ЗлойанОним• 26 ноября 2015
Как вам цены на продукты?...
знаю, что много подобных тем создавалось, но всё таки спрошу... что вы обычно готовите дома? как скупляйтесь..
я пойду в магазин, скупиться на 1-2 дня ( вот борщ и котлеты сделала) + пачку там гречки, ну по мелочи.. 350 грн ушло...
как вы выживаете в этих условиях?
А скоро НГ, в том году 3 банки по 0.5 икры брали.. тут чуствую ограничимся...
как вы выживаете в этих условиях?
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вчера готовила без всяких рецептов. В одинаковой пропорции тыква, морковь и картошка нарезать кубиками одинаковыми. Я режу где то 2,5х2,5.
Сварить бульон из куриной грудки. ( с другим мясом не так вкусно, не знаю почему). Потом сварить овощи до готовности. Я отбираю больше половины ГОРЯЧЕЙ жидкости и все переживаю блендером погружным прямо в кастрюле. Жидкость добавляем по чуть чуть. Возвращаем на огонь и добавляем сливки. Кому какие нравятся от 10% до 35%. У меня 15% были. Хорошенько прогреваем НЕ КИПЯТИМ. Выключаем. Крем- суп готов. С 1 куриной грудки получилась 3,5-литровая кастрюля))) соль, перец, лавровый лист и прочие специи добавляем по вкусу...
А я тыкву и морковку через соковыжималку
Сок пью, а мякоть в суп
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
и я такое помню, наверное 1994 год, на столе картошка, хлеб, селедка и сало ну еще консервации...мне 15 лет было.
Это еще шикарный стол был у Вас. У нас год были макароны и горох. Если суп с макаронами, то на ужин горох, если суп гороховый, на ужин макароны. Без ничего. И свет был отключен за долг в 30 грн, и полгода эти 30 грн заплатить не могли. А свечка, когда сгорала, собирался воск, который скапывал, формировалась новая свечка, вставляли ниточку и т.д. Вот тогда страшно было, но выжили, сейчас очень тяжело, но по сравнению с тем годом (только не 94, а 99 вроде) мы живем все равно лучше
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляannetta888
10 соток сад. 10 огород. И ещё зерновые
Нанимает людей иногда, я так поняла
Но он стоматолог. Может себе такое позволить
Реально его уважаю, что в такое деньги вкладывает
У него ещё 2 сына взрослых. Тоже стомвтологи. Может тоже такой подход
Нанимает людей иногда, я так поняла
молодец.
у меня если бы или семья была побольше, или денег - я бы тоже мини ферму организовала.
а так - одна я не впахаю даже 10 соток, плюс эти самые деньги надо зарабатывать тоже, а если нанимать - то опять же, не хватит, чтобы рабочих содержать.
(((
annetta888• 26 ноября 2015
Ааааааа, будут на ужин тыквенные оладушки
Уже слюнки от рецепта супчика текут
annetta888• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
молодец.
(((
Ага. Мои мысли
Братья Капли• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
Стараюсь экономить на всем. НГ будет без стола, ведь только оливье на 100 грн потянет, не говоря об остальном. Питаемся пока нормально, но это потому, что могу несколько блюд сделать из одного продукта. Ну не знаю, как объяснить, но сегодня на 6 человек ужин обошелся в 45 грн
бли6 у меня в день на 5 сколько уходит.благо картошки много и дармовая.
спальное место• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
я тоже страдаю ЖКТ, понимаю вас, но если ем качественную пищу то более менее все ок.
Вы не думайте, что такие люди всегда так будут есть и пить, это временно, организм не помойная яма и бросать туда гадость не стоит. Через какое то время организм им ооооочень сильно отомстит, а жить хорошо и здорово хочется не только в молодости, а и в более зрелом возрасте. Нужно с молодости думать о будущем и постараться сохранить здоровье, иначе будет очень сложно потом.
Объясните,где вы берете качественную пищу,сами выращиваете?Или у наших магазинах появилась уже?
Ответ дляРокерША
я уже сейчас по-тихоньку начинаю тариться продуктами на НГ: свежеморож.скумбрию взяла - засолю и на бутеры с маслом, горошек/кукуруза, майонез, копч.колбаску в мороз-ку запихнула, мяско прикупила. Благо, есть возмо-ть покупать у поставщиков без наценки)
Расскажите как скумбрию солите
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляспальное место
в разных местах. Частично у хозяев лично езжу на дом и вижу что покпуаю. Частично иностранную продукцию тоже, есть люди возят из за бугра и продают или на ин.сайтах могу заказать. Частично наша продукция тоже есть очень хорошая.
4есотка• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а если не новый год, вот что вы покупаете, готовите?
я понимаю, что накорить двух мужчин ( папу и мужа) надо что то мясное, уже ломаю голову и не знаю как экономить.. 10 яиц - 22 грн, гречка 27 грн и т.д.. цены космические.
Ну и изысканное блюдо на НГ - гречка
Люблю кетчуп• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
нет, я увидела ровно то, что вы пишете
много - это сколько?
а на счет веса, да, сейчас маюсь, потому что перестала правильно питаться.
а вопрос про ’много - это сколько?’ актуален.
Извините, если обидела
Для себя сделала вывод, что для того чтобы насытиться, на самом деле можно есть меньше. Просто чувство насыщения приходит минут через 20. И действительно, уже привыкла к небольшим порциям, а через указанное время мне ничего уже и не лезет. Нормальная порция для человека - это объем еды, помещенный в 2 ладошки
Естественно, мужикам не подойдет такой способ питания, им подавай все и побольше, особенно мясо.
Федорино Горе• 26 ноября 2015
Ответ для4есотка
Ну и изысканное блюдо на НГ - гречка
почти деликатес
Интимная• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
на ужин сделала котлет + отварной буряк с чесноком и майонезом, пюре. Завтра все по новой...
а попробуйте сделать слоеный салат - все как в шубе только без селедки. Хотела как-то сделать шубу, все овощи отварила, а мужики селедку сьели. Я разозлилась и решила пусть так и едят, но на мое удивление, салат уплели за минуту-вкусно получилось и сытно.
И.О. человека• 26 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык
Эх, 2006 год. Рыбный магазин. Лосося? Давай кг, икорки? ( да чет не сильно, ну возьми грамм 200) королевских креветок? Ну давай детям килограммчик возьмем.
Сейчас хамса 60 грн. -дайте 200 грамм морепродуктов
Ага), веселуха))теперь,килька по цене скумбрии, скумбрия по цене семги и т.д., зп.-не меняется(((
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Мне нравится эта картинка, очень в тему :)
Так и есть.
Федорино Горе• 26 ноября 2015
Ответ дляИнтимная
Интимная• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Извините, если обидела
это не подойдет 80% . Нас как учили с дет.сада-первое второе и компот. Вот и растянули желудки. А еще воспитатели заставляли все доедать и не важно наелся ребенок или нет.
Помилуйте мадам• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
нет, я не покупаю куриный фарш, не считаю это полезной пищей для семьи.
а никто не задумывался как его готовят? Наверняка ж не перемывают и не очищают все, что в него кладут
На рынке была поражена, стоит очередь и ждет пока намелят фарша, парень берет с прилавка мясо и сало, и бросает в мясорубку
И никакой гигиены
Обнемашечка• 26 ноября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
интересный рецепт, но уксус...не употребляю его.
Замените лимонным соском)
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
у нас тоже похожее было, тогда ужас был. Да, мы сейчас лучше живем я именно за свою семью говорю.
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляИнтимная
я туда еще добавляю сырое яблоко и сырую морковь и сверху сыром могу притрусить, очень вкусно.
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляФедорино Горе
я туда еще добавляю сырое яблоко и сырую морковь и сверху сыром могу притрусить, очень вкусно и без селедки.
Я для себя открыла оптовую базу, что на ул.Волынской(Киев), на выходных скупилась сыр Пирятин росийский 67 грн, брюшки сьёмги(470 гр) и хек(почти кг)=52 грн, лимон, сосиски(5 шт), грудинка(300 гр), сладости детям, короче потратила 300 грн. Зато уже второй раз варю уху из брюшек( я их почистила, с плавниками сразу отварила, а мяско отделила от кожи и нарезала кусочками) еще остались, сегодня уже четверг хек пока не доставала. Вот смотрю из брюшек люди и пироги рыбные пекут, и вкусно и полезно и не дорого. Сладости не всегда есть возможность купить, пеку пирог стаканник(2ст варенья+2 яйца, 1,5 ч.лож соды, 2 ст.муки, 1 ст кефира(сыроватка).
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Извините, если обидела
не, не обидели, все ок, мне правда было интересно.
моя порция - это кусок мяса размером с ладонь и салат грамм тоже 200.
ем я два раза в день.
утром, и в обед.
утром ем или просто мясо, без салата, или сыр, или йогурт, ну, или овсянка.
сырники еще бывают, омлет. но чаще - это все же или мясо или сыр с гренкой, без масла.
ну, и чай.
обед - стандартно мясо+овощи.
раз в пятилетку ем на обед суп.
но когда начинаешь неправильно питаться - есть на ночь, есть один раз в день, есть сладкое, много фруктов и т.д. начинается да, перевес.
поэтому главное питаться правильно, ну и да, не тазиками.
просто если я ем три котлеты за раз - то обычно это все. даже без овощей. даже без соуса. без ничего.
)))))
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
смешно и грустно ))
Капитанша• 26 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Ща майданутые подтянутся и расскажут вам за Яныка
Марафетчица• 26 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
прикольно
у нас семья из 4х человек из них двое детей
у мужа з\п 5 тыс, я в интернете максимум 2 тыс зарабатываю и не скажу, что с голоду пухнем (можно было бы скромнее я думаю) или голые ходим.
квартира съемная
Согласна с Вами. У меня муж зарабатывает от 8 до 12.000грн. 4000 платим за сьем с коммуналкой. Есть 5 месячный ребенок искуственник. И от голода тоже не пухнем.
Неправдиша• 26 ноября 2015
Сегодня пошла в Метро,с обычным списком,правда не удержалась,взяла два баллончика освежителя по акции,за 90 с копейкам(один 60грн стоит).
Так вот,список у меня всегда был один, купила все в меньшем количестве и не купила мяса вообще, сумма такая же как всегда. Просто не получается купить те же товары за те же деньги,даже если меньше веса взять.