ушло...
как вы выживаете в этих условиях?

А скоро НГ, в том году 3 банки по 0.5 икры брали.. тут чуствую ограничимся...
Жена сантехника• 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
оо, раз пошла такая пьянка, расскажите как выбирать сало на засол? вообще не шарю в нем
Главное,чтобы сало было НЕ Из ЖИВОТА свиньи, тогда оно мягкое
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не за политику сейчас, и не ’Вам’ а ’Нам’..
просто хочу понять как живут другие люди...

кто как.
кто на три копейки, кто на сто тыщ.
Люблю кетчуп• 26 ноября 2015
На Новый год уже прикупила кукурузку, горошек, оливки, ананасы консерв. - еще по акции в АТБ. Помню, смеялись тогда на сайте. Ага, можно и сейчас посмеяться
Гусь лежит в морозилке - будем запекать.
На Новый год обжираловку не устраиваем. Картофель в духовке, гусь, пару салатов, жюльен. Сырная нарезка обязательно, очень люблю сыр. Из фруктов обязательно мандарины, бананы, немного конфет. Вино, шампанское есть - со свадьбы осталось, да и не особо любители спиртного
Bulavochka• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Девочки, очень рекомендую
Обязательно на столе 3 салата круглый год Морковка, буряк и квашеная капуста
Меня бабушка так приучила
а какой салат из морковки?
Оцененная• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

я тоже страдаю ЖКТ, понимаю вас, но если ем качественную пищу то более менее все ок.

Вы не думайте, что такие люди всегда так будут есть и пить, это временно, организм не помойная яма и бросать туда гадость не стоит. Через какое то время организм им ооооочень сильно отомстит, а жить хорошо и здорово хочется не только в молодости, а и в более зрелом возрасте. Нужно с молодости думать о будущем и постараться сохранить здоровье, иначе будет очень сложно потом.

Так им уже по 40-45 лет, даже и гриппом почти не болеют. А я мучаюсь с 20 лет(( Обидно блин
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
Ну а чем тогда питаться? Гарниры-это картошка (пюре, жаренная, печеная), макароны, гречка, рис, пшеничная, кукурузная
Из мясного, в основном куриное, если плов или голубцы, то уже берем лопатку там или фарш.
Консервации много есть разной
К чаю-оладьи, пончики, творожник иногда.

Тут как почитаешь-икра красная, рыба красная. Из с/м рыбы берем редко нототению, овощи дорого сейчас, летом-то, конечно, каждый день были, но сейчас никак. Из фруктов-яблоки

Мы тоже едим каши разные, картошку отварную (жареную нет), макаронные изделия только импортные (наши не ем мне они не вкусные), мясо говядину, свинину, курицу на рынке беру, еще перепелки иногда, рыбу селедку или красную запекаю, филе мерлузы иногда жарю. Молоко у хозяйки беру много лет, йогурты делаю сама, сыр люблю дорогой, иногда йогурты сладкие покупаю своим мальчикам, колбаснососичные изделия тоже покупаю, фрукты разные кто какие любит и т.д. Но, мы можем себе позволить тратить на питание 7000-8000грн. иногда больше. Я еще в своем превом посте написала, что все по разному живут и большинство моих знакомых так же.
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляBulavochka
а какой салат из морковки?

1. по корейски
2. На терку с чесноком + майонез
то что я делаю.
annetta888• 26 ноября 2015
Мы на еду много не тратим. Разве что в кафе сходить Я так это дело люблю
Писала уже тут. Завтрак - каша обязательна. Закупили 10 видов круп. Постоянно разная утром. Обедаем в столовой 10-15 грн. Суп+второе+салат.
Вечером печеная картошка (другую считаю вредной
, такая заморочка) или салат, или запеканка и т.п.
Люблю простые блюда.
Мясо запекаю чаще всего в рукаве по 1-2 кг на всех. И на неделю мужчинам есть, что покушать
ИзЮмрудная• 26 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру

У нас в магазинах стоит эл.мясорубки и крутят при покупателе мясо на фарш. Удобно так. Видишь что в фарше.
а помыть мясо? фарш же уже не помоешь...
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
Котлеты куриные-из 0,5 кг фарша 23 штуки, то есть по 4 можно сказать, думаю, нормально. Макароны отварю, хлеб купится. Капуста есть квашенная или что-либо другое можно открыть из консервации. Еще есть все продукты на оладьи дрожжевые, вот думаю, делать или нет, варенья разного много, чай тоже есть. Как-то так

простите, но что это за котлеты из 500 грамм мяса в 23 единицы?
это по 21 грамму мяса, которое при этом, еще выжарится.

называйте вещи своими именами - котлеты из хлеба?лука?моркови?риса? с ароматом мяса.
нормальная котлетка весит около 125 грамм, а человеческая - грамм 220 ))

21 грамм это 1\11 ее веса.
ПриснитсяЖЕ• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
ага. но знаю наверняка-я никогда не куплю ребенку домашнюю курочку. даже у знакомой бабушки.
видела,как соседские куры (соседей родителей в смысле)выедали кучу человеческого дерьма. там выгребную яму откачали,и для витаминов вывернули все в куринный выгул.сами они своих кур не едят,но куча покупателей постоянных)
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляBulavochka
а какой салат из морковки?
То ли с майонезом домашним, то ли с заправкой лимонной (масло+лимонный сок)
Раньше ещё морскую капусту брала
А после того, как по ТВ показали, какого она качества, не могу есть ее
Хотя так хочется
КонхфЭдкаТузик• 26 ноября 2015
В АТБ всегда кукурузу верес брала, так она то ли 25 толи 29 н помню, взяла атб-шную, на 10 грн дешевле, нормально, салатик сделала.
Мейк-ап форева• 26 ноября 2015
Цены - кошмар:( Раньше материально было легче в разы. Причем не в 2 раза, а раз так в 6-7. Сейчас режим строгой экономии - а как это грустно и напрягово можно не объяснять... И при этом все едино не хватает. При этом в семье 2 работающих взрослых + ребенок. З/п задерживают, платят по частям и нерегулярно. Взяток и откатов не берем. Подработка в инете + подработка на авто. Место проживания - не Киев.)
По теме: к Новому Году частично запаслась (кусок мяса-свинина, 0,5 семги, банка кукурузы, банка ананасов). Но подарки только ребенку, а нам - по остаточному принципу. О подарках родным и вовсе молчу - мне ужасно хочется подарить им то, что им нужно.
Интимная• 26 ноября 2015
Ответ дляСиренькая

Та к я тоже, не за политику) Просто одно, тянет за собой друое!) Вы не находите?)
Все люди, живут по - разному, это факт!)
На просторах советчицы, такое впечатление, что выживают, в моем окружениии, все по старому, ходят по магазинам, готовят, обедают- ужинают периодически в ресторане и ездят периодически в путешествия, едят тоже там!)))
Если не верите), пройдитесь по Центру, с трудом в выходной день, можно занять столик)
Ну да. Тут темы видели - ’доход 10-20тыщ,3штуки баксов, как прожить на еду не хватает’.
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляОцененная

подождите 40-46 это еще молоденькие, проблемы будут, но позже можете мне поверить. И в 50 жизнь еще не заканчивается и дальше тоже, в каждом возрасте свои прелести и радости, но если здоровье подведет то это в любом возрасте очень плохо, особенно в пожилом и в старости тоже.
Я тоже со своим холициститом задолбалась уже...
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

21 грамм это 1\11 ее веса.
согласна... непонятные котлеты ))
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2015
Я сегодня на рынке отценника не могла отойти, все перечитывала... Яблоки Фуджи Винница - 35грн!!!
annetta888• 26 ноября 2015
Я насмотрелась программ про ГМО и т.п.
Такая впечатлительная...

Теперь не знаешь вообще, что кушать
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

21 грамм это 1\11 ее веса.
в моих котлетах нет хлеба, моркови и риса. Там другие хитрости, а котлетки сочные и вкусные, это для нас почти что деликатес, делаю не чаще, чем раз в две недели
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
согласна... непонятные котлеты ))
вот я бы Вам дала попробовать, никогда бы не сказали, что там всего 0,5 кг фарша.
annetta888• 26 ноября 2015
Меня не тау цены напрягают, как качество
Аноним ФЕЯ• 26 ноября 2015
Я в Сильпо скупилась на 127 грн.
Яблоки
Мандарины
Грейпруты
Грибы шампиньоны
Хлеб Чиабата
Молоко
Айран
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Девочки, очень рекомендую
Меня бабушка так приучила
Поддержу.Дешево и вкусно
Оцененная• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

У вас калькулезный холецистит или без камней? У меня камни, коплю на операцию( приступы такие что не дай Бог. Но если диету соблюдать то терпимо. Кроме того что кушать охота(
Прыг-скок• 26 ноября 2015
и я уже не знаю как выкручиваться. хоть в магазин не ходи 200-300грн и видеть нечего. а готовить что то уже просто голову сломала, то едят это не едят....
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта

а, ну тогда они размером со шпульку.
тогда это не котлеты, а фрикадельки.
опять же, называйте вещи своими именами.
Злюка-закусюка• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Хреново.
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888

это да, печаль
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
Поддержу.Дешево и вкусно
Я фанат местных продуктов.
Бананы, апельсины иногда ем, но 15-20 домашних яблок в день - обязательны
Рыбку речную, тыкву, томинабрур, редьку
Фрукты и ягоды из морозилки
Еда реально очень простая у нас