Простецкая• 27 ноября 2015

Мамы девочек 6 лет скажите..

вчера у дочки под соском нащупала припухлость..не болит,покраснений нет,,но что то твердое,,перешерстила инет,,пишут что может быть раннее созревание..короче в больницу только в понедельник..может у кого то такое было??у нас на левой груди,,
Мира всем• 27 ноября 2015
у нас было на обеих грудках-но где то месяцев до 7-8 прошло

автор Простецкая • 27 ноября 2015
Ответ дляМира всем
тоесть когда малышу было 7-8 месяцев??если да..то это другое дело..у малышей это распространено и по другому как то называется
Хитрушка-чекушка• 27 ноября 2015
Было такое, когда дочке было 3 мессца и в 7 мес. по моему, обе припухали, я еще бегала к педиатру, сказали, все в норме, так и нужно, потом прошло и все, сейчас пока нет ничего.
Мира всем• 27 ноября 2015
Ответ дляПростецкая
было с рождения и до (примерно)7-8 мес.
Innag• 27 ноября 2015
Ответ дляПростецкая

У нас тоже в 6, но там именно как сосок твердый был, нужно провериться у эндокринолога, нам прописали витами С пропить, но после обследования яичников и консультации у окулиста, там глазное дно проверяли
Innag• 27 ноября 2015
Нам назначили рентген кистей, по развитию были 10-11 лет, раннее половое развитие.
автор Простецкая • 27 ноября 2015
Ответ дляInnag

у нас тоже вроде как сосок именно под ним...Вы на узи были ??к гинекологу не посылали??
сектантка• 27 ноября 2015
У моей было, как раз в 6 лет и началось.
Поставили преждевременное половое - неполная форма - телархе, назначили анализы всевозможные, но я решила подождать и понаблюдать за другими признаками - аденархе. Другие не проявились. В 7 лет были у эндокринолога снова (у другого), уже не ставили вопрос и преждевременном, уже - синдром раннего полового развития - наследственный фактор (имеет место быть). В результате вот скоро 9 лет. Месячные не пошли, но грудь уже явно имеет место быть, а после 8-ми это уже норма, так у нас и раннее сняли.
Innag• 27 ноября 2015
Ответ дляПростецкая

Нас отправили к эндокринологу, это не гинекологическая проблема. Мы сделали узи, железистое соединение / ну грудь растет/. Потом к эндокринологу, эндокринолог отправила на узи яичников.

сектантка• 27 ноября 2015
Ответ дляInnag

Мы тоже узи делали молочных желез иорганов малого таза.
Innag• 27 ноября 2015
Ответ длясектантка

Нам сказали еще проверить голову/в смысле на наличие кист)))
сектантка• 27 ноября 2015
Ответ дляInnag

Не, я ограничилась узи и осмотром эндокринолога, но у моей еще и отсутствовал такой признак как скачок роста с том возрасте.

А, извините за любопытство, вам поставили ППП и ничего не прописали или раз в 3 месяца уколы?
Innag• 27 ноября 2015
Ответ длясектантка

Нам не поставили преждевременное, поскольку возраст уже такое 6-7 лет, поставили просто раннее и витамин С пропивать 2 раза в год. Как сказал врач - главное исключить опухоли которые могут это вызвать, а дальше уже ничего страшного, все равно потом все сравняются.
сектантка• 27 ноября 2015
Ответ дляInnag

Ясно, спасибо.