Сарафанное радио• 14 мая 2013

Я продавец на кидстаффе

Занимаюсь продажами и СП. Ругаюсь с мужем, потому как трачу много времени, а заработка почти нет. Он считает, что наценка на товаре должна быть минимум 50-100%, хочет чтобы я тоже зарабатывала и лишнюю копеечку в дом приносила. Моя наценка в СП 15% (такой же заработок минус банковские проценты и доставка). На товар в наличии около 20-30%.   Осенью каждый день были продажи, в этом месяце пока ни одной отправки Новой Почтой (беру эту транспортную компанию в пример, поскольку это 99% всех покупателей, УкрПочтой была пара отправок, но там заработок до 5 гривен на каждой).   Захожу к конкурентам, у кого такой же проент, у кого даже под 10 есть (новичок), у старых пользователей побольше, но продаж ни у кого нет в последнее время. Вот у меня вопрос: зачем мне это нужно? Я просто таким образом убиваю время, чтобы чем-то отвлечь себя в декрете и хоть как-то реализовать. Привыкла на работе планы делать, дома не могу без дела сидеть. А вы. мои конкуренты, зачем так работаете? Ведь заработка под такие проценты нет практически. Только дома склад товара и лишняя трата времени.
Каменная Фрося• 14 мая 2013
по моему товару вообще есть продавцы,которые продают ниже с/с(зная какая его цена в закупке,тоже не понимаю,ради чего
но я особо не расстраиваюсь, так как продажи все равно есть

Трусиковед• 14 мая 2013
Да все правильно Вы рассуждаете. СП - это не есть способ заработать, это головняк!!! Забейте на СП, найдите итересный товар, закупайте и делайте нормальную накрутку. Тогда будете и больше удовольствие от продаж получать, потому что будет что-то в кармане оставаться! Успехов Вам!!!!
БезникаЯ• 14 мая 2013
не знаю...у меня прекрасно собираются сейчас СП.зарабатываю на этом неплохо в декрете.Может у вас не ходовой товар?Может стоит поменять на что-то более ходовое?
Царевна Лягушка• 14 мая 2013
Не однократно задаюсь этим вопросом! И продолжаю заказывать, продавать, в ежедневнике графики, планы на следующие сезоны... Тяжело заниматься только домашней работой, хочется заниматься чем-то помимо памперсов, грязных кастрюль и т.д.
автор Сарафанное радио • 14 мая 2013
Я думаю, что конкурентов просто много.
Возможно, стоит поменять товар. Уже есть идеи даже.
автор Сарафанное радио • 14 мая 2013
Иногда тоже продаю даже ниже себестоимости :). Наверно, я больна на голову :). Но вижу, что не одинока :).
Неместная Я• 14 мая 2013
Я таким головняком 3 года занимаюсь,меня устраивает,так как ничего другого нет,но все под заказ и дома ничего никогда не хранится.
Заказы каждую неделю,наценка 10-15%,женская одежда.

Каменная Фрося• 14 мая 2013
Ответ дляСарафанное радио
поэтому и продажи падают, народ хочет дешевле-дешевле-еще дешевле)
автор Сарафанное радио • 14 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
А зачем? неужели вам не жаль своего времени. Я вот задумываюсь, может все бросить и лучше себя как-то реализовывать. На курсы пойти какие-нибудь, языки изучать, на тренировки. Только одна беда: ребенка оставить не с кем. Вот и занимаешься так сказать дурным делом.
автор Сарафанное радио • 14 мая 2013
кстати начала замечать, что пара моих покупателей начала сама организовывать СП. Одна девушка, до этого ни один раз у меня заказывала, даже писала, спрашивала совета, по каким лучше дням заказывать и другие советы. Я из-за, так сказать, хорошего отношения в прошлом, все рассказала подробненько, на одного поставщика дала ссылку, но когда она начала у меня выведывать сайт другого поставщика, у которого я заказываю, дала отбой. Я то ни один день потратила на поиски, почему должна делиться с кем-то?
автор Сарафанное радио • 14 мая 2013
У вас тоже так бывает, что был любимым покупателем, а стал конкурентом?
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2013
Ой, а у меня вообще прикол. Уже вернулась к своей основной работе, а с этими СП никак завязать не могу. Хотя заработка у меня вообще 0, иногда даже в минусе. Это как наркотик! Просто взяла себе за правило, на заработанную копеечку брать товар своему ребенку по опт. цене. И теперь все время хочется чего-нибудь прикупить))
Усатая полосатая• 14 мая 2013
то, что вы здесь обсуждаете не СП, а выкуп под заказ. СП не подразумевает получение прибыли, а процент должен только покрыть доп.расходы организатора. Но ни как не получение прибыли!!! Называйте вещи своими именами. Соответственно в организатор за качество товара не несет и это понятно. А в случае получения прибыли должна быть и ответственность. А то получается, назвала выкуп под заказ совместной покупкой, получила прибыть, притензии к качеству не принимаются... Вы еще и не довольны, что желающих поучаствовать в этом мало. Мне лично намного выгоднее переплатить, но взять у продавца из наличия, который может сделать реальное фото, замеры и который отвечает за то, что отправляет.
Акукарача• 14 мая 2013
не заказазываю в сп ничего,пару раз попробовала заказать,но так долгооооооо,не хочу.И многие также,потому у вас и нет продаж.
Фиона Шрековна• 14 мая 2013
У меня низкий процент в СП зачастую накрутка всего 10 грн, но делаю только для того чтоб себе что то купить безо всяких накруток, иногда конечно приходиться выкупать и немного вкидывать ну ничего продается потихоньку + я не в декрете и у меня стабильная работа, а для заработка под 10-15% все зависит от цены товара, если это детские костюмы по сто грн!! - это конечно ’дурна работа’, а если пуховики по 100 - то нормально можно так!!!
Рекламама• 14 мая 2013
Ваш муж прав. 10–15% это мало.
Вложите СВОИ деньги в товпр и продавайте с наценкой 50–60%. Как я например. Но готовы ли Вы рисковать своими деньгами? Если нет, то 10–15% это нормально. Я кстати еще и налоги плачу...
автор Сарафанное радио • 14 мая 2013
Я СП всегда на брак проверяю. Каждую единицу перед отправкой внимательно осматриваю. Если есть брак, но отправляю на замену, но никак не покупателю.
Скользкая• 14 мая 2013
я на СП зарабатываю, наценка 20%, там где подороже - 15%
объявления раскрученные, покупатели есть.
Бросать пока не буду, 3-4 тыс. в месяц на дороге не валяются.
Закупать для продажи пока тоже не хочу, т.к. ассортимент огромный, размерный ряд тоже. В СП у покупателя больше вариантов для выбора моделей
Телепузик• 14 мая 2013
Ответ дляСкользкая
вот это вы молодец, сколько зарабатываете на сп. А какой товар, если не секрет? Женская или детская одежда?

Скользкая• 14 мая 2013
Ответ дляТелепузик
мне кажется, на детской нереально заработать(
несколько поставщиков, за товар не стыдно
хорошее отношение к покупателям - и они рекомендуют тебя друзьям, знакомым. Круг постоянных покупателей растет. Рейтинг объявлений работает на привлечение новых клиентов.
Конечно, в самом начале деятельности была ситуация печальнее
Чижик Пижик• 14 мая 2013
Я тоже продавец, заниматься продажами стало очень тяжело, конкуренция большая, все хотят заработать. Тоже обратила внимание на то, что мои покупатели стали брать тот же товар и продавать дешевле. Некоторые продают намного дешевле, чем я беру на оптовом складе. Вообще не понимаю они что-то зарабатывают или просто сбивают цену.
автор Сарафанное радио • 14 мая 2013
Мой муж говорит, что половина кидстаффа основана на таких же мамочках как и я, которым нечем заняться. А вторая половина реально зарабатывает.
Скользкая• 14 мая 2013
Ответ дляСарафанное радио
честно вам скажу, что если бы я не имела прибыли, я бы этим не занималась. Я к этому отношусь серьезно, планирую развиваться в этом направлении
Мочалкин блюз• 14 мая 2013
у меня тоже был порыв, но я просто убедилась, что продажи это совсем не мое. все распродаю, бизнес закрываю 8)). Помимо всего прочего это надо любить. У меня еще и залеты были по товару, в итоге я вообще в минусе. наработалась. лучше уж посижу просто в декрете.
Телепузик• 14 мая 2013
Ответ дляСкользкая
а у меня с приходом настоящей теплой весны ни одно сп не собирается - во-оооо-бще! И информеры, и улучшение, только деньги снимаются, а результата ноль...
Скользкая• 14 мая 2013
Ответ дляТелепузик
сколько вы уже занимаетесь этим поставщиком?
Телепузик• 14 мая 2013
Ответ дляСкользкая
Цитата:
сколько вы уже занимаетесь этим поставщиком?[/ci
месяца три-четыре
Скользкая• 14 мая 2013
Ответ дляТелепузик
Цитата:
месяца три-четыре
это очень мало, я 2 года нарабатывала..
Мона Лиза• 17 мая 2013
ИМХО: если бы все бизнесмены так вели дела и ставили наценки 10-15% уже давно бизнеса в Украине не осталось бы.