ЗлойанОним• 26 ноября 2015

Как вам цены на продукты?...

знаю, что много подобных тем создавалось, но всё таки спрошу... что вы обычно готовите дома? как скупляйтесь..
я пойду в магазин, скупиться на 1-2 дня ( вот борщ и котлеты сделала) + пачку там гречки, ну по мелочи.. 350 грн ушло...
как вы выживаете в этих условиях?

А скоро НГ, в том году 3 банки по 0.5 икры брали.. тут чуствую ограничимся...
annetta888• 26 ноября 2015
Грустно это все очень
Мало того, что качество , так ещё и цены космос
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
так я и не говорю о здоровом и качественном питании, я говорю вообще о том, что едим то, что можем себе позволить на сегодняшний день. Да, загнали народ в нищету, но есть ведь люди, которые питаются еще хуже, где о мясе не слышат месяцами

да, есть. это печаль.
лично таких людей знаю.
у меня подруга лето жила, так грустно смеялась - я у тебя за лето хоть отъелась немного.
annetta888• 26 ноября 2015
Зимний период - самый сложный
Летом травку натуральную пожевал
А тут идёшь в магазин и реально не знаешь, что купить
annetta888• 26 ноября 2015
Ой, не тот смайл
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

да, есть. это печаль.
лично таких людей знаю.
ну вот и я о том же. речи об экологически чистых и полезных продуктах даже не идет
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
у меня котлета 50 грамм, 4 штуки это 200 грамм, но никто не заставляет все съедать. Я говорю о том, что кроме ужина, есть еще обед, который можно на ужин перенести (суп то есть), а кто уж совсем не наелся, то чай, часиков в 11

лучше одну)) но из мяса )))

но это такое, на любителя, согласна.

у меня мама любит пельмени, вернее равиоли, это мрак. размером с ноготок. раньше мы их лепили, но сейчас нет. это мрак - пока налепишь полторы тыщи этих сволочей. их же каждый склеить, закрутить надо, еще и начинку положить ложечкой от перца )))

поэтому теперь если хочется пельменей - делаем их ’нормального’ размера. но все равно редко. не люблю с ними возиться, да и тесто вареное тоже не очень хорошо.
Лыжи со вспышкой• 26 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык
Я помню как праздновала НГ в 2002. И У меня есть фотка где я с тарелкой полной бутеров с икрой. и ананасом. Потом мне 10 лет было позорно за эту фотографию.
Сейчас протру с нее пыль и в рамку вставлю

А у меня есть фото, где на Новый год тарелка сырников и чай.
annetta888• 26 ноября 2015
Я уже как-то про стоматолога своего писала
Он спросил меня, когда услышал, что иду после приёма в супермаркет
’Что там можно купить нормальное?’
У него своё экохозяйство
Эх, хорошо ему...
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

лучше одну)) но из мяса )))

но это такое, на любителя, согласна.

А мы любим пельмени, не поверите, делаем из мяса. Где-то раз в месяц отрываемся.
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
смородину и клубнику.
Вишню в собственном соку делаем, а все остальные ягоды-черника, смородина, вишня, клубника, малина в этом году еще шиканули и есть абрикос-все делаем варенье

а мы наоборот, все морозим, варьея мало. у нас его-как-то не едят. а вот мороженные ягоды - на ура. разморозил - можно и компот, и конфитюр притомить, можно просто в мороженко добавить - нямка.

но варенье лучше все же храниться, да и на перепады света не реагирует (нам последний месяц повадились свет вырубать чуть ли не каждый день...)
Неновая почта• 26 ноября 2015
А еще вареники-с картошкой (хорошо закупили на всю зиму), картошка с творогом, с капустой квашенной, сладкие с вишней.
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Вооооот

ну я ее тоже покупаю , все таки она кроме корма и еще что то есть она там в свободном плаванье...
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
’Что там можно купить нормальное?’
У него своё экохозяйство
Эх, хорошо ему...
так то ж стоматолог, зубик полечил-мяса на неделю купить можно
Сиреневенькая• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не за политику сейчас, и не ’Вам’ а ’Нам’..
просто хочу понять как живут другие люди...
Купуємо м’ясо,рибу,ікру,сир домашній,сир голандський,фрукти,солодке,овочами і картоплею запаслись на зиму.Якось немає проблем з продуктами,грошей не жаліємо,вчора купила на 300 грн.,сьогодні на 500 грн..
Люблю кетчуп• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

а мадам не есть гарниры. и котлета в 220-250 грамм выглядит как ваша ладошка, представили?
вот и хорошо.
я могу три штуки сразу сьесть, если голодная и котлеты только со сковороды, но в целом - котлеты вредная пища, я их очень редко ем.
а вот просто мясо - другое дело.
вот язык сварила, дня на три хватит. был 1250 г, сварился - стал килограмм.
как раз на три обеда на меня одну. еще парочка кусочков перепадет котейке. ))
Как раз и представила. Как для меня, то это много)) Я столько не могу съесть
Хотя что я ровняю свой желудок с другими. Потом темы на советчице о том, как похудеть создают
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Зимний период - самый сложный
Летом травку натуральную пожевал

ага

меня цены на фрукты просто вырубают

мясо я уже привыкла, но когда то же мясо сто рублей, и шароны - 85 - это звездец.
при этом, все же мясо кило можно вон, на 46 котлет пустить, а кило шаронов - это три четыре штуки - на раз на семью... и то, так, угоститься.
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

и я такое помню, наверное 1994 год, на столе картошка, хлеб, селедка и сало ну еще консервации...мне 15 лет было.
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Зимний период - самый сложный
Летом травку натуральную пожевал

это да, меня цены на фрукты вообще вырубают.

к мясу привыкла, но когда видиь - мясо по 100, и шароны, например, по 85...
то аут.
из мяса вон, можно 46 котлет сделать, а кило шаронов - это три четыре штуки. на один укус на семью.
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта

вот зачем вы про вареники с вишней!? я ща застрелюсь ))))
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
Он ничего не покупает
Все жена выращивает
Сад свой
Пшеница, овес и т.п.
Технику закупил и обрабатывают
Помогалочка• 26 ноября 2015
Переход от ’вчера было больше, а сегодня меньше’ всегда очень болезненный...
Муж зарабатывает очень хорошо, но все экономлю, тк жилья своего нет. Раньше ходила и сметала с полок всего чего душа пожелает, а теперь все строго по списку))) Еще родным нужно помочь... Эх...
Дай Бог девочки, чтобы все наладилось! Не может быть постоянно все плохо.
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

а ну да, давайте обсудим мой вес.
у всех же, кто хорошо есть - сто лишних килограмм.

даже не буду ввязываться в глупые диспуты.
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Он ничего не покупает
Все жена выращивает
Сад свой
Пшеница, овес и т.п.
Технику закупил и обрабатывают
я поняла, что свое все, я о стоматологах в общем выразилась
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Он ничего не покупает
Все жена выращивает
Сад свой
Пшеница, овес и т.п.
Технику закупил и обрабатывают

а много у них рабочих?

и сколько земли?
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка

Взаимно!!!
После шести ни-ни• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

сок - да, мешаю с яблоками и морковью - могу литрами пить. единственный вид, в котором употребляю тыкву.

но знаю, что она зараза ужасно полезная.
хочу научиться вкусный суп из нее готовить. рецепты читаю.

Вчера готовила без всяких рецептов. В одинаковой пропорции тыква, морковь и картошка нарезать кубиками одинаковыми. Я режу где то 2,5х2,5.
Сварить бульон из куриной грудки. ( с другим мясом не так вкусно, не знаю почему). Потом сварить овощи до готовности. Я отбираю больше половины ГОРЯЧЕЙ жидкости и все переживаю блендером погружным прямо в кастрюле. Жидкость добавляем по чуть чуть. Возвращаем на огонь и добавляем сливки. Кому какие нравятся от 10% до 35%. У меня 15% были. Хорошенько прогреваем НЕ КИПЯТИМ. Выключаем. Крем- суп готов. С 1 куриной грудки получилась 3,5-литровая кастрюля))) соль, перец, лавровый лист и прочие специи добавляем по вкусу...
Люблю кетчуп• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

а ну да, давайте обсудим мой вес.

Не хорошо, а много
Это разные вещи
Если вы в моем сообщении увидели намек на свой вес - значит, что-то есть
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

о, спасибо!

попробую!
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

а много у них рабочих?

и сколько земли?
10 соток сад. 10 огород. И ещё зерновые
Нанимает людей иногда, я так поняла
Но он стоматолог. Может себе такое позволить
Реально его уважаю, что в такое деньги вкладывает
У него ещё 2 сына взрослых. Тоже стомвтологи. Может тоже такой подход
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Не хорошо, а много
Это разные вещи

нет, я увидела ровно то, что вы пишете

много - это сколько?

а на счет веса, да, сейчас маюсь, потому что перестала правильно питаться.

а вопрос про ’много - это сколько?’ актуален.