Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 ноября 2015
Пергаментная бумага - что с ней не так?
купила две упаковки бумаги в одном магазине, но разных фирм.. купила не глядя.. не помню чья.. - и прям в бешенстве - прилипает все к ней как зараза, что к одной, что у другой.. сегодня уже маслом ее смазала - и что же!! теперь хоть с бумагой ешь ((( Что за фигня? Это я такая криворукая или так с бумагой повезло? ((((
До этого муж покупал два рулона.. не обратила внимание на фирму.. одна селиконизированая была - ничего не прилепало. Думала она вся одинаково справляется со своими обязанностями.
А у вас прилепает?
Какую вы покупаете? посоветуйте
А у вас прилепает?
Какую вы покупаете? посоветуйте
Накладная• 28 ноября 2015
бывает такая дерьмовая бумага. яаще коричневая. поэтому стараюсь брать проверенную. чаще Фрекен Бок. и мне нравится не рулоном, а листами
Накладная• 28 ноября 2015
Ответ дляЛялечка85
У меня никогда не прилипала, покупала не глядя, смазываю маслом. Но склоняюсь к тому, что лучше тёмно коричневая бумага, чем белая
смысл в бумаге, если ее смазывать маслом. я на сухой всегда пеку
Уходя дверю не хлопать• 28 ноября 2015
Ой, у меня было. Раз пиццу с сестрой готовили, вся родня съехалась, а бумага, зараза, как приварилась. обгрызали или кто хотел, с бумагой ел)) сейчас покупаю только фрекен бок или мелочи жизни. За ними этого не замечено
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 28 ноября 2015
Ответ дляЛялечка85
вот у меня как раз две, которые прилипают - одна коричневая, другая белая ((
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 28 ноября 2015
Ответ дляНакладная
вот на первых двух - на сухой и пекла.. а тут прилипает - два рулона выбросить жалко )) решила попробываать смазать - не помогло (((
Ответ дляmena
бывают неудачные покупки :( у всех, и у Вас ;)
самая лучшая бумага для меня на данный момент из всех перепробованых, только чур не ржать, АТБ!
она просто супер!
Подтверждаю, теперь только её и покупаю. И Фрекен Бок ещё хорошая, но она дороже АТБ-ной, поэтому не вижу смысла платить больше.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 28 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вот и я сегодня пиццу отодрать не могу ))) и смех и грех..
Детям поубирала, муж - сам уже отковыривал
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 28 ноября 2015
Ответ дляmena
она просто супер!
спасибо - теперь буду знать.
Конечно оставшуюся бумагу в выпечку уже использовать не буду.. Первый раз я подумала, что может не той стороной постелила .. второй раз.. что это я опять напортачила.. третий раз вот решила смазать дополнительно - нифига )) поняла что не во мне дело таки
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 28 ноября 2015
Ответ дляolima
спасибо
кошкомышь• 28 ноября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
спасибо - теперь буду знать.
автор, я пользуюсь не белой, покупаю самую дешовую в экомаркете, смазываю раст.маслом, слив.маслом выпекаю на ней, в основноом не прилипает, бывает в некоторых местах, если горячее изделие то снять бумагу зтруднительно, а если остынет, то все всегда снимается, а вот с белой у меня проблемка
Пез Году Неделя• 29 ноября 2015
Вся коричневая прилипала, беру только белую и желательно отдельными листами Фрекен бок! Лучшая!
Накладная• 29 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
опять же смысл в бумаге если ее смазывать маслом - не понимаю.
кошкомышь• 29 ноября 2015
Ответ дляНакладная
в моем случае смысл есть: противни, формы не надо мыть после выпекания, еще когда пеку пасхальные куличи, то вставляю в кастрюльку или формочку для выпечки что бы выше был куличик
кошкомышь• 29 ноября 2015
тоесть мою всегда, но минимально , к формам ничего не пригорает, бо бумага