ТыЧиНеТЫ• 14 мая 2013

Есть ли у кого собачки ШИ-ТЦУ ?

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
У меня к вам вопрос:
есть ли у кого-то собачки ШИ-ТЦУ?
Если да, сложно ли за ними ухаживать?
Какие плюсы? Минусы?
Заранее спасибо.
Дайте подуться• 14 мая 2013
Есть у моей соседки,ухаживать не мало-срижка,ветеринар,мыть надо часто,вычесывать,но запах от нее все равно есть,я даже на руки не могу брать((может я чувствительная(хазяйка ее очень чистоплотная,моет ее регулярно,а запах-как от немытой попы,извиняюсь

Sanechka• 14 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
+100 А еще если хотите в выставках учавствовать нельзя стрич. Что бы небыло колтунов нужено закручивать на спец. бумагу или папилетки специальные. Кормить надо только самым лучшим питанием, например телятинку морлодую свежую покупать Тяжелая что бы носить(( Вообщем Балонка с претензией
Пушистый Пельмень• 14 мая 2013
У нас была, еще она когда ест, то вся мордочка в еде, потом умывать нужно. И бывало, когда какала, то какашка цеплялась за шерсть на попе, часто бывало А еще они глупые, может только наш такой был, не знаю, но ему все равно было кто хозяин, главное чтоб кормили, а я ценю в собаках преданность. Подарили мы его к итоге.
О_Юми• 14 мая 2013
У меня. Собака просто чудо, ухаживать не сложно, но времени естественно нужно больше, чем на короткошерстную собаку. Купание примерно раз в неделю, вычесывание чаще, желательно каждый день, но мы стрижем и в принципе хватает почесать пару раз в неделю.
Из плюсов - очень добрая, ласковая, преданная собачка, настоящий компаньон. Не гавкучая, не вредная.
О_Юми• 14 мая 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Очень странно, у нас понимает с полуслова, а иногда и с полувзгляда (были другие собаки, есть с чем сравнить)
Деловитая• 14 мая 2013
очень проблемная собака- ши, лучше той. у меня той. вобще нет никаких забот
TATIYANA• 14 мая 2013
У нас Ши-тцу, кобелек. Собака - прелесть: спокойный, уравновешенный, преданный, все понимает с полуслова, не грызет мебель, обувь и пр. Никаких проблем с собакой нет, в еде не привередлив(кормлю со стола и шерсть у нас как шелк), детей любит, не гавкучий, но от чужих нас защищает ))). При том что наш любитель погулять на улице, он не воняет!!! Купаем раз в неделю, чесать надо регулярно. Живет у нас год, у ветеринара были только на прививках. Умница и красавец. Если на руках носить - тяжеловат , не спорю))).
автор ТыЧиНеТЫ • 14 мая 2013
Ответ дляTATIYANA
А вы его стрижете?
Аноним Анонимыч• 14 мая 2013
а где можно купить щенка ши-тцу?

TATIYANA• 15 мая 2013
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А вы его стрижете?
Подстригла почти ’под ноль’ перед отъездом в отпуск, оставляли его на 2 недели с родителями моими, они б с шерстью не возились))). Только уход за шерстью, больше никаких проблем с ним нет. Есть выбор хотите короткошерстный он у Вас , а не хотите отпустите косички. На фото это он зимой, подстриженого позже поставлю. Я брала его у женщины из Херсона, она поездом мне отправила. Перед покупкой тоже попадались не лестные отзывы о породе что и воняют, и в туалет на кровать ходят, и алергики, но у нас отличная собачка.