Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015

Прививки в частной клинике отличаются от прививок в гос.поликлин(от бесплатных)?

Интересует это вопрос. Просто многие знакомые говорят- не колите то,что бесплатно, оно просрочено. А в частной клинике если делать прививки это безопасно?Сделали пока одну в частной БЦЖ, дали листик с информацией о вакцине, от куда она и т.д
Проголосуйте,можно 2 варианта выбрать. Хочу для себя что то понять с этой инфы,т.к пока опыта с прививками не имею. спасибо!
Результат:
вже голосів: 25
14 (56%) Одинаковые
10 (40%) Отличаются,безопасные в частной
1 (4%) В гос.поликлинике плохая вакцина
Ямар• 28 ноября 2015
В частной клинике все платной. Здесь Вам сделают прививку качественной вакциной, Бельгийской или др. Про консультирует опытный незадерганый врач и обязательно отправит на анализы.

Тенюшка• 28 ноября 2015
В гос и в частной могут быть разные производители, а могут быть одинаковые - надо узнавать. Например, так называемую АКДС в гос делают Пентаксимом - в частной тоже может ыть Пентаксим, но может быть Инфанрикс, при этом судить о том, какая лучше или хуже нельзя.
А по поводу просрочки - редкостный бред.
автор Ангелочек с рожками • 28 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Скажите пожалуйста (вопрос подруги).Если она сделала первые две прививки АКДС в гос.поликлинике Пентаксим и больше нет вакцины для 3-й АКДС,может ли она сделать 3-ю АКДС в частной клинике но вакцина Инфанрикс?Спасибо
Тенюшка• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Можно.
Ответ дляТенюшка
Можно.